Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Cover has light scratches/marks. Some outer edges have minor scuffs. Content is in like new condition.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 60,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Roma, Dino Audino s.d. circa 1994, 1994
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 64 con alcune foto n.t. Bross. edit. illustrata.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. (V5) no dj; paper boards marked, and spine with one crease and bent corners; top fore edge a little dirty on top edge but other edges clean; throughout very clean.
Publicado por Dino Audino Editore [1994], Roma, 1994
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Script/Leuto 16 Numero di tavole: pp.64 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con macchie di polvere. Leggero ingiallimento delle pagine ai bordi.Prefazione di Paolo Mereghetti. Con fotografie in bianco e nero.
Año de publicación: 1994
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Toccatine agli angoli della copertina. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 73,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 11,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Il lavoro editoriale, ANCONA, 1987
ISBN 13: 2562817933141
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido lucido, copertina ben tenuta, illustrata da fotografia in bianco e nero e leggermente sgualcita ai margini. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità avorio, maggiormente i tagli, integri e puliti, con numerose fotografie in bianco e nero nel testo. Numero pagine 110.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. paperback 270 9788845402760 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 43,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Centro Ricerche Spettacolo Il labirinto e Ass. Turismo Regione Lazio, Roma
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). 78 p., f.to cm 24 x 16,5, ill. b/n, brossura, ottimo stato di conservazione. Book.
Año de publicación: 1989
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, 1989, 4to brossura con copertina illustrata a colori, pp. 220 con num.me ill. in nero e a colori.
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo.
Publicado por Firenze, Leo S. Olscki, 1985
Librería: Libreria Menabò, Milano, MI, Italia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: ottimo. 2 Voll. In 4° Tela ed. con titoli impressi, immagine applicata al piatto e acetato, pp. XVI - 888 consecutive. con 521 ill. n.t. e 9 tavv. f.t. Ottimo stato (exp) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Publicado por Olschki, Firenze, 1985
Librería: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 242,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). Due volumi di cm. 29,5, pp. xii (1) 885 (3). Con 521 illustrazioni nel testo e nove tavole fuori testo a colori. Leg. edit. in tela con titoli ed illustrazioni a colori applicate ai piatti. Protezione in acetato. Perfetto stato di conservazione, come nuovo. Storia della miniatura. "Studi e documenti", n 6. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Olschki, Firenze, 1985
Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 330,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. prima edizione. La Miniatura Italiana tra gotico e Rinascimento.Atti del secondo congresso di storia della miniatura italiana ( Cortona 24-26 settembre 1982 ) a cura di E.Sesti Firenze 1985 due tomi rilegati in quarto Pagine XVI-888 ills.521 in bianco/nero nel testo e 9 tavole a colori fuori testo l'insieme Euro 330,00.-xx Size: Quarto.
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 381,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: libro nuovo. Opera in due volumi. Pg.16,888. Con 521 illustrazioni nel testo e nove tavole fuori testo a colori. Storia della miniatura. "Studi e documenti", n°6. 3850 gr.
Idioma: Lenguajes múltiples
Publicado por Fratelli Alinari, 2008
ISBN 10: 8895849000 ISBN 13: 9788895849003
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 1.060,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.