Schrewe ernst (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tewista, Hannover 1950

      • Tapa dura

      Librería: Oberle, Bad Münstereifel, AlemaniaOberle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,50

      Envío por EUR 6,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 8, rote Obr., 60 S., gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, zeitüblich etwas nachgedunkelt, unterer Rand anfangs verfärbt und gering gewellt.

    • Editorial: Tewista-Verlag, Hannover, 1950. 1950

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,60

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. 8°, rote Obr., 48 S., Einband nur sehr min. im Rücken ausgeblichen, innen sauber. Gutes Exemplar ( = Sammlung Rinne.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Schwartz Verlag; 1950

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage 1954, Softcover, 104 Seiten in fester Bindung, Papier alterungsbedingt etwas nachgedunkelt, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Ges

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Jena : Fischer 1940

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg [1, Georgsplatz 6] : G. Toepffer [1939]. 1939

      • Tapa dura

      Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      gebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Gut. 72 S. Abb. Einband leicht berieben/fleckig. Klebereste auf Vor-/Nachsatz. Notiz auf Titelei, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Editorial: Gustav Fischer Jena, 1940

      • Tapa dura

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      23 x 15. 156 Seiten. HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg [1, Georgsplatz 6] : G. Toepffer [1939]. 1939

      • Tapa dura

      Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Oln. 72 S. ; gr. 8° Einband leicht fleckig, Vorsatzblatt entfernt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt 1933

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. S. 25-48. Einband berieben mit hs. Eintrag, sonst sauber. Frakturschrift. - Inhalt: Paul Eckhardt: Politische Bestandsaufnahme -- Otto Ficker: Neue Form oder neuer Inhalt? -- Heinz Norwig: Das Recht auf Arbeit -- Hans Schütt: Staat und Selbstverwaltung -- Fritz Radu: In zwei Jahren: Saarabstimmung! -- Politische

    • Editorial: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1934

      • Tapa blanda

      Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      keine Abb. 21 X 14 cm 58 Seiten Rücken und Frontdeckel repariert Leichter Wasserschaden Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Einband berieben u. angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 100 gr.

    • Editorial: Hamburg, Georg Toepffer 1939. 1939

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      22,5x22,5 cm, 72 S., 64 Fotos, OLn. m. OU., dieser etw. läd., hs. Widmung auf flieg. Vors.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg, Georg Toepffer., ohne Jahr ( um 1939). 1939

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, AlemaniaAntiquariat Ralf Rindle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 37,00

      Envío por EUR 69,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Wie neu. Mit 64 Abbildungen, 72 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, Titelblatt mit Unterstreichung. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,6 x 22,7 cm, Original-Leinen mit illustriertem Schutzumschlag.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg [1, Georgsplatz 6] : G. Toepffer. [1939]. 1939

      Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      23*21,5 cm. OLeinenband. 72 S. Einband leicht fleckig, Ecken gestaucht, insgesamt nachgedunkelt, Vorbesitzer-Stempel auf Vorsatzblatt, sonst gut. K14-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55