Publicado por Heidelberger Verlagsanstalt, o.J.
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Leitfaden für Erzieher, Fürsorger, Arbeits- und Berufsberater Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Publicado por o.J. (1977?), 1977
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArbeitssitzung über die Kriterien der Beurteilung der Feuchtgebiete aus naturschützerischer Sicht. 8.-9. Oktober 1977. Herausgeg. von J. Szijj. 97 S.
Publicado por Selbstverlag (Pax-Christi-Bewegung), Bad Vilbel, 2007
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. Impulse 14; 17 Seiten; Dokumentation der Feierstunde und Gottesdienst am 27. Januar 2007. mit einem Vorwort von: Voß, Reinhard J.; Dokumentation der Feierstunde und Gottesdienst am 27. Januar 2007.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin: ISP - Verlag, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Illustriertes Originalheft. 31 Seiten mit Schwarz-Weiß-Fotos. Gut erhalten. Aus der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229389.
Publicado por Berlin, 1975
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S. m. 43 Fotos, Ppbd. - Mit Beiträgen v. Georges Rogissart, Hans Birnbaum, Derek J. Ezra, Maurice Laure, Walter Fremuth u.v.a.
EUR 27,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bexbach Eigenverlag, 2003
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. IPA Deutsche Sektikon e. V. - 2. Auf. 1998 - Broschiert - B7-21 J9-3BJ8-KVWS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin: ISP - Verlag, 1973., 1973
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Weiße Original-Broschur. Umschlag etwas angestaubt. 192 Seiten. Gutes Exemplar. Beiträge: Anna Armand - Zu den Klassenkämpfen in der Bundesrepublik: Schwindende Illusionen über Reformen von oben - wachsendes Vertrauen zur eigenen Aktion. / Winfried Wolf - Zur ökonomischen Entwicklung des westdeutschen Kapitalismus nach 1945. / Werner Olle und Ulf Wolter - Zur Methode der BRD-Analyse. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Deutsche Sektion des Internationalen Theater-Instituts e.V., [1965]., 1965
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°, Kartoniert. 52 Blätter, Manuskriptdruck; Blockbuchheftung mit Kordel; --- leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 27,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Burgverlag Krakau, Verlag des Instituts für Deutsche Ostarbeit, 1941., 1941
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 34,5 x 27,5 cm. Originale Papp-Flügelmappe mit einem silbernen Leinenrücken sowie silbergeprägter Illustration am Vorderdeckel. Die Ränder sind lichtgehellt und bestoßen. Inliegend: ein Doppelblatt mit einführendem Text sowie 12 Tafeln mit montierten einfarbigen Fotografien. Erste Textseite und letzte Tafelrückseite sind lichtrandig, ansonsten sauberer und guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04322.
Publicado por Berlin., 1971
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 379 S., Typoskript. Original Karton mit leinenverstärktem Rücken und zusätzlicher Kordelbindung. Sehr guter Zustand. Beiträge von Melchinger, Neuenfels, Serreau, u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Arbeitsausschuß Bürgerrechtsbewegung und politische Gefangene der DDR, Frankfurt,, 1986
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 71 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Rütten & Loening Berlin,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 112 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Rütten & Loening Berlin,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 110 Seiten. OBrosch. Aus NVA-Beständen (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Land Bremen., Arbeiter-Partei, 1947
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S., doppelt nummeriert. Kl.-8° Quer, Orig.-Broschur. Die Broschüre sammelt Zitate Trotzkis zum Nationalsozialismus und seiner Kritik an der Kommunistischen Partei Deutschlands, sowie der Kommunistischen Internationale. Sie sollte als ?Handbuch? der ?Linken Opposition? dienen, wie Trotzki im Vorwort selbst vermerkt. - Besitzvermerksstempel am inneren Deckel. Sehr guter Zustand. 1000 gr.
Publicado por Gera,, 2002
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 113 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 224 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 219840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 27,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 33,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 192 pages. German language. 5.16x0.83x8.27 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1993
ISBN 10: 0520075994 ISBN 13: 9780520075993
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 22,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 410 Seiten; 9780520075993.3 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, Bexbach, 2003
Librería: Buchkontor Zossen, Zossen, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft Wissenswertes aus Sicht der Polizei, der Ärzte und der Staatsanwaltschaft 56 S.
EUR 30,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Butzon & Bercker 01.03.2008., 2008
ISBN 10: 376660810X ISBN 13: 9783766608109
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 1., Aufl. 80 Seiten NEU, ORIGINALVERSCHWEISST V46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 18,3 x 16,3 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag Gmbh Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3451601591 ISBN 13: 9783451601590
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - 192 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag Gmbh Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3451601591 ISBN 13: 9783451601590
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - 192 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt H. Neusser KG., 1967
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 7,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Querformat. Condición: Gut. wohl 1. Auflage. ca 28 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einband mit Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren. Schnitt leicht wellig, leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Q91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.