EUR 10,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Catalyst, London, 2004
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Fine. First Edition. 64pp Catalyst Working Paper.
Idioma: Inglés
Publicado por Swiss Institute/Karma, New York, 2016
ISBN 10: 1942607156 ISBN 13: 9781942607151
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 1st Edition. Hardcover, as new.
Publicado por Lit Pub Books, New York, 2011
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 92 pp.
EUR 12,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por n.pub, Philadelphia, 1957
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 18,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 22p., 6x9 inches, stapled wraps, wraps lightly sunned at spine, staples rusted else good condition. Segal was Director of Education, International Union of Electrical Workers, AFL-CIO; and Director, Trade Union Program on Civil Liberties and Rights.
EUR 10,11
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por n.pub, Philadelphia, 1957
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22p., stapled wraps, 6x9 inches, ex libris Herman Benson with his pen underlinings and marganilia. Segal was Director of Education, International Union of Electrical Workers, AFL-CIO; and Director, Trade Union Program on Civil Liberties and Rights.
EUR 12,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Om Publishing Co., New York, 1946
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Small octavo, black cloth with gold lettering, 289 pp. Text is in Hebrew. Reprint an earlier European edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Saiia National Office Bearers, 2005
ISBN 10: 1919969268 ISBN 13: 9781919969268
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Global Best Practice, Report No 1. A publication of 39 pages. The wraps are a little shelf rubbed and edge worn. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por The Magnes Press The Hebrew University, Jerusalem, 1985
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo in edgeworn dust jacket, 408 pp. Text is in Hebrew.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 22,77
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por Ha-Makhon le-heker ha-mishnah, Jerusalem, 1979
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, brown cloth with gold lettering, map endpapers, 206 pp., b/w photos Text is in Hebrew.
Idioma: Hebreo
Publicado por Mossad Harav Kook, Jerusalem, Israel, 1967
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. In Hebrew. 235 x 155 mm. 150 pages. Gilt hardcover. Buechler, 1867-1939, theologian & historian. Translation of The political & the Social Leaders of the Jewish Community of Sepphoris in the 2nd & 3rd Centuries & the Economic conditions of Judaea After the Destruction of the Second Temple.
Publicado por Moshe Mendl Valden; Sklar Sefarim, Kelts, 1878
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Good. Possiblly an early 20th Century reprint. Small octavo, rebacked in brown cloth with gold lettering, 127 pp., yellowed paper Text is in Hebrew.
Publicado por Y. Naroditski, London, 1929
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, green cloth with black lettering, 148 pp. Text is in Yiddish.
Publicado por Y. Naroditski, London, 1929
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, pale blue cloth with gold lettering, 148 pp. Text is in Hebrew.
Publicado por Verlag von A. Faust Buchhandlung, Krakau, 1882
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Fair. Octavo, worn and split black cloth spine, shelfworn brown paper covered boards, covers attached only by signature twine, 142 pp. Text is in Hebrew.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por bi-defus Y. L. Mats, Vilna, 1878
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Good. Quarto, soiled black cloth with gold lettering, 142 pp., foxed endpapers Text is in Hebrew.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Law Brief Publishing, GB, 2021
ISBN 10: 1913715647 ISBN 13: 9781913715649
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 84,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Magnes Press, Jerusalem, 1985
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 84,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 407pp. Inner back hinge split at top a 1/2", not loose at all. Text in Hebrew.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 77,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 77,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.