Schreiber nora (12 resultados)

Scheißleben: Alles wahr, alles witzig, solange es nicht dir passiert . Alles wahr, alles witzig, solange es nicht dir passiert .
Passaglia, Guillaume, Maxime Valette und Nora Schreiber-Rouart:
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 256 S. B691-22 9783442470648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Dt. Erstausg. 368 S. B3211-174 9783426632031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Totendämmerung : Horrorthriller. Laurent Botti. Dt. von Nora Schreiber / Goldmann ; 46735
Botti, Laurent (Verfasser) und Nora (Übersetzer) Schreiber :
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. Dt. Erstveröff., 1. Aufl. 727 S. ; 19 cm Mängelstempel auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, Preisschildrückstand hinten, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-301459 ISBN 9783442467358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,29
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Dt. Erstausg. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 18.6 cm x 3 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2006
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,08
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 368 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA7660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2006
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,60
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2006
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,85
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2006
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,21
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArch Derm Syphilol., 21. - Chicago, American Medical Association, 1930, 8°, pp.372-393, orig. wrappers; trimmed. Rare Offprint! Mercury has been used by the inunction route in the treatment of patients with syphilis almost since the first authentic reference to the disease. Mercurial ointments have been used in the treatment of…persons with diseases of the skin since time immemorial; what then could have been more natural than that some investigator should have employed it experimentally when syphilis first appeared on the medical horizon? Thus one finds that among the earliest writings on syphilis the use of mercurial ointments is recommended. For example, among the ten incunabula on syphilis reviewed by Singer,1 Schelling (1495), Grunpeck (1496), Torella (1497), Widman (1497) and Steber (1498) emphasize the value of this medication; though Leonicenus rather discredited its value. Naturally, these early writers had little rime or reason to their methods of therapy. The Spanish syphilographer, Almenar, in 1501, seems to have been the first physician to employ a rational method.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. ---. nein.

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 256 S. !! Aufkleberreste auf dem hinteren Buchdeckel vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/te…xt pages show yellowing/darkening, interior in good condition. B240517ah25 ISBN: 9783442470648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.