Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 4,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2091912026 ISBN 13: 9782091912028
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 127 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 12,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Publications de la Sorbonne, 1985
ISBN 10: 2859440712 ISBN 13: 9782859440718
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée. Poche. 2005. 380 pages. Fine.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Complexe Sans date, 2005
ISBN 10: 2804800504 ISBN 13: 9782804800505
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. Poche. Sans date. 380 pages. L'antisémitisme qui s'était atténué après la guerre 1914-1918 déferla sur la France avec une force singulière au cours des années 1930. En cette période de crise économique et de poussée du chômage d'aggravation des tensions internationales de débats politiques rendus plus passionnés par l'avènement du Front populaire beaucoup de Français attribuèrent aux Juifs une lourde part de responsabilité dans les difficultés traversées par le pays. Ralph Schor s'appuyant sur une masse de sources inédites archives témoignages écrits du temps présente la première synthèse sur l'antisémitisme dans l'entre-deux-guerres. Il analyse l'organisation du courant hostile aux Juifs sa sociologie ses méthodes de combat et ses thèmes et montre ensuite la réplique des Juifs et de leurs amis militants hommes politiques intellectuels chrétiens. Il insiste sur la différence des modes d'expression : passion dévastatrice du côté des antisémites argumentation rationnelle dans l'autre camp. Il apparaît que les mesures appliquées aux Juifs par le régime de Vichy furent l'exacte mise en forme des idées agitées par les milieux antisémites au long des années 1930. Les débats de l'immédiate avant-guerre et leurs conséquences tragiques ne sont pas dépourvus de liens avec l'actualité la plus immédiate. Biographie de l'auteur Ralph Schor agrégé d'histoire docteur d'Etat professeur d'histoire contemporaine à l'Université de Nice-Sophia-Antipolis directeur du master Méditerranée est un spécialiste de l'histoire politique et sociale de la France au XXe siècle. Il s'intéresse particulièrement aux questions migratoires à l'évolution des idées aux identités culturelles. Very Good.
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Publications de la Sorbonne, 1985
ISBN 10: 2859440712 ISBN 13: 9782859440718
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por NEWTON 0, ROMA
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROSS. EDIT. ILL. BLISTERATO MAI APERTO; COLLANA IL SAPERE N? 93 0.
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Publications de la Sorbonne, 1988
ISBN 10: 2859441530 ISBN 13: 9782859441531
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Université Paris I Série France XIXe-XXe". Vol. n°29. Histoire. Rares illustrations n&b. Mélanges en l'honneur de Pierre Guiral. Réunis par Jean Antoine Gili et Ralph Schor. Table des matières photographiée. 16x24 cm. 487 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Dos déchiré en tête légèrement. Papier légèrement bruni. Petits plis. Marque de lecture au dos. Fort in-8°.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato, In Buone Condizioni. Segnialiamo Soltanto Segni Di Lettura Lungo Il Dorso E Leggere Fioriture Lungo Il Margine Superiore.
Idioma: Francés
Publicado por Publications de la Sorbonne, 1985
ISBN 10: 2859440712 ISBN 13: 9782859440718
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 27,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Italiano
Publicado por Newton compton 1996-07-01, 1996
ISBN 10: 8881832674 ISBN 13: 9788881832675
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 246 pages. French language. 8.43x5.35x0.71 inches. In Stock.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNov 01, 1992. Condición: D'occasion - Bon état. Editions Complexe, 1992. Coins un peu cornés, papier un peu jauni, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉditions Complexe, 2005. Collection Questions à l'Histoire . In-12 broché (18 x 11,5 cm) de 380 pagesSpécialiste reconnu de l'histoire politique et sociale de la France au XXe siècle, Ralph Schor livre ici une synthèse capitale sur le déferlement de la haine raciale durant les années 1930. L'auteur analyse comment l'antisémitisme, atténué après la Grande Guerre, a resurgi avec une violence singulière sous l'effet de la crise économique, de la montée du chômage et des tensions politiques exacerbées par le Front populaire. S'appuyant sur une masse de sources souvent inédites, l'ouvrage décortique l'organisation des mouvements hostiles aux Juifs, leurs méthodes de combat et leur sociologie, tout en mettant en lumière la résistance et la mobilisation des défenseurs des droits de l'homme. Tampon d'appartenance au premier feuillet blanc; Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por CRDP Nice, 1980
Librería: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2ème Édition. Monographie brochée in-4, bien illustrée en noir & blanc. Seconde édition, revue et augmentée.