Skrebitzki (21 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 31.-50.Tsd., 225 S., gr8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Fritz Bäuerle. SU mit großem Ausriss. (Lagervermerk HK9). Band.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1952). 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A.d. Russ.v. Helle Kronenberg. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. Ecken u. Kanten teils etw. berieben; Rücken oben u. unten stark berieben; innen sauberes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1952). 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dt. v. Helle Kronenberg. (1.-30. Tsd.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. m. leicht lädiertem OSchutzumschl. Vorsätze teilw. vergilbt; 2 Ecken minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.

  • Editorial: Berlin Kinderbuchverlag 1953

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    225 S., ill. OHLwd.(Bisonabbildung)., Gr.-8°., 3.A., m. zahlr. Abb., Einband und Illustr.von Fritz Bäuerle., Ecken etwas bestoßen., Rücken minimal hellfleckig., Papier gering gedunkelt., Deckel gewölbt., [Jagd_2] Sprache: Deutsch 300 gr.

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halbleinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 31. bis 50. Tausend. Groß-Oktav. 225 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. Illustrationen von Fritz Bäuerle. Umschlag gering berieben.

  • Editorial: Kinderbuchverlag 1955

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalhalbleinen, OSU, Textillustrationen, 226 Seiten, schönes Exemplar Stichworte: Tierbücher, illustrierte Bücher Deutsch 300g.

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin 1953

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,79

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Gebrauchsspuren, Rücken verfärbt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin 3. Aufl, 1953 , Tiere im Urwald. Erlebnisse im Naturschutzgebiet von Belowesh, G. Skrebitzki, W. Tschaplina.

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag (1952)., Berlin: 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    fester Einband. 225 Seiten, mit Illustrationen, O.HLn., Gr.-8° (Ecken bestoßen / Schnitt etw. fleckig).

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1952

    • Tapa dura

    Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ill. 228 S. O.ill.Halbleder +8° für Leser ab 12 Jahren; (geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Titelblatt) Sprache: de.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Editorial: Berlin Der Kinderbuchverlag 1952

    • Tapa dura

    Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. 225 S., mit zahlreichen Illustrationen von Fritz Bäuerle. Vierzeiliger Eintrag (dat. 17.9.53) auf dem vorderen Vorsatz. - Hinterer Vorsatz zweimal gestempelt. - Vorderschnitt gering stockfleckig. 1 Halbleinen (ohne Schutzumschlag, Buchdeckel rundum berieben und etw. bestoßen).

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Funke, Dresden, AlemaniaVersandantiquariat Funke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 55,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: mittlerer Zustand. mittlerer Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig oder schwach knittrig - Umschlagfalz komplett gerissen, dadurch Vorder- und Rückseite lose und an den Rändern teils etwas beschädigt Romanheft der DDR Opi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Der Kinderbuchverlag. 1955

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,79

    Envío por EUR 35,25 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag 1955

    • Tapa dura

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 4. Auflage. Zahlreiche schwarz-weiß Illustrationen Altersentsprechender Zustand, illustrierter Schutzumschlag, etwas berieben und bestoßen am Rücken eingerissen, Seiten leicht vergilbt, ab 12 Jahren Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Kinderbuchverlag 1952

    Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , AlemaniaAntiquariat Machte-Buch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4° 1 Band 225 S. Textillustrationen von Fritz Bäuerle Halbleineneinband im Schutzumschlag.

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1952 1952

    Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,49

    Envío por EUR 52,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    31.- 50. Tausend, Einband - und Textillustration von Fritz Bäuerle; Original Halbleinen Einband; Maße: 17 x 24,5 cm gebrauchte Erhaltung (Kanten und Ecken mit Gebrauchsspuren, Innen sonst gut erhalten) Siehe Bild de 225 S. 800 g.

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1952. 1952

    Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , AlemaniaAntiquariat Kaner & Kaner GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 60,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    227 S. mit zahlr. Zeichnungen. Gr.-8°. Halbleinen. Etwas gebräunt u. fleckig. Leichte Gebrsp. Geschichten aus dem früheren Naturschutzgebiet Belowesch, dem heutigen Nationalpark Bialowiza oder Belaweschskaja puschtscha in Polen und Weißrussland. Er gilt als letzter europäischer Tiefland-Urwald.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin 1953

    Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 52,48

    Envío por EUR 36,13 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1935. 3. Auflage, 51.-70. Tausend. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie