Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Street (edition Illustrated), 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de America
EUR 4,90
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. hardcover Used - Very Good 2019.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Street, New York, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Gray boards, 262pp with illustrations, completely unmarked in like dust jacket.
Librería: Marlton Books, Bridgeton, NJ, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. New- Great shape. hardcover New 2019.
Idioma: Inglés
Publicado por New Age International (P) Ltd., 2006
ISBN 10: 8122418112 ISBN 13: 9788122418118
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 5,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 282.
Idioma: Inglés
Publicado por New Age International (P) Ltd., 2006
ISBN 10: 8122418112 ISBN 13: 9788122418118
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 282 2nd Edition, Reprint.
Idioma: Inglés
Publicado por New Age International (P) Ltd., 2006
ISBN 10: 8122418112 ISBN 13: 9788122418118
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 5,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 282.
Idioma: Inglés
Publicado por Gyan Publishing House, New Delhi, 2013
ISBN 10: 812121162X ISBN 13: 9788121211628
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 466p, tables, ills. Analyzing the cultual diversity existing in the biosphere reserve in terms of societal perception of resources, livelihood pattern of people, and relationship of man and nature against the backdrop of development and conservation.
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown and Company, US, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 25,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Leaving a life marked by crippling setbacks and his father's doubt, in 1967 a twenty-something doctor from India arrived in America with only five dollars and the desire to claim his American dream. The journey still awaiting Dr. Arun K. Singh would be unparalleled. Faced with an entirely new culture, racism, and the lasting effects of disabling childhood injuries, through hard work and perseverance he overcame all odds. Now having performed over 15,000 open heart surgeries, more than nearly every surgeon in history, Dr. Singh reflects on his most memorable patients and his incredible personal life. Shared for the first time, these intimate and uplifting accounts, along with photos, will have you cheering for the underdog and appreciating the enduring determination of the human spirit.
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : La edición española de 'Oncología Clínica Oftálmica' es una adaptación del tratado 'Clinical Ophthalmic Oncology', ofreciendo una guía concisa y práctica sobre oncología del globo ocular, órbita y anexos. Organizada en secciones con cuadros de texto clave, tablas y diagramas de flujo, incluye ilustraciones y aborda tumores de párpado, conjuntiva, córnea, tumores intraoculares y neoplasias orbitarias, integrando conceptos clínicos, diagnósticos y terapéuticos. Dirigida a oftalmólogos generales y subespecialistas, así como a expertos en cáncer pediátrico y de adultos, presenta los últimos avances en la disciplina. EAN: 9788480863698 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Oncología clínica oftálmica Autor: Arun D. Singh| Javier Elizalde| Miguel González-Candial Editorial: Elsevier Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 466.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown and Company, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 23,58
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown & Company, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Hardcover. . . . . .
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown & Company, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Street 2019-05-16, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown & Company, 2019
ISBN 10: 1546082980 ISBN 13: 9781546082989
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 23,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 2 working days.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. ed. X, 239 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd ed. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. ed. IX, 152 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito2nd ed. X, 222 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd ed. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.