Publicado por Callwey, Munich, 1935
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: Fair. Wear boards, soiling, some yellowing, owner's name FEP, DJ: has numerous tears and tattering.
Publicado por Prag, Eigenverlag des Vereines,, 1934
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstauflage. 16 Seiten, illustriert. Durchaus seltenes Einzelheft der regionalgeschichtlichen Reihe. Sprache: Deutsch [Sudeten, Sudetenland, Stadtgeschichte] 8°, 15 x 22 cm, Heft, etwas lichtrandig, gering gebräunt, sonst gut.
Publicado por München, G.D.W.Callwey Verlag, 1935, 1935
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKultur / Kunst / Geschichte Dritte veränderte Auflage Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband und Text sauber.
Publicado por Georg W Callwey / Rudolf M Rohrer München / Brünn
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Befriedigend Einband: Pappe (Hardcover) 454 S. 5., veränd. Aufl., Copyright 1935. - Mit Bildteil und ausklappbaren Plänen. - Riss an der Rückenkante sowie Vor- und Nachsatzfalte mit Klebestreifen verstärkt. 1550 gr.
Publicado por Schwabenland Verlag Augsburg, 1940
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag and den Rändern Ausgefranst und Eingerissen Trotzdem ein Interessantes Buch mit vielen SW Bilder vor dem Zweiten Weltkrieg 64 Seiten; Gesamtzustand: Gut 52 Pappe - Papier 24/17cm Deutsch 200g.
Publicado por München/Brünn Georg D W Callwey/Rudolf M Rohrer, 1935
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln., Deckel min. gebraucht, innen sauberes Exemplar, Besitzervermerk auf Vorsatz, 1935.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt (Der Deutschenspiegel, Band 18/19), Stuttgart,, 1946
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 95 S. OBrosch. Im ganzen materialbedingt gebraunt; Umschlag mit Randläsuren; sonst ordentlich. Rede an die Studenten; Wege zur Kunst unserer Zeit; Wiederaufbau.
Publicado por Druck und Verlag von August Hopfer Burg bei Magdeburg [Deutsche Bauten hg von Hermann Giesau; Zweiundzwanzigster Band], 1934
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, abgerieben, 120 S., 52 Abb., Namensstempel der Vorbesitzerin, Altdt. Schrift, 8° Augsburg; Mit 52 Abbildungen 100 gr.
Publicado por Schwabenland-Verlag, 1937
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustriertes Original Pappband mit Schutzumschlag, 64 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 9,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Deutsche Akademie, München 1933., 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 14,2 cm. Originalheft, grauer Umschlag mit Eichenlaubvignette "da" von Emil Preetorius. Seiten 397 - 540 der laufenden Jahrgangspaginierung. Papier randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12803-311638.
Publicado por Callwey Verlag/ Rohrer Verlag, München, Brünn, 1935
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 454. Schutzumschlag im Buch eingeklebt.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1943
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. veränderte Aufl. 454 S 24x17,5cm, OLn goldgeprägt, 136 SW-Fotos auf Tafel sowie Abbildungen im Text und Klappkarten im Anhang, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München; Georg D. W. Callwey Verlag, 1943
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. 5.veränderte Auflage. Gebundene Ausgabe, 454 Seiten mit Karte Ordentliches Exemplar. Einband sehr stark mitgenommen: nach außen gewellt und teils von Buchrücken gelöst. Innen dafür sehr gut erhalten. Sonstige Spuren der Zeit an Buchschnitt und Einband vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Publicado por Mchn/ Brünn Callwey /Rohrer (), 1939
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. gr.8°. 454 S. OLn. vord. Gelenk etwas gelockert! Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. vord. Gelenk etwas gelockert!
Publicado por Schwabenland-Verlag, Augsburg,, 1940
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 64 S. (24 cm) OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Schutzumschlag angerändert; Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por callway Verlag Muenchen, 1935
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Ottimo volume con copertina cartonata ben conservata solo normali segni del tempo, fresco all'interno, foto su richiesta.
Publicado por München Callwey, 1944
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito167 SS. mit s/w Abb. Gr.-8°. Gutes priv. Hln. Exlibris. Sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Wien Rolf Passer (), 1935
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito455 SS. mit 128 Kupfertiefdrucken und 40 Lichtdrucktafeln. Gr.-8°. OLn. Gut. Datierter Namenszug des Verfassers auf Titelblatt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München Callwey Rohrer (c) 1935., 1935
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband m. Schutzumschl. Condición: Befriedigend. 5., veränd. Aufl. 454 S. : Mit 165 Kupfertiefdr. ; 8 Schutzumschlag schadhaft (gerissen, Fehlstellen usw.), Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405.
Publicado por München: Roland-Verlag., 1919
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. Original Karton mit montiertem Deckeltitel. Einband leicht gerändert und verblichen, sonst guter Zustand. (= Die neue Reihe, Band 16). Erstausgabe.- Erstling des Verfassers. - Raabe 270.1 -.
Publicado por Dreiländerverlag München Zürich Wien, 1919
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband kleinere Randläsuren, Eintrag im Vorsatz, Einband berieben, Block knickspurig, Textanstreichungen mit Bleistift Stichworte: Hefttromane 52 Deutsch 450g.
Publicado por Callwey / München, 1944
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband mit SU, 24 x 17 cm, Deckel leicht fleckig, SU im vorderen Gelenk eingerissen, Klappe an Deckel geklebt, Deckel selbst intakt, Papier- und Kleberückstände einer abgerissenen Karte, Seite 30 mit Läsur bis zur Mitte der Seite, nicht textsauber, Seiten altersbezogen nur leicht gebräunt, ansonsten durchweg sauber. Stadtgeschichte des Metz vom Mittelalter bis in die Neuzeit. Mit 45 Fotografien und Zeichnungen von Gebäuden und Statuen. Oskar Schürer (1892-1949) war ein deutscher Kunsthistoriker, Schriftsteller und Hochschullehrer. Stichworte: Metz, Stadtgeschichte 167 S., 45 Abb., 2 Falttafeln Deutsch 430g.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg: Schwabenland-Verlag.,, 1935
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° , OPp. mit OSU. Condición: Gut. 25 x 17,5 cm ; 64 S. : 47 Photographien auf Tafeln SU etwas angeschmutzt, tw randrissig, Kopfschnitt schwach stockfleckig, innen sauber. Antiquarisch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhardt, München, 1934
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4 Blatt, 79 S., mit Abb. Etwas angestaubt. Schriften der Deutschen Akademie in München ; Nr 18. Widmungsexemplar, Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. deu B08-01-05C|GH34|6233AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 16 cm. Original Broschur.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por München - Brünn: Georg D. W. Callwey Verlag - Rudolf M. Rohrer Verlag 1939, 1939
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLWd. mit Vorder- und Rückentitel und Farbkopfschnitt, 545 Seiten mit zahlr. SW-Abb. und Stadtplan, 4° (17,5 x 24 cm), Decke und Schnitt beschmutzt, nur leichte Gebrauchsspuren, innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Wien, Peipzig, Prag : Verlag Dr. Rolf Passer, 1953
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Very good copy in leather-backed, paper-covered boards. Spine bands and panel edges somewhat edge-nicked and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical Description:; 454 pages, 98 leaves of plates : illustrations ; 24 cm. Subjects; Czech Republic Prague. Illustrated works, Prag. Prague (Czech Republic) History. Prague (Czech Republic) Pictorial works. Prague (République tchèque) Histoire. 3 Kg.
Publicado por Georg D. W. Callwey Verlag, München, 1935
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Sehr Guter Allgemeinzustand. Dritte veränderte Auflage - 454 Seiten - mit 160 Kupfertiefdrucken und 5 Lichtdrucktafeln - Farbkopfschnitt Schwarz - Fußschnitt an der Kante geringfügig beschmutzt - sonst innen tadelloser Zustand - 2000 Gramm Size: 17 x 24 Cm. Hardcover.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.