Silem a (22 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Editions Ouvrières - Editions Du Seuil, Paris 1980
- Tapa blanda
Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 5,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché, 158 p. Dos et intérieur correct, couverture un peu usagée.(C90) Size: 14 x 20,5. Livre.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : La 'Encyclopédie de l'économie et de la gestion' es una obra de referencia que abarca una amplia gama de temas relacionados con la economía y la gestión. Publicada en 1991 por Hachette Éducation, esta enciclopedia ofrece información detallada y análisis sobre diversos aspectos económicos y de gestión, pro…porcionando una visión completa y estructurada de estos campos. Es una herramienta útil tanto para estudiantes como para profesionales que buscan profundizar sus conocimientos en estas áreas. EAN: 9782010119651 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Enciclopedias Título: Encyclopédie de l'économie et de la gestion Autor: A. Silem Idioma: fr Páginas: 592 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesEditorial: Paris . Edition du Seuil, 1988
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Un volume in 12, broché , couverture illustrée , (10,8 x 18 cm), 348 pages , tableaux . Tome I seul .
Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Economie Points 1987 en BE.

- Tapa blanda
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,90
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon Etat. Hachette Education Fort petit volume broché au format 12x20cm , couverture souple glacée solide éditeur , 592 pages , bel ensemble , très documenté et dense . Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de…plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,50
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40209684: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages pour le tome I et 216 pages pour le tome II. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editorial: SEUIL 1983
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon état. in-12 Description :Poche, collection "points économie ". Langue : Français.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160073165: 1984. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 348 pages; de nombreux passages surlignés dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40209572: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Illustré de schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80077973: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Quelques passages dans le texte soulignés. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80077545: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Quelques schémas et graphiques en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40135266: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Editorial: ÉDITIONS OUVRIÈRES - ÉDITIONS DU SEUIL Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160188073: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 348 Pages - Quelques annotations au stylo et stabilo altérant parfois la lecture - Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editorial: Dalloz 1987
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. ROD0022231: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 532 pages de texte sur deux colonnes. 2ème édition. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Idioma: Francés
Editorial: Editions L'Harmattan 2020
Serie: L'esprit économique, Libro 221 de 316. Libro 221 de 316 - L'esprit économique
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Commerce, investissement et développement durable en Afrique | Ahmed Silem (u. a.) | Taschenbuch | L'esprit économique | 206 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343122748 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[d…ot]de | Anbieter: preigu.

Editorial: SEUIL 1990
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160188072: 1986-1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348+219 Pages - Quelques figures et tableaux dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,50
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Editorial: HACHETTE EDUCATION 2003
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20206854: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages - nombreuses photos, tableaux et graphiques en couleurs dans et hors texte - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.