Schultz celia e (120 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (120)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,83

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Estados Unidos de America3Brothers Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: like_new. Book is in like new condition with only potential shelf wear. No marking or highlighting.

  • Editorial: Oxford University Press

    • Tapa blanda

    Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,49

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2014

    0472036084 / 9780472036080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,51

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2014

    0472036084 / 9780472036080

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Editorial: Oxford University Press

    • Tapa blanda

    Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,13

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: LikeNew. Used Like New, no missing pages, no damage to binding, may have a remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2014

    0472036084 / 9780472036080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,55

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, USA 8/13/2021 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Fulvia: Playing for Power at the End of the Roman Republic. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2006

    0807830186 / 9780807830185

    Serie: Studies in the History of Greece and Rome, Libro 7 de 22. Libro 7 de 22 - Studies in the History of Greece and Rome

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: vg. 1st ptg. xiv 234 pages; fading to edges of orange eps; b/w illustrations; text clean; binding solid; 8.5" tall; light shelf wear to edges of navy cover & dj in new protective mylar. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,39

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press Inc, US 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Fulvia is the first full-length biography in English focused solely on Fulvia, who is best known as the wife of Marcus Antonius (Mark Antony). Born into a less prestigious branch of an aristocratic Roman clan in the last decades of the Roman Republic, Fulvia first rose to prominence as the wife of P. C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press Inc, New York 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Fulvia is the first full-length biography in English focused solely on Fulvia, who is best known as the wife of Marcus Antonius (Mark Antony). Born into a less prestigious branch of an aristocratic Roman clan in the last decades of the Roman Republic, Fulvia first rose to prominence as the w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, 2006. 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,81

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 299pp. A near fine hardback copy in like dust jacket. . Yale Classical Studies 33.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,46

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minor marks and scratches to the cover of the dust jacket. Content fine throughout, a decent hardback copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press Inc, US 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Fulvia is the first full-length biography in English focused solely on Fulvia, who is best known as the wife of Marcus Antonius (Mark Antony). Born into a less prestigious branch of an aristocratic Roman clan in the last decades of the Roman Republic, Fulvia first rose to prominence as the wife of P. C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2008

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,27

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Reprint with corrections. Cloth, dj. Minor scuffing and edge wear to dj. Minor shelf wear to boards. Else a bright clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,27

    Envío por EUR 6,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. dj. 1st Edition. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,85

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: The University of North Carolina Press 2006

    1469668807 / 9781469668802

    • Tapa blanda

    Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. Pages unmarked. Dust jacket glossy. Binding firm. Board a bit bowed at outer edges. Book.

  • Editorial: Cambridge University Press, Toronto, ON, Canada 2006

    052186366X / 9780521863667

    • Tapa dura

    Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 299 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2014

    0472036084 / 9780472036080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press Inc 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,10

    Envío por EUR 14,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2014

    0472036084 / 9780472036080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,68

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 2006

    0807830186 / 9780807830185

    Serie: Studies in the History of Greece and Rome, Libro 7 de 22. Libro 7 de 22 - Studies in the History of Greece and Rome

    • Tapa dura

    Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,06

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Some pencilling. 1 page corner creased. A few pages have small stain to edges. Minor edgewear to DJ. ; Expanding the discussion of religious participation of women in ancient Rome, Celia E. Schultz demonstrates that in addition to observances of marriage, f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Univ Pr 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,61

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521153174 / 9780521153171

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,23

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP USA 2021

    0197601839 / 9780197601839

    Serie: Women in Antiquity, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Women in Antiquity

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 38,18

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. top page edges a little grubby, ex library Fulvia is the first full-length biography in English focused solely on Fulvia, who is best known as the wife of Marcus Antonius (Mark Antony). Born into a less prestigious branch of an aristocratic Roman clan i