Sebastiano barassi (42 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (42)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Cambridge: Kettle's Yard 2011

      1904561330 / 9781904561330

      • Tapa blanda

      Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,98

      Envío por EUR 6,36 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 9886381. 1780597345. 6/4/2026 6:22:25 PM.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge 2002

      0907074936 / 9780907074939

      • Tapa blanda

      Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,60

      Envío por EUR 5,79 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard Gallery 2004

      1904561047 / 9781904561040

      • Tapa blanda

      Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,84

      Envío por EUR 5,79 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard Gallery 2004

      1904561047 / 9781904561040

      • Tapa blanda

      Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,37

      Envío por EUR 12,32 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard Gallery 2004

      1904561047 / 9781904561040

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,87

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Art / Books 2017

      1908970324 / 9781908970329

      • Tapa dura

      Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,02

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Art / Books 2017

      1908970324 / 9781908970329

      • Tapa dura

      Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,66

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 12 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge 2002

      0907074936 / 9780907074939

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, Estados Unidos de AmericaFriends of the Curtis Memorial Library

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 24,56

      Envío por EUR 3,42 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. Immaculate condition with no marks or any signs of use. Could be sold as brand new.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, Cambridge 2007

      1904561225 / 9781904561224

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Frances Wetherell, Cambridge, , Reino UnidoFrances Wetherell

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,86

      Envío por EUR 9,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Fine. No Jacket as issued. 1st Edition. Large format papaerback.Published on the occasion of the exhibition 20 January - 18 March with essays by Sebastiano Barassi, Mark Antliff, Jon Wood and Jonathan Black. A firm clean copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, Cambridge 2006

      1904561179 / 9781904561170

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Frances Wetherell, Cambridge, , Reino UnidoFrances Wetherell

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,86

      Envío por EUR 9,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original Wraps. Condición: Fine. No Jacket as issued. First Edition. Features the work of Luca Bertolo, DE-ABC, Fabio Sandri and Luca Vitone. Stapled card wrappers. Exhibition 8th April to 21st May 2006. 6pp with card flyer loosely enclosed.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettles Yard 2009

      1904561322 / 9781904561323

      • Tapa blanda

      Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,27

      Envío por EUR 10,37 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Photos Available On Request. Impeccable Paperback.

    • Editorial: University; Et Al 2009

      1904561322 / 9781904561323

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,39

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge, Cambridge 2009

      1904561322 / 9781904561323

      • Tapa blanda

      Librería: Karen Jakobsen (Member of the PBFA), Sturminster Newton, , Reino UnidoKaren Jakobsen (Member of the PBFA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,90

      Envío por EUR 21,83 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Softcover. Condition: Very good, with just a hint of shelfwear to covers. Binding sound, no inscriptions. 96pp. Many colour illustrations. This catalogue was produced to accompany the exhibition of work by the artists Hans Arp, Raffael Benazzi, Julius Bissier, Ben Nicholson, Hans Rich

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royal Botanic Gardens, Kew 2026

      1842468537 / 9781842468531

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 42,79

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royal Botanic Gardens, Kew 2026

      1842468537 / 9781842468531

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 47,92

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 11 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Henry Moore Foundation, Perry Green 2017

      0906909333 / 9780906909331

      • Tapa blanda

      Librería: Springhead Books, Rochester, , Reino UnidoSpringhead Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,77

      Envío por EUR 19,69 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Catalogue published on the occasion of the exhibition, Becoming Henry Moore, Henry Moore Foundation, Perry Green, 14 April - 22 October 2017 ; Henry Moore Institute, Leeds, 30 November 2017-18 February 2018. Contents: A master in the making / Sebastiano Barassi -- The nation's collections : Moor

    • Editorial: Kettle's Yard, Cambridge 2009

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Frances Wetherell, Cambridge, , Reino UnidoFrances Wetherell

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,86

      Envío por EUR 9,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original Wrappers. Condición: Fine. No Jacket as issued. First Edition. Published on the occasion of the exhibition 17th January to 15th March 2009. Virtually as new.

    • Editorial: Houghton Arts Foundation. 2019

      • Tapa blanda

      Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 23,27

      Envío por EUR 10,37 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: As New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Henry Moore Foundation 2017

      0906909333 / 9780906909331

      • Tapa blanda

      Librería: Walden Books, London, , Reino UnidoWalden Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,79

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good+. Illustrated stiff card wrappers with French flaps in great condition; binding tight; corners sharp; no previous owner's signs or markings, pages crisp and clear; includes b/w as well as coloured plates; exhibition leaflet and a print article on Henry Moore are laid in the book. Overall a great c

    • Editorial: Kettle's Yard 2011 2011

      • Tapa blanda

      Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,93

      Envío por EUR 23,13 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Octavo, softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royal Botanic Gardens, Kew 2026

      1842468537 / 9781842468531

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 38,40

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kew Publishing 2026

      1842468537 / 9781842468531

      • Tapa dura

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 51,47

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: new.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Royal Botanic Gardens, Kew 2026

      1842468537 / 9781842468531

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 44,16

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 15 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge 2002

      0907074936 / 9780907074939

      • Tapa blanda

      Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 57,30

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge 2007

      1904561225 / 9781904561224

      • Tapa blanda

      Librería: George Longden, Macclesfield, , Reino UnidoGeorge Longden

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 32,21

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Near Fine. Pictorial card covers. 260 x 210 mm. 104 pp. Published to accompany the exhibition. Comprises four essays, by Sebastian Barassi, Jon Wood, Mark Antliff and Jonathan Black. Extensively illustrated in b&w and some colour. An attractive copy. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard Gallery 2004

      1904561047 / 9781904561040

      • Tapa blanda

      Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,79

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Collectible; Like New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard Gallery 2004

      1904561047 / 9781904561040

      • Tapa blanda

      Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,80

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      quer gr 8°, Brosch., 92 S. - vereinzelte Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Edizioni Polistampa, Florence 2021

      8859621488 / 9788859621485

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover, 203 pages : illustrations (some color) ; 30 cm. Very good, light marks on wrappers. Catalog of an exhibition held at the Museo Novecento, Florence, Italy, January 18-July 18, 2021.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Snoeck 2015

      3864421101 / 9783864421105

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 39,06

      Envío por EUR 26,90 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 28 cm, 140 Seiten mit 110 farbigen Abbildungen. - Dieser Katalog zum Werk Henry Moores (1898 1986) führt nochmals einen der großen Neuerer der Skulptur im 20. Jahrhundert in ausgewählten Arbeiten der Sammlung der Tate Modern, London, vor Augen. Das Motto »Great Art is Not Perf

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kettle's Yard, University of Cambridge 2007

      1904561225 / 9781904561224

      • Tapa blanda

      Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,14

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: New. New Book.