Kaim lore (22 resultados)
Editorial: Berlin, Rütten & Loening, [ 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First edition. Very good condition (no dust jacket). ]. 363p.
Editorial: Berlin Rütten & Loening 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd; etw. angestaubt; ansonsten guter Zustand.

Bürgers Werke In Einem Band
Bürger, Gottfried August & Kaim Kloock Lore - Streller, Siegfried [editors]
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau Verlag, Berlin 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,96
Envío por EUR 11,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 406pp, b/w frontis, cloth a little marked, spine slightly faded. The poetical works of Gottfried August Bürger [ 1747 - 1794 ] with an introduction by Kaim Kloock. 425 grams.
Editorial: R?tten & Loening, Berlin 1959, 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 144s.-, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC1,2b] (2) Deu 400g.
Reise nach Egipten. Satirische Dichtungen und Zeichnungen
Schiller, Friedrich, Lore (Hg.) Kaim und Gerhard (Hg.) Scholz:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Rütten & Loening, 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. Gebunden, 143 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Rütten & Loening 1963
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20.5 cm, Pappband. Condición: Gut. 363 S. Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen. Gutes Exemplar / H49. A-Z 43787 H49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Leipzig Volk und Wissen 1949
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 1.Aufl. Hln., 191 S. gebunden, Deckelkanten gebräunt, vord. Gelenk gelockert, Druckseiten unbeschadet. 7 310 gr.
Editorial: Volk und Wissen, Berlin, 1949 1949
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,60
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito191 S., 8°, 1.-45. tsd., m. zahlr. Sw Zeichng., OHLn., Einband minimal lichtrandig, Rücken etwas unsauber, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Volksverlag Weimar 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Oktav. Bibliothek Deutscher Klassiker. 405 Seiten. Leinen. gut erhalten.
Editorial: Verlag Rütten & Loening., Berlin. 1963
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,84
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. 363(2) Seiten. Zustand: Einbandkanten leicht berieben. Size: 8°.
Editorial: Berlin,Rütten und Loening Verlag, 1963. 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband, 364 S. Rücken leicht bestossen.
Más imágenesBürgers Werke in einem Band | Gottfried August Bürger | Ausgewählt und eingeleitet von Lore Kaim und Siegfried Streller | Bibliothek deutscher Klassiker |
Bürger, Gottfried August, Lore Kaim und Siegfried Strellerm:
Idioma: Alemán
Editorial: Weimar: Volksverlag 1956
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, AlemaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 405 S., goldgeprägter Rücken- u. Deckeltitel, Lesebändchen - Orig.-Schutzumschlag f e h l t leider, sauberes Buch in altersgemäß gutem Zustand: Leinen des Einbands am Rücken etwas vom Licht gebleicht, Bindung fest, Seitenpapier etwas gedunkelt, handschriftliche Schenkungsnotiz auf dem Vorsatzblat…t, Unterstreichungen mit Bleistift im Textteil (siehe auch meine Fotos) [sh] E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

Idioma: Alemán
Editorial: Weimar:Volksverlag 1956
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Gewebeeinband. 405 Seiten , Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt, Widmungseintrag, Aus dem Inhalt: Gedichte; Balladen; Lieder und vermischte Gedichte; Lyrische Selbstzeugnisse; Polemische Gedichte und Epigramme; Prosaschriften; kleinere Schriften; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a4 Altersfreigabe FSK ab 0 J…ahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Alemán
Editorial: Weimar:Volksverlag 1965
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Gewebeeinband. 3. Auflage. 405 Seiten , Einband leicht fleckig, Seite7 ist gelockert, Aus dem Inhalt: Gedichte; Balladen; Lieder und vermischte Gedichte; Lyrische Selbstzeugnisse; Polemische Gedichte und Epigramme; Prosaschriften; kleinere Schriften; Anmerkungen; Alphabetisches Verzeichnis der Gedichtanfänge und -überschr…iften Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Rütten & Loening 1963
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 363 S. ; 8 FLECKIG, Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden se…in. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-102c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Rütten & Loening 1959
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. 143 S. : Mit 2 Faks. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesBÜRGERS WERKE In einem Band
Bürger Gottfried August und [Hrsg.] Kaim-Kloock Lore Streller Siegfried -
Idioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1965
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,66
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Sammlung der Werke von Gottfried August Bürger, einem bedeutenden Dichter des 18. Jahrhunderts, herausgegeben in einem Band als Teil der Bibliothek Deutscher Klassiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-703-2/8-00823644…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Rütten & Loening 1959
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPd. Condición: Gut. 143 S. Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin und Weimar, Aufbau Verlag 1973
- Tapa dura
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. Auflage, Gr 8°, 405 S. grünes Leinen, Goldschrift, Goldprägung, farbiger Kopfschnitt, Frontschnitt mit leichtem Fleck, guter Zustand. BDK Bibliothek deutscher Klassiker.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Rütten & Loening 1963
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 363 S. ; 8° ohne Schutzumschlag; Einband berieben, Schnitt braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Volk und Wissen Verlag 1949
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, AlemaniaFlügel & Sohn GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15,5x21,5cm Leineneinband. Condición: Gut. 1.-5. Tausend. Zeichnungen, 191 Seiten Einband minimal beschmutzt, Rücken leicht gebräunt, Besitzvermerk im Vorsatz, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Reise nach Egipten Satirische Dichtungen und Zeichnungen
Schiller, Friedrich, Lore (Hg.) Kaim und Gerhard (Hg.) Scholz:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Rütten & Loening 1959
- Primera edición
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, AlemaniaFlügel & Sohn GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13,5x21,5cm Pappeinband. Condición: Gut. 1. Auflage. Mit 2 Faksimiles, 143 Seiten Einband minimal beschmutzt, Einbandecken minimal bestossen, Rücken minimal bestossen, minimal beschmutzt, minimal eingerissen und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.