Seeley levi (375 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: F.A. Owen, NY 1916
- Tapa dura
Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Revised Edition. Red cloth with black illustration and lettering on face and spine. Front end-paper has had a corner torn off. The back hinge is loose. Clean text throughout. Pages have darkened with age. Contains methods of teaching all subjects commonly taught in the public schools,…together with questions and answers fully covering these subjects. For teacher's use in personal review, preparation for the recitation or in actual class work. 1916 revision.

Idioma: Inglés
Editorial: Hinds, Noble & Eldredge, Publishers, New York 1903
- Tapa dura
Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Envío por EUR 4,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. No Jacket. Green cloth binding with gilt print on the spine. The pages have a few small pencil margin marks and a few small soil spots. There is a name written on the front end paper. There is foxing on the pages edging. The cover has some soil spots and some light cloth bleaching.
Editorial: Hinds and Noble, New York 1903
- Tapa dura
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,53
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fair. No Jacket. Edition Not Stated. 329 pages. All the usual flaws of an ex-library book.In a protective vintage paper book cover.The extremities are worn. The edges of the text block are foxed.Scattered marginalia in the text. The FFEP has been torn out.
Idioma: Inglés
Editorial: Hinds, Noble and Eldredge, New York 1903
- Tapa dura
Librería: Mountain Books, Kent, Estados Unidos de AmericaMountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 4,66Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. No Jacket. Book is tight and clean with very little wear to exterior. Gilt lettering to spine. Ships Fast.
Editorial: Hinds, Noble & Eldredge, New York 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. First Edition. a solid copy; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 5 x 8".
Idioma: Inglés
Editorial: A. Flanagan company 1911
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown binding. Condición: Fair. Paperback. Pages are unmarked. Covers show light edge wear with light soiling. Binding loosening but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: American Book Co., New York
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good +. (1904), 343pp, a few pencil margin marks, some soiling & wear to cover.
Editorial: University of Chicago Press, Chicago 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. First Edition. scarce first edition; ;a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 8". Ex-Li…brary.
Editorial: American Book Co., New York 1890
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good +. No Jacket. (1890), 343pp + ads, some soiling & shelfwear to cover, binding is somewhat cocked, light foxing to eps, owner's name to fep, no dj, a few smudges, otherwise contents clean.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,51
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.
Editorial: Hinds, Noble, NY 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 329 pp., Grn Hardback, Gilt title (Bright), VG, no DJ, 1st ed (Related papers laid in).
Editorial: Hinds and Noble, New York 1903
- Tapa dura
Librería: Quaker House Books, Catawissa, Estados Unidos de AmericaQuaker House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Good copy. In green cloth covers with gilt lettering on spine. Square, intact binding. Clea, unmarked endpapers and text pages. Bumping and light rubbing to ends of spine and corners. Light to moderate shelf wear ro covers. Pictures upon request. Thank you for your patronage. Size: 12mo - over 6¾" -…7¾" tall.
Editorial: Noble and Noble (1926) New York 1926
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Good plus or better, light general wear, pages browned Cloth Prev owner's name inside front cover.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,04
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.
Más imágenesEditorial: Hinds, Noble & Eldredge, New York 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: you little dickens, Milwaukie, Estados Unidos de Americayou little dickens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Neat ownership on first free page, otherwise clean and unmarked. Very nice green cloth boards with only a couple spots. The gilt lettering on the spine is bright.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,39
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.
Editorial: American Book Company, New York, Ciincinnati, Chicago 1904
- Tapa dura
Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. An in-depth, invaluable LITERARY resource chronicle of/for the world history of education.1904 Revised Edition of 1899 original. Forner owner's penciled name and '1907' date on the front endpaper. Bumping at top of cloth spine, scuffing/minor damage to bottom, scuffing to corners…, and light, scattered foxing on endpapers, elsewise a clean, tight copy. Green cloth boards with gold gilt lettering on the spine. 343 pages followed by 8 pages of advertisements for other American Book Company educational publications. GP12.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Hinds, Hayden & Eldredge, New York 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition. Very Good with no dust jacket; Edgewear. Previous owner's name; 329 pages.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,04
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 356.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. History of Education. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Hinds & Noble, New York City 1901
- Tapa dura
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-Library; 12mo 7" - 7½" tall.

Editorial: Hinds, Noble & Eldredge, Berkeley, CA 1903
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 1st Edition (Unstated). 319 pages; minor markings on a couple of pages. Fading to pages. Rubbing and light stains to the covers. Minor smudges to the exterior edges of textblock. Personal plate from previous owner on front pastedown. ; - We offer free returns for any reason and respond… promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,41
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.