Seghers p (28 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Seghers Editeur 1966
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,01
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Editorial: Seghers Editeur 1968
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,62
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,86
Envío por EUR 5,61Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editorial: Marabout Universite NULL
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,46
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Date unstated Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editorial: Seghers. 1958
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Seghers. 1958. in-8. 106 pages. Seghers. 1958. in-8. 106 pages. Nb de volume : 1. ENVOI DE L'AUTEUR : Pour Mademoiselle K, Amie des poètes et de leur éditeur Sincèrement. Chansons mises en musique par Fredy Alberti, Marc Berthomieu, Jean Borredon, Jacques Douai, Philipp-Gérard, Hélène Martin, Jacques Simono, Daniel Wh…ite, Raoul Zaqueiras. ENVOI DE L'AUTEUR : Pour Mademoiselle K, Amie des poètes et de leur éditeur Sincèrement. Chansons mises en musique par Fredy Alberti, Marc Berthomieu, Jean Borredon, Jacques Douai, Philipp-Gérard, Hélène Martin, Jacques Simono, Daniel White, Raoul Zaqueiras. Couverture rempliée et illustrée. . Dessins de J.P. Serrier. Nombreuses portées musicales des chansons de Seghers. Dessins de J.P. Serrier. Nombreuses portées musicales des chansons de Seghers. (ilustrador).
Más imágenesHommage à Attila Jozsef par les poètes français.
Collectif. Introduction de Tristan Tzara. Contributions de P. Eluard, P. Abraham, D. ASnelme, A. Bosquet, J. Cayrol, G.-E. Clancier, J. Darle, R. Depestre, Ch. Dobzunski, P. Emmanuel, A. Frenaud, P. Gamarra, P. Gascar, J. Gaucheron, J. Gartempe, Guillevic, F. Kérel, R. Lacôte, L. Masson, P. Morhange, Cl. Roy, J. Rousselot, P. Seghers, C. Sernet, Vercors, J. Cocteau. Adaptations d'après les traductions du hongrois d'A. Gyergyai, C. & L. Gara.
Editorial: Pierre Seghers, Hommage des poètes français, Paris 1955
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, broché, 91p. / Fac-similés NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editorial: Marabout 1978
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 32,85
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Editorial: Editions Poetry London 1947
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,66
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editorial: Editions Robert Laffont, Paris, 1981
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
195x115mm, 125pages, photos couleurs, reliure d'éditeur soie. Tranche supérieure dorée. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
- Tapa dura
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. L'art de la peinture. Anthologie réunie par J. Charpier et P. Seghers.P., 1970, fort vol. in-8° cart. pl. toile édit., qq. ill. h.t. en noir. 850 gr.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editorial: Seghers 1970
- Tapa dura
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,95
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. Séghers (ilustrador).
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin, 1958 - 1972 1958
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
alle Bücher 8°, Oppbd, innen altersbedingt nachgedunkelt, für Leser von 10 - 12 Jahren an, guter gbebrauchter Zustand, über 1000 g.

Editorial: SEGHERS 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. ROD0106116: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Editorial: Schwarz Editore, Milano 1956
- Tapa blanda
Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de AmericaLibreria de Antano (ILAB & ABA Members)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 97,90
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Good copy. 8vo. 51 pp. Ex. 259/500.
- Tapa blanda
Librería: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Les poèmes de l'année | A. Bosquet/P. Seghers | Seghers éditeur, 1959, in-12 broché, 277 pages. Couverture en bel état général. Dos ridé mais solide, petits frottements en tête et en pied, sans gravité. Intérieur bien frais. [BT94+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajusteme…nt des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Europe, mensuelle, paris, dir. j. cassou, 1923. [Unknown Binding]
H. Eglin, J. Gaucheron, G. Poulet, P. Seghers, R. Caillois. 1973 N°525 Janvier : Rencontres avec
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture tràs là gà rement marquà e.

Librería: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1941. Villeneuve-lès-Avignon Pierre Seghers Poésie 43 février-mars 1941 n° 3 - Poésie 41 revue bimestrielle - Ancienne revue des Poètes-casqués - Broché 12 5 cm x 18 5 cm 88 pages - Textes de A. Gide Aragon A. Fontainas J. Lebrau H. Bosco P. Seghers Loys Masson Elsa Triolet Ph. Dumaine Armand Henneuse - Illustré de dessins de Ra…ymond Gid - Bon état. Bon état.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Libreria Antiquaria Freddi, Torino, TO, ItaliaLibreria Antiquaria Freddi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 80,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: in ottime condizioni. Paris, Les Editions de Minuit, 1947. In -16, pp. 72-(8). Brossura editoriale illustrata a colori. Collezione "L'honneur des Poètes" diretta da Paul Eluard. Edizione originale. Uno dei 2000 esemplari (n. 341)su vélin. Ottimo esemplare.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
RELIE SOUS JAQUETTE RODOID.
Librería: Librairie Gaspa, meudon, , FranciaLibrairie Gaspa
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, 1980. Grand in-8, 133 pp., table, illustrations, planches. Broché.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 93,00
Envío por EUR 34,80Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Anvers, Imprimerie Van Merlen, 1886 (1884), in-8°, article de ca. 100 pp publié dans ''Le"s Annales.'' Tome XL ( 3e série, tome X). La fascicule est complètement déreliée. Il manque la couverture. Vendu sans droit de retour. (This book has no binding and no cover; sold with all faults, no return right).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 900,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. SEGHERS (P.).Commediante.Avec 7 lithographies originales de Alexandre Fassianos. Postface de A. Kerlo. P., 1984, gr. in-4°, en feuillets ss. emboitage cart. N° 1 des 10 exemplaires hors commerce signés par les auteurs. 900 gr.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,08
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie…ce has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1950. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 50, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 50 50.
Frans Van Cauwelaert. 1880 - 1950 . Vriendenhulde bij zijn zeventigste verjaardag. (speciaal exemplaar met blokje van 4 herdenkings-postzegels (1980 - 5,00 Bf)
BAUER, Prof. Fr. - Gerard BROM - P.W.SEGHERS - Floris PRIMS - Gaston EYSKENS - Ernest CLAES - [ ] Frans van CAUWELAERT ( Feestbundel ) - Mia van CAUWELAERT ( ex-dono) ::
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 34,80Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Antwerpen, Drukkerij '' De Vlijt'', 1950, in-8°, 197 pp, zwart/wit illustraties, uitgeversband met goudopdruk. Met bijdragen van Prof. Fr. Bauer , Gerard Brom , Ernest Claes , Gaston Eyskens , Floris Prims , P.W.Segers , .Met bibliografie van de gevierde. Het titelblad is versierd met een bblokje van 4 postzegels, uitgegeven in…1980, herdenking van F.v.C., met speicale eerste-dag stempel. Met uitgebreide ex-dono van (Mia ?) van Cauwelaert aan Mevr. Lisette Talmans-Van Hooydonck. Ze bedankt Lisette voor de hulp bij de totstandkoming van deze postzegel (voorverkoop van de tember -sic- van vader). Bijgevoegd: Broschure i.v.m. de onthulling op het Schoonselhof (15 mei 1965) van de Gedenksteen aan Frans van Cauwelaert; eveneens met postzegel versierd. (Met woorden van P.W.Seghers, de Schrijver en Craeybeckx).
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Edition de 1948, parfait à tat, tirage à 160 exemplaires. Envoi autographe signà de Pierre Seghers à Georges Duhamel.