Publicado por Piemme, 1999
ISBN 10: 8838441987 ISBN 13: 9788838441981
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Piemme, 2001
ISBN 10: 8838451443 ISBN 13: 9788838451447
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por UTET 0, TORINO
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRILEGATI. DISPONIAMO DELLE SEGUENTI ANNATA IN VENDITA A 6? CADAUNO:VOL ANNO 1922 SECONDO SEMESTRE (DORSO MACCHIATO VOL ANNO 1959 SECONDOVOL ANNO 1963 PRIMOVOL ANNO 1964 PRIMO SEM VOL ANNO 1964 SECONDO SEM VOL ANNO 1967 PRIMO QUADRIM.ann 1968 primo semVOL ANNO 1968 TERZOVOL ANNO 1969 PRIM SEM.VOL ANNO 1970 PRIMOVOL ANNO 1971 PRIMOVOL ANNO 1971 SECONDOVOL ANNO 1972 PRIMO SEM. PARTE 1VOL ANNO 1972 SECONDO SEM. PARTE 1-2VOL ANNO 1972 SECONDO SEM. PARTE 3-4 0.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1718000391 ISBN 13: 9781718000391
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 14,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 29 pages. Italian language. 8.07x5.18x0.08 inches. In Stock.
Publicado por Bologna, EDB, 2012., 2012
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 279. Bross. edit. Ottimo stato.
Publicado por Senza città, Senza editore, senza anno circa 1990., 1990
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 50 circa. Bross. edit. ill. a col.
Publicado por Roma, Liberal, 1996., 1996
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. XII-306. Bross. edit. con fascetta.
Publicado por De Luca Editori d'arte, 1968
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Roma, Palazzo delle Esposizioni, 1 giugno - 30 luglio 1968.Roma, 1968; br., pp. 108, ill. b/n, tavv. b/n, cm 22x23. Libro.
Publicado por s.d. circa
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por UTET 0, TORINO
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRIVISTA RILEGATA DISPONIAMO DEI SEGUENTI VOLUMI IN VENDITA A ?19 CADAUNO: ANNO 1926 MEZZA PELLE NERA INC.ORO, ANNO 1927 MEZZA PELLE NERA INC.ORO,ANNO1928 MEZZA PELLE NERA INC ORO,ANNO1929 M.P.NERA INC.ORO,ANN01930 M.P.NERA INC ORO,ANNO1931 M.P.NERA INC. ORO.TOMO REPERTORIO ANNUALEQUALCHE VOLUME PRESENTA QUALCHE ABRASIONE AI DORSI E AI PIATTI 0.
Publicado por Casa Editrice Internazionale
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Scrocchi s.d.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Roma, Salemi, sd. 1980., 1980
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 569. Bross. edit. ill. con segni del tempo.
Publicado por Forlì, Stock Libri, 1988., 1988
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, pp. 77 con molte foto di pietanze a col. n.t. Leg. in cart. edit. ill. a col.
Publicado por Unione degli Italiani - Università di Trieste, 1993
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Trieste, 1993; br., pp. 138, ill. b/n. Libro.
Publicado por Unione degli Italiani - Università di Trieste, 1986
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Trieste, 1986; br., pp. 250, ill. b/n. Libro.
Publicado por Unione degli Italiani - Università di Trieste, 1991
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Trieste, 1991; br., pp. 255. Libro.
EUR 8,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Mondadori
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Senza editore
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Milano, T.C.I. 2005., 2005
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16°, pp. 632 con 31 tra mappe e cartine geografiche f.t., numerose illustrazioni e figure n.t. Leg. in tela edit. con titoli in oro al dorso e sul piatto anteriore. Conservato in custodia editoriale.
Publicado por Tipografia dell'Istituto Tomadini, 1957
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Udine, 1957; br., pp. 147, ill. b/n, cm 16x22. Libro.
Idioma: Francés
Publicado por Domus, 1992
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF01024 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1324.
Publicado por Milano, TCI, 1967., 1967
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, pp. 256. Leg. in cart. edit. con sovracc. ill. a col.
Idioma: Italiano
Publicado por Domus, 1989
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF02021 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 885.
Publicado por Franco Maria Ricci, Milano, 1973
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). in 8, 63 pagine, brossura con lievi segni del tempo alla copertina Buono (Good) . Book.
Publicado por Editrice Roma Amor, 2002
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. No Jacket. 2002 edition. Italian language. Published by Editrice Roma Amor. Hardcover in pictorial laminated boars without DJ as issued. Condition new, square tight and crisp book, corners not bumped, no edgewear, spine not creased, no names, no underlinings, no highlights, no bent pages, not a reminder. 8vo, 712 pages. Heavy book will require additional postage for international orders.
Año de publicación: 2008
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Año de publicación: 1989
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.