Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1983, 1983
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Farbillustrationen von Erdmut Oelschlaeger2. Auflage, Groß-8vo, Illustrierter Originalpappband, 85 SS., 1 Bl Vera Caplina gehört zu den bekanntesten und beliebtesten "künstlerisch-wissenschaftlichen" Kinderbuchautoren Russlands, die als "Naturkenner bekannt waren und deren Bücher Jahrzehnte hindurch immer wieder aufgelegt wurden" (LKJ III, 650).
Publicado por Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1952
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 31.-50.Tsd., 225 S., gr8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Fritz Bäuerle. SU mit großem Ausriss. (Lagervermerk HK9). Band: 0.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1952
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiererzählungen. 3. Aufl. 216 S. Orig.Umschl., Orig.-Hlwdbd. Schutzumschlag abgegriffen u. unansehnlich. Private Eintr. auf Vorbl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1952)., 1952
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA.d. Russ.v. Helle Kronenberg. Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. Ecken u. Kanten teils etw. berieben; Rücken oben u. unten stark berieben; innen sauberes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Publicado por Verlag Progress, Moskau
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito348 S 22,2x17,4cm, OLn geprägt, SW-Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1953)., 1953
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. Kanten leicht berieben, sonst schönes Expl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1952)., 1952
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDt. v. Helle Kronenberg. (1.-30. Tsd.). Groß-8°. M. zahlr. Textillustr. v. Fritz Bäuerle. 225 S. Illustr. OHlwd. m. leicht lädiertem OSchutzumschl. Vorsätze teilw. vergilbt; 2 Ecken minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Verlag Progress, Moskau
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito350 Seiten, gebunden, akzeptabel.
Publicado por Berlin Kinderbuchverlag, 1953
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225 S., ill. OHLwd.(Bisonabbildung)., Gr.-8°., 3.A., m. zahlr. Abb., Einband und Illustr.von Fritz Bäuerle., Ecken etwas bestoßen., Rücken minimal hellfleckig., Papier gering gedunkelt., Deckel gewölbt., [Jagd_2] Sprache: Deutsch 300 gr.
Publicado por 1960 Verlag Progress, 1960
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Leine 222 348 Seiten.
Publicado por Verlag für fremsaprachige Literatur (o. Jahr )
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 344 Deutsch 300g.
Publicado por Progress, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, einige Seiten sauber farbig ausgemalt 348 Deutsch 1200g.
Publicado por Progress (o. Jahr)
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU kmit Randläsuren 348 Deutsch 800g.
Publicado por Progress, Moskau, o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks)., .,348s., in gutem Zustand, [OSA21,4b] [LSC29,1a] (2) Deu 700g.
Publicado por Verlag Progress Moskau, 1980
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. ca. 1980. 347 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1955
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalhalbleinen, OSU, Textillustrationen, 226 Seiten, schönes Exemplar Stichworte: Tierbücher, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Publicado por Progress, Moskau
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 17,5 x 22 cm 348 S. Leineneinband. Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Vorsatz gebräunt; Umschlag mit Läsuren;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1953
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 cm, Broschiert. Condición: Gut. 72 S., Illustrationen, Hintere Umschlag mit Knick, sonst guter Zustand // 1,1,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Kleine Jugendreihe 4. Jg. Heft 7 / 1953,.
Publicado por Moskau: Verlag Malysch, 1984
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12-Seiten-Bilderbuch auf dicker Pappe, Format 21,5 x 27,5 cm, durchgehend in Farbe. Erhaltung: Geringe Gebrauchsspuren, insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1953
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Gebrauchsspuren, Rücken verfärbt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag Berlin 3. Aufl, 1953 , Tiere im Urwald. Erlebnisse im Naturschutzgebiet von Belowesh, G. Skrebitzki, W. Tschaplina.
Publicado por Moskau: Verlag Malysch, 1981
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12-Seiten-Bilderbuch, mit 2 Klammern geheftet, Format 21 x 27,2 cm, originalkartonierter Einband. * Jede Seite mit mehrfarbiger Illustration. Erhaltung: Nur minimale Gebrauchsspuren. Insgesamt ein sehr gutes Exemplar. ++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiererzählungen. Dieser Band enthält neben den Vierbeinigen Freunden zwölf neue Erzählungen Zöglinge des Zoo. Inhalt u.a.: Kinuli (Löwenkind). Knirps (Rhesusaffe). Fimka der junge Eisbär. Naja er Fischotter. Der Wolfszögling. Loska (Elch). 347 S. mit zahlreichen Zeichnungen. Progress. Moskau. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel,div.Klebespuren, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Progress, Moskau
Librería: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. 348 S., Leineneinband, vorliegende Ausgabe ist ein Nachdruck der im ''Kinderbuchverlag'' Berlin erschienenen Übersetzung von Margarete Spady und Bruno Tutenberg, Zustand: altersgemäß gut erhalten, einige Flecken, Namenseintrag im Buchdeckel, Format: 22 x 17,5 cm.
Publicado por Der Kinderbuchverlag (1952)., Berlin:, 1952
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 225 Seiten, mit Illustrationen, O.HLn., Gr.-8° (Ecken bestoßen / Schnitt etw. fleckig).
Publicado por Progress, Moskau
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. Textill. 348 S. O.Leinen mit ill. SU +8° SU leicht beschädigt, Name auf Vorsatz Sprache: de.
Publicado por Berlin Der Kinderbuchverlag, 1952
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 225 S., mit zahlreichen Illustrationen von Fritz Bäuerle. Vierzeiliger Eintrag (dat. 17.9.53) auf dem vorderen Vorsatz. - Hinterer Vorsatz zweimal gestempelt. - Vorderschnitt gering stockfleckig. 1 Halbleinen (ohne Schutzumschlag, Buchdeckel rundum berieben und etw. bestoßen).
Publicado por Edition Pan, 1951
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 216 S. Guter Zustand Ex libris, Kanten berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Edition Pan 1. Aufl, 1951 216 S. , Vierbeinige Freunde. Tiererzählungen, W. Tschaplina.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer Kinderbuchverlag, Berlin, , , 347, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Buchrücken etwas verblichen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Idioma: Alemán
Publicado por Moskau, Verlag Progress ohne Jahresangabe,.
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrationen, 349 Seiten Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittelmäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Publicado por Verlag Progress Moskau oJ
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln.; Rücken etw. fleckig, innen gut; schöne schwarz-weisse Illustrationen; 344 Ss.