Publicado por Militärverlag der DDR Berlin 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 107 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Militärverlag der DDR Berlin 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. je ca. 100 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Europa Verl., 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthalle Bremen, 1979
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. ca. 30 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Publicado por Jena, 1938
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 27 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Franzis - 2. Auf. 1994 : Rolf Schultze - tb FP-L6SH-3AME Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Senator für Bau- und Wohnungswesen, Berlin, 1981
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Katalog zur Ausstellung vom 26. September 1980 bis 30. Juni 1981 In deutscher Sprache. 94 S. 210 x 195 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Ernst Klett Verlage GmbH u. Co. KG, 1981
ISBN 10: 3122841800 ISBN 13: 9783122841805
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kartoniert. 1. Auflage. 196 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Arbeit mit Globus und Karte - Am Meer. - Im Hochgebirge . - Vulkane und Erdbeben - Wo die Kälte regiert - Im Tropischen Regenwald - In der Wüste - Schiffahrt und Häfen - Landwirtschaft in Deutschland - Schätze der Erde, Bergbau und Industrie - Stadt und Land - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3b2b ISBN-Nummer: 3-12-284180-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. verbesserte Auflage. Franzis Verlag, München, 1994. 176 S. mit 84 Abb. und 14 Tabellen, kart. (Vorsatzseite mit kleinem Einriß)--- - RPB Taschenbuch, Band 243 - 150 Gramm.
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner Verlag 1983, 1983
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256pp.with some ills., in the series "Beiträge zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik" Heft 18, VG.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Senator für Bau- und Wohnungswesen, 1981
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 94 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Branntweinkeller und Destillen im alten Berlin -- Weißbier, einst Berliner Nationalgetränk -- Heinrich Zille's Kneipen-Millieu -- Berliner Kneipen zwischen 1890 und 1930 -- Alt-Berliner Stammtische -- Biergärten, Tabagien und Ausflugslokale -- Bierpaläste in der Weltstadt -- Die Zeit der hundert Brauereien -- Schultheiss - Kindl - Engelhardt und Hochschul-Brauerei -- Eckkneipen und ihre Gäste -- Das Gartenlokal im Häusermeer -- Die Heimstatt der Vereine -- Künstlerklausen und Studentenpinten -- Kneipen, die aus dem Rahmen fallen -- Die Kneipen im heutigen Stadtbild -- Die Kneipe auf dem Lande -- Ausflugslokale in der Gegenwart -- "Anno 1910" Alt-Berliner Bierstube im Berlin-Pavillon. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, FRanz Steiner, 1983
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 20 cm Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 256 Seiten beigefarbener broschierter Band im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por (Stuttgart) 1995.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - 4°. 64 S. Illustr. Orig.-Karton.
EUR 22,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 32,5x27,5cm 126; 315 Abb. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Ohne Schuber; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por München Hirmer, 1991
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 x 28 cm. 126 Seiten und 315 Farbtafeln. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Die große Monographie über Bernd Schultze und bis zum heutigen Tag die wichtigste Veröffentlichung über den Künstler. - Sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Archivarion-Kunstbibliothek - Deutscher Archiv-Verlag, 1955
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 51,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31,5 x 24 cm ; Halbleinen. Condición: Gut. 16 Bll., ; Archivarion-Kunstbibliothek Band V/10, herausgegeben von Rolf Roeingh. Erschienen in einer Auflage von 500 auf der Handpresse gedruckten, numerierten und von Gerhard Schultze-Seehof im Druckvermerk signierten Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nummer 155. Großformatige Hardcoverausgabe, Halbleineneinband, 16 Blatt mit insgesamt 13 Grafiken, jede Grafik vom Künstler mit Bleistift signiert. Gutes Exemplar. hw1650.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3122833409 ISBN 13: 9783122833404
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Dieses Antwortheft ergänzt den Lehrerband der Geographieausgabe für Rheinland-Pfalz und dient der Unterrichtsplanung und Schüleranleitung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-781-7/8-00445563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen: Hirmer Verlag, (1. Auflage) 1991. Violettes, silbergeprägtes OLn. m. weißem, farb. illustr. OU. im OPappschuber. 126 Textseiten mit 1 Porträtfotografie als Frontispiz, 16 fotografischen Abbildungen im Text und 315 meist farbigen, teils ganz- oder doppelseitigen Werkabbildungen auf Tafeln, Biographie, Bibliographie und einem Ausstellungsverzeichnis. - 32,5 x 27,5. * Perfekt erhaltene monumentale Monographie. - Der Schuber sogar noch in der Orig.-Verlagsfolie geschützt. - Beiliegt die Fotokopie eines inhaltsreichen Briefes mit kopierter Biographie von Bernard Schultze vom 11.4.1978 an den Offenbacher Wilhelm Kumm, der seinerzeit den Kalender "Scriptura" verlegte und für den Jahrgang 1979 (Thema: Scripturales) um die Genehmigung zum Abdruck eines Werkes von Schultze bat (die auch vom Künstler erteilt wurde). Weiterhin wird Dr. Halbey, den späteren Direktor des Gutenberg-Museums in Mainz, erwähnt und die "verloren gegangenen Kamele und andere Details aus der Sammlung Ludwig, die kürzlich in Teheran ausgestellt war .". - Beiliegt die Buchbesprechung aus der "Zeit". - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Sehr gut. 126, 314 S.; zahlr. Ill. ; 32 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit mimimalen Randläsuren, Rücken leicht nachgedunkelt, mit Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen Illustrationen, 126, 314 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3551 4°, weiß illustrierter OU, violettes O Ln im OSchuber.
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 126 S., 1 Bl. mit 315 s/w und farbigen Tafeln, teils als Ausklapptafeln, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag an der rechten unteren Ecke mit einer kleinen Stauchung, dazu mit kleiner Verfärbung und kleinen Läsuren. Insgesamt gutes Exemplar der Monographie.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (West) - Der Senator für Bau- und Wohnungswesen -, 1981
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 65,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. 94 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126, 314 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Sehr guter Erhaltungszustand. 3777456403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag der DDR Berlin, 1979
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, 11x18. Condición: Gut. 107 Seiten altersbedingt guter Zustand, 200915201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (West) - Der Senator für Bau- und Wohnungswesen -, 1981
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 82,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. 94 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Munchen (Munich): Hirmer, 1991, 1991
ISBN 10: 3777456403 ISBN 13: 9783777456409
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 111,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThe massive standard monograph on this abstract painter. 315 beautifully-produced full-page color plates. Folio. Publisher's cloth. Dustjacket. FINE AND BRIGHT.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmfassendes Werkschau. - Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Ifa,, 1995
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 63 S. : überw. Ill. ; 30 cm Engl. Broschiert. Aus dem Besitz des Künstlerehepaares Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm mit Nachlass-Stempel a. Vorsatz. Einbandrückseite mit Farbspuren von Buntstiften, sonst sauber und sehr gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Hirmer Verlag, 1991
ISBN 10: 3777456403 ISBN 13: 9783777456409
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°. 32,5 x 28 cm. 126 (1) Seiten und 315 Abbildungen auf unpaginierten Tafeln. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit einer ganzseitigen Original-Zeichnung von Bernard Schultze mit blauem Kugelschreiber auf dem Titelblatt, im unteren Bildbereich gewidmet, darunter signiert und datiert (Mai '92). Buch mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit Randläsuren. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. German language edition. With one full-page original drawing by Bernard Schultze with blue ballpoint pen on the title page, dedicated, signed and dated (Mai '91) in the lower area. Book with 315 illustrations on plates. Original cloth binding with dust jacket. Dust jacket with some blemishes at the margins. Nearly fine copy.
Año de publicación: 1946
Librería: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Aufl. 1946 * Schutzumschlag: leichte Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt, am oberen Rand leicht eingerissens * Einband: etwas abgerieben, Leineneinband * Schnitt: nachgedunkelt, Farbkopfschnitt * Seiten: leichte Lesespuren, an den Rändern nachgedunkelt.