Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08-21, 2018
ISBN 10: 2329205392 ISBN 13: 9782329205397
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013632770 ISBN 13: 9782013632775
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por chez Gauthier-Villars & chez Masson, à Paris, 1908
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Petit in-8° broché de 168 pages, orné de 40 figures en n&b dans le texte. Mention de deuxième édition revue et augmentée. Dans la collection " Encyclopédie scientifique des aides-mémoires ". Non daté, de 1908 d'après la BnF. manque sur deux pages du catalogue de la librairie Gauthier-Villars, en fin de volume,sinon en fort bon état.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016178531 ISBN 13: 9782016178539
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,72
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016178523 ISBN 13: 9782016178522
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por MASSONS ET Cie, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. 185 pages, illustrations.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Orientaliste Paul Geuthner, Paris, 1937
Librería: Halper's Books, Tel Aviv, Israel
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. FRENCH, Light shelf wear, small tear to cover, pamphlet.
Publicado por Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1933
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 161.
Idioma: Francés
Publicado por Gauthier-Villars - Masson et Cie, PARIS
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Encyclopédie Scientifique des Aide-Mémoire, publiée sous la direction de M. Léauté, Membre de l'Institut D. SIDERSKY, Ingénieur-Chimiste ESSAIS DES COMBUSTIBLES sans date, Paris, Edition Gauthier-Villars - Masson et Cie, Editeurs Format : In-12 (12 x 19 cm), broché, 185 pages suivies du catalogue éditeur 16 pages illustrations en noir in et hors texte Contenu du livre : Préface - Analyses chimiques (classification des combustibles, qualités à exiger des charbons pour l'industrie, prélèvement d'échantillons de charbons, analyse chimique industrielle, analyse des cendres des combustibles, fusibilité des cendres, analyse élémentaire des combustibles) - Essais calorimétriques (le pouvoir calorifique, calorimètre industriel de M. Mahler, calorimètre américain système Parr, calorimètre de MM. Hartley et Junkers, calorimètre simplifié système Darling, formules proposées pour le calcul indirect) - Annexes (composition chimique et pouvoir calorifique des divers combustibles, calcul du volume théorique d'air nécessaire à la combustion [Scheurer-Kestner], calcul des pertes de chaleur, chauffage des chaudières à vapeur) Etat : début de cassure au dos néanmoins l'ouvrage demeure solide, couverture élimée et tachée, papier propre poids : 450g.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprimerie National, France, 1911
Librería: Anytime Books, London, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. Extrait paginé 595 à 684 des Mémoires de l'Académie des Inscriptions et Belles Lettres. Tome XII, 2eme partie. pp.92. Figs. Loose cover. Shaken.
Idioma: Español
Publicado por Gauthier Villars et Fils, PARIS
Librería: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. TRES OBRAS EN UN VOLUMEN. 191 págs. 206 págs. y 152 págs. Encuadernados en un volumen en holandesa lomo piel con dorados. Texto en francés.
Publicado por Bailly Baillière.
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Industria y oficios diversos.(67/68) Bailly Baillière. París. 19 cm. 408 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. intonso . (=3258505=) LD177.
Publicado por Imp. Charles Hérissey. París, 1901, 1901
Librería: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 18 cm. 2 h., 240 pág. Enc. en tela edit., ligeramente deslucida. Agricultura. Fertilizantes.
EUR 42,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 174 pages. French language. 9.21x6.14x0.40 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Gauthier-Villars / Masson, Paris, 1903
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Collection "Encyclopédie scientifique des aide-mémoire", 183 pages, dos abimé, couvertures jaunies.
Publicado por , J.B. Bailliere, 1909
ISBN 13: 7438629725050
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. Discreto stato. Rilegatura editoriale in mezza pelle con angoli. Dorso con segni d'uso. Paginazione ingiallita. Testo in francese. Chimica D Sidersky Manuel du chimiste de sucrerie de raffinerie et de glucoserie J B Bailliere 1909 Chimica 7438629725050 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por impr. de J. Duculot, Gembloux, 1939
Librería: Thompson Rare Books - ABAC / ILAB, Hornby Island, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 38,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Fine. First Separate Edition. First Separate Edition. Quarto, original printed wrappers. Issued as 'Extrait des Melanges Syriens offerts a M.R. Dussaud'. pp 625-640. From the library of Dr. Charles Muses. Fine copy.
Publicado por Octave Doin et Fils, Paris, 1913
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. - Edition originale. Kl.8°. Erste Auflage, 356, XII S. OLeinen. Sprache: Französisch, Mit 37 Textabbildungen. Einband etwas berieben und gering bestoßen; Papier etwas gebräunt.
Publicado por J.-B. Bailliere et Fils, Paris, 1909
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. - edition originale. Kl.8°. Erste Auflage, 2 Bll., 360 S., 18 Bll. OLeinen. Sprache: Französisch, Mit 72 Textholzschnitten. Einband etwas berieben, fleckig und bestoßen; erste und letzte Blätter (Werbung) gebräunt - ansonsten nur leicht gebräunt.
Publicado por Paris, Octave Doin et Fils, 1913., 1913
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 18, 356 -xii pages, 37 figures, reliure d'édition pleine percaline orange, tête rougie,très bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240009626: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Idioma: Francés
Publicado por O. Doin et fils, 1913
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure illustrée d'origine. Condición: Bon. La fabrication du sucre. Encyclopédie scientifique. Bibliothèque des industries biologiques. O. Doin et fils. 1913. Par D Sidersky avec 37 figures dans le texte. Ouvrage fort bien documenté sur l'histoire de la fabrication du sucre, des techniques et de l'outillage depuis les origines jusqu'à l'ère industrielle au début du XXe siècle. Relié pleine toile brune. 356 pp + annexes. Tranche supérieure rouge. Quelques signes d'usage sur la couverture. Intérieur impeccable.
Publicado por Imprimerie nationale, 1915
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Envoi rapide dos fendu abîmée couverture ternie mouillure en bas du premier plat intérieur globalement propre jauni avec hommage de l'auteur. in4. 1915. Broché. Poor.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 1914-01, 1914
ISBN 10: 3663184919 ISBN 13: 9783663184911
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40212088: 1913. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 356 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tranche de tête rouge. Siganture en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 664-Technologie des aliments.
Publicado por Editions agricoles Maurice-Mendel / les presses universitaires de France, 1931
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100060917: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 136 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Publicado por Paris: Octave Doin Et Fils, 1913
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 101,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Panels, panel edges and spine band somewhat dust-dulled and rubbed. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 356 pages; Description: 356 p. Xii. Ill. John Yudkin's copy with his bookplate. "Encyclopedie scientifique. Publiee sous la direction du Dr. Toulouse". " Bibliotheque des industries biologiques". Subjects: Sugar manufacturing - handbook. Language: French. 3 Kg.
Publicado por LIBRAIRIE POLYTECHNIQUE BERANGER, 1936
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure toile. Condición: un peu jauni, bon état, usage. renseignements chimiques, propriétés du sucre de canne, la betterave à sucre, la fabrication du rhum, liqueurs, analyses, renseignements techniques, les combustbiles, renseignements agricoles, engrais, in-8 254.
EUR 72,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Sammlung Vieweg. Num Pages: 49 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC; TDCT; WBA. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 3. Weight in Grams: 82. . 1914. Paperback / so. . . . .