Sibum norm (108 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2008

    1897231520 / 9781897231524

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2013

    192742822X / 9781927428221

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,66

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet, Manchester, UK 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Samuel S Lin, Etobicoke, ON, CanadaSamuel S Lin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. First Printing. 87 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd. 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,44

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd, GB 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Some of the speakers in this poetry collection are ancient, some modern, and all ask questions dictated by their situations in life and history. The characters are for the most part stoical and pessimistic, but their pessimism is remote from the cynicism and irony of our age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd, GB 1993

    1857540387 / 9781857540383

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New. Norm Sibum's wry, expansive poems tell stories and his characters, ancient and modern - prophets, emperors and cabbies address the old, unanswered questions with their lives, their failures and losses, their unanticipated moments of love. He shares the stoic pessimism of Tiberius, reflecting on the acc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd. 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,36

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis, CA 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Norm Sibum's poems are field notes from the end of empire, a satirist's barbs, verse letters from a poet to his enemies and friends. He proceeds with reverent disillusionment (no one and nothing let off the hook), not so much along the streets of Montreal or Washington or Rome as along an irregular tet

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis, CA 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Norm Sibum's poems are field notes from the end of empire, a satirist's barbs, verse letters from a poet to his enemies and friends. He proceeds with reverent disillusionment (no one and nothing let off the hook), not so much along the streets of Montreal or Washington or Rome as along an irregular tet

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Porcupine's Quill Inc.,Canada, Ontario 2004

    0889842493 / 9780889842496

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. 'Sibum's ability to combine the classical with pop culture is such that one needs to approach his text with an intellect that is as manoeuvrable as a classic sports car.This collection's ideal reader is the person whose life exceeds the recommended daily dose of decadence.' The author reveal

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet, Manchester 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Wrappers. Condición: Fine. 87pp. Unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd, Manchester 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Some of the speakers in this poetry collection are ancient, some modern, and all ask questions dictated by their situations in life and history. The characters are for the most part stoical and pessimistic, but their pessimism is remote from the cynicism and irony of our age. Some of the spe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd, GB 1998

    1857543033 / 9781857543032

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Some of the speakers in this poetry collection are ancient, some modern, and all ask questions dictated by their situations in life and history. The characters are for the most part stoical and pessimistic, but their pessimism is remote from the cynicism and irony of our age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2013

    192742822X / 9781927428221

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,21

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis, Emeryville 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Norm Sibum's poems are field notes from the end of empire, a satirist's barbs, verse letters from a poet to his enemies and friends. He proceeds with reverent disillusionment (no one and nothing let off the hook), not so much along the streets of Montreal or Washington or Rome as along an ir

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,11

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carcanet Press Ltd, Manchester 2009

    1857549368 / 9781857549362

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. "Smoke and Lilacs" is full of play and shadow, whispered intimations of mortality and glances of humour, elegiac lyric playing against steely classicism, an easy modern vernacular eliding with timeless grace. Sibum's meditative narratives move between worlds, modern and ancient, the state of

  • Editorial: Vancouver: William Hoffer/Tanks (1987). 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 2,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First trade edition. 4to. 31 pp. Fine in illustrated wrappers. Poems with cover art and internal illustrations by Harper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis, Emeryville, Canada 2009

    1897231520 / 9781897231524

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Slim collection of poems. A fine copy in wrappers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2008

    1897231520 / 9781897231524

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,71

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis, CA 2008

    1897231520 / 9781897231524

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Norm Sibum's The Pangborn Defence marks a departure from his previous verse, and will be something of a surprise for those who have followed his career over the last thirty years. A suite of poems as letters to personages both real and imagined, there are political undertones to many rarely seen in Sib

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2009

    1897231520 / 9781897231524

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,35

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 80 pages. 8.30x5.40x0.10 inches. In Stock.

  • Editorial: Biblioasis 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. First Edition (Review Copy). New. First Edition review copy with promo material laid in. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Biblioasis 2020

    1771963395 / 9781771963398

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,48

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 8.50x5.50x0.55 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pulp, Vancouver 1982

    0889781303 / 9780889781306

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Purpora Books, Comox, BC, CanadaPurpora Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Thin Trade Paperback Original. Condición: Near Fine Plus. First Edition. Fading of the pale blue-grey wraps to grey on the spine, and a tiny red dot on bottom edge of pages. Poems. 46 pages.

  • Editorial: Biblioasis 2008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. First Edition (Review Copy). New. First Edition review copy with promo material laid in. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Porcupine's Quill 2004

    0889842493 / 9780889842496

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Porcupine's Quill 2002

    0889842302 / 9780889842304

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,89

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Porcupines Quill 2004

    0889842493 / 9780889842496

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,09

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 87 pages. 8.75x5.50x0.50 inches. In Stock.