Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6,0 x 3,2 cm. Rückseite oben mit Montagerest. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6,1 x 3,1 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1935 (?)., 1935
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5,0 x 4,3 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5,0 x 3,0 cm. Rückseite oben mit leichtem Montagerest. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por 1937., 1937
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10,5 x 9,5 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5,0 x 7,3 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6,0 x 4,0 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por 1956., 1956
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7,0 x 5,5 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10,0 x 15,0 cm. Rechte untere Ecke mit mehreren Knicken. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchmesser 5,0 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4,2 x 2,6 cm. Rückseite oben mit Montagerest. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4,2 x 3,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por 19.06.1948., 1948
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,8 x 11,3 cm. Rückseite oben mit Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1940 (?)., 1940
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,5 x 9,5 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; München : Keyser, 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 149 S. : mit 21 Kt., 31 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Titelblatt mit Notizen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; München : Keyser, 1959
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 149 S. : 21 Kt., 31 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Publicado por Berlin/ Deutscher Bauernverlag, 1947
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S. 8°. Pb. Der Schutzumschlag ist leicht berieben und an den Ecken zum Teil etwas eingerissen. Der Einband ist zum teil leicht fleckig. Die Seiten sind altersbedingt nachgebräunt, ansonsten befindet sich das Buch in einem guten Zustand.
Publicado por Societäts-Verlag, Frankfurt am Main, 1966
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Bruno Skibbe Ilustrador. 2. Auflage. 622 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Zeichnungen von Bruno Skibbe. Size: 8°.
Publicado por Fischer, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 914 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Publicado por Berlin, Deutscher Bauernverlag., 1947
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 95 Seiten. Orig.-Broschur mit illustr. Schutzumschlag. Umschlag etw. gebräunt. Sonst gutes, sauberes Exemplar. Papierbedingt leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por BerlinBerlin: Hartmann, 1960, 1960
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Buch. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Büchlein mit Abbildungen und 34 Seiten. Index: 157.
Publicado por Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1959
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Keysersche Verlagsbuchhandlung , 1959 , China. Eine Landeskunde, Skibbe, Bruno.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1950
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Skibbe, Bruno Ilustrador. Peter Max Boppel: Himmel und Hölle. Aufbau und Gesetz. Waldemar Hoffmann Verlag, Berlin 1950. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 122 Seiten mit Zeichnungen von Bruno Skibbe, ordentlicher Zustand.
Publicado por Keysersche Verlagsbuchhandlung Heidelberg,, 1959
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15. 149 Seiten. Abbildungen. Original-Halb-Leinen. Bibliotheksexemplar. Papier gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Keysersche Verlagsbuchhandlung, 1959
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. mit Namenseintrag 30016 Sprache: Deutsch.
Publicado por Staackmann, Leipzig, 1942
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito114+125+117 S.+Verlagsanz. O.ill.Broschur (grün, gelb u. weiß) 8° *beiliegend 4 S. Leitsprüche aus seinen Werken*; (Einbände etwas berieben mit Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEK LIBRIS (Original-Holzschnitt, 4,6 x 3,5 cm), von Bruno Skibbe in Bleistift mit Jahr (19)29 am Unterrand eigenhändig signiert - Ex Libris für Hanny Joss-Richard.
Publicado por Zerkall, Renker & Söhne , 1952, 1952
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur, kl.-8°, 17 Seiten. Achter Werkdruck aus der Hausdruckerei Zerkall, Renker & Söhne. Beiliegend eine Weichnachtskarte. Guter Zustand.
Publicado por Akademie fur graphische Kunste und Buchgewerbe, Leipzig, 1931
Librería: LONGLAND BOOKS, Totteridge, LDN, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoard. Condición: Good/Very Good. Bruno Skibbe Ilustrador. pp [20] Inscribed by Skibbe to (Helmuth) Weisenbern. Crisp with slight browning , binding strained. Uncommon Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Inscribed by illustrator.
Publicado por Gotha : Haack, 1958
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, ohne Schutzumschlag. 248 S.; querf.; 1 transp. Identifikationskarte Mittlere Erhaltung, Seiten sauber u. hell, Vorsatz locker, Gebrauchsspuren, mit Stempel auf Vorsatzblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.