Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Press, 2001
ISBN 10: 0674005988 ISBN 13: 9780674005983
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press, 2001
ISBN 10: 0674005988 ISBN 13: 9780674005983
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. tight, uncreased spine, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.
Idioma: Inglés
Publicado por Aerial Press Inc, Santa Cruz, CA, 1989
ISBN 10: 0942344014 ISBN 13: 9780942344011
Librería: Bookensteins, Las Vegas, NV, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. With 342 illustrations. Cover corners are lightly bumped. Book pages are clean with no marks. Bookseller Inventory BS/BS 12795 04/2022.
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 34,43
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear; bottom corners of boards lightly bumped. Else a bright, clean copy. This timely study of Winslow Homer highlights his imagery of the Atlantic world and reveals themes of racial, political, and natural conflict across his career. Long celebrated as the quintessential New England regionalist, Winslow Homer (1836â"1910) in fact brushed a much wider canvas, traveling throughout the Atlantic world and frequently engaging in his art with issues of race, imperialism, and the environment. This groundbreaking publication focuses, for the first time, on the watercolors and oil paintings Homer made during visits to Bermuda, Cuba, coastal Florida, and the Bahamasâ"in particular,ÂThe Gulf StreamÂ(1899), an iconic painting long considered the most consequential of his careerâ"revealing a lifelong fascination with struggle and conflict. The book also includes Homerâs depictions of rural life and the sea, in which he grapples with the violence of nature, as well as his Civil War and Reconstruction paintings of the 1860s and 1870s, which explore the unresolved effects of the war on the landscape, soldiers, and the formerly enslaved. Recognizing the artistâs keen ability to distill complex issues in his work,ÂWinslow Homer: CrosscurrentsÂupends popular conceptions and convincingly argues that Homerâs work resonates with the challenges of the present day. .
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Aerial Press, Santa Cruz, California, 1982
ISBN 10: 0942344022 ISBN 13: 9780942344028
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near fine. Later printing. Octavo in wraps; 136 pp: 170 illustrations (color, b&w); 25 cm. Dynamics | Mathematics | Kinetics | Geometry. Near fine; slight edgewear to corners; pages clean; binding tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 6,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Rousseurs sur tranche de tête. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Aerial Press 2016, 2016
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 18,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarto softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 49,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 50,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 51,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 256 pages. 11.00x9.50x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Metropolitan Museum of Art, 2022
ISBN 10: 1588397475 ISBN 13: 9781588397478
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Childrens Health Defense Books, 2024
ISBN 10: 1510779590 ISBN 13: 9781510779594
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino Unido
EUR 22,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press, 2001
ISBN 10: 0674005988 ISBN 13: 9780674005983
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 73,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 81,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 67,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.