Idioma: Inglés
Publicado por Vipassana Research Publications, 2020
ISBN 10: 1681723425 ISBN 13: 9781681723426
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Publicado por Junge Welt Berlin, 1967
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelFaust-Gespräche / Gerhard Scholz. [Wiss. Mitarb.: Ursula Püschel] Person(en)Scholz, Gerhard (Verfasser) Püschel, Ursula (Mitwirkender) VerlagBerlin : Verl. Junge Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1967 Umfang/Format230 S. : 29 Bl. mit 16 Abb. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. : DM-Ost 4.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07a Sprach- und Literaturwissenschaft Inhalt Vorwort 6 1. Gespräch Goethe - In Ketten gelegtes Herz befreit 8 2. Gespräch Innere Handlung: Vorproben zu politisch-historischen Ensembleteilen 20 3. Gespräch Leichtsinnige Anlässe - verwegener Grund 28 4. Gespräch Innere Handlung: Vorproben zu philosophischen Ensembleteilen 36 5. Gespräch Erdgeist und Materie 44 6. Gespräch Faust - Individuum und Typus 58 7. Gespräch Mephisto - weltlicher Satan 66 8. ' Gespräch Gretchen und die Wette 84 9. Gespräch Die drei Prologe 98 10. Gespräch Gedanken zu einer neuen Spielweise der Prologe 120 11. Gespräch Melchingers große Lüge 128 12. Gespräch Das ?Gute? und Goethes anthropologischer Optimismus 136 13. Gespräch Von ?Faust I? zu ?Faust II? 148 14. Gespräch Lehrgespräch über Revolution 160 15. Gespräch Philemon und Baucis 176 16. Gespräch Taten und Krisen 190 17. Gespräch Die letzte Versuchung 204 18. Gespräch Das Geheimnis der Lemuren 212 19. Gespräch Einiges zum Epilog 218 Nachwort 232 Anhang I. Texte 234 II. Bilder und Bilderklärungen In deutscher Sprache. 280 pages.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M Berlin München, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Aufl. 207 S 23,2x18,2cm, illistr. Hardcover, zahlr. SW-Abbildungen im Text, Gebrauchspuren.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M Berlin München, 1972
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Aufl. 184 S 23,2x18,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Publicado por Bonn, Verlag der Buchgemeinde, ohne Jahr (1942)., 1942
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito269 Seiten. Pappband. Name auf Vorsatzblatt. Rücken im hinteren Außengelenk gelöst. Kanten berieben. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1975
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Aufl. 184 S 23,2x18,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Publicado por Ges. f. Erdkunde, Berlin, 1982
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 2,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. In gutem Zustand! Mit einigen Abbildungen und Karten. S. 194-320. Kunstdruckpapier.
Publicado por Leipzig, Reclam 1983., 1983
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Mitarbeit u. Nachw. "Eine Zeitung, ein Autor, ein Buch" v. Ursula Püschel. M. 16 Abb. als Anhang. Kl.-8°. 321 S. Illustr. OKart. (m. Porträtstich v. Johann Wolfgang Goethe v. Karl August Schwerdgeburth [unvollendet 1832]). (= RUB 968). Schnitt etw. gebräunt u. teilw. leicht altersfleckig; kl. Knickspur im Gelenk d. Vorderdeckels, Deckelecken min. knittrig; Rücken leicht vergilbt, Rückenkanten min. fingerschmutzig; gutes sauberes Expl.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M Berlin München, 1969
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S 23x18cm, illustr. Oppd, zahlr. SW- und Farbabbildungen, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1970
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. durchgesehene Aufl. 184 S 23,2x18,4cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Publicado por Junge Welt Berlin noch gut, 1967
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. A., 230 S., Broschur, B unterstreichungen im Text, leicht vergilbte Seiten, broschur etwas bestoßen,
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1959
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd; etw. angestaubt; ansonsten guter Zustand.
Publicado por Leipzig. Reclam, 1982
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Auflage. 321 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; Einband und Seiten papierbedingt gebräunt; einige Seiten mit kleiner Eckknickspur; wenige Seiten mit herstellungsbedingter Knickspur, sonst gut. = RUB 968. [K 131].
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3141510652 ISBN 13: 9783141510652
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1969
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 184 S 23,2x18,4cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, Namenseintrag, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Berlin : Diesterweg, 1975
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 7. Auflage. 207 Seiten ISBN 342501692X offenbar mehrfach vergeben, hier "Biologie für das 7.-9. Schuljahr".- Kanten etwas bestossen, Einband etwas unfrisch /// Standort Wimregal ESA-8195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Publicado por R?tten & Loening, Potsdam 1942,, 1942
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband, , 258s., im gutem Zustand, [LSC17,6a] Deu 400g.
Publicado por R?tten & Loening, Berlin 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 144s.-, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC1,2b] (2) Deu 400g.
Publicado por . Diesterweg Verlag, Frankfurt 1974, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Opb, . 208 Seiten, gr.-8?, in gutem Zustand, [LSC47,1a]. Deu 400g.
Publicado por Junge Welt, Berlin 1967.-,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 230s + Anhang + 17 Tafeln., in gutem Zustand., [OSB14,3]. Deu 400g.
Publicado por Diesterweg, Frankfurt 1972,, 1972
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, gr 8. 184s., in gutem Zustand, [LSC34,4b] Deu 400g.
Publicado por . Diesterweg Verlag, Frankfurt 1971., 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Opb, gr 8?, . 207 Seiten,in gutem Zustand, [LSC47,1a]. Deu 400g.
Publicado por Fanfaren, N?rnberg 1941,, 1941
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.). ., , 304s., guter Zustand. [LSC48,7a]. Deu 400g.
Publicado por Leipzig, Reclam, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Anstreichungen 322 Deutsch 450g.
Publicado por Verlag Diesterweg Frankfurt/M. 1974, 1974
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 Seiten, gebunde, Lagerspuren.
Publicado por Fürstenfeldbruck (Hermann Merker Verlag), 1997
ISBN 10: 3896100297 ISBN 13: 9783896100290
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 4°. (= Eisenbahn-Journal, Modellbahn Bibliothek). 120 S. Orig.heft, schönes Ex. viele Abb.
Publicado por ECON Verlag Düsseldorf, Wien, Mitteldeutscher Verlag Halle.Leipzig
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1986; 387 Seiten; Format 22 x 14,5 cm; schwarzer Leinen kaschierter Karton-Deckel, mit zahlreichen Bildseiten, sehr gut verhalten mit O.Schutzumschlag. Ergänzend - Herbert Wehner: Zeugnis, Persönliche Notizen 1929 - 1942, hrsg. von Gerhard Jahn, Mitteldeutscher Verlag Halle.Leipzig, 1990, 428 Seiten, illustrierter Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, ISBN3-354-00698-6; wie angegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Rütten & Loening,, 1959
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. Gebunden, 143 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Reclam jun., 1983
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
ISBN 10: 3837421546 ISBN 13: 9783837421545
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.