Schneider emil (201 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. A List of Philippine Baptismal Names. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Rimer Cardillo: Impressions (and Other Images of Memory)
Rimer Cardillo; Karl Emil Willers (essay); Arnd Schneider (interview)
Editorial: Samuel Dorsky Museum of Art, SUNY New Paltz, New Paltz, New York 2004
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Binding sound, text clean, very slight shelf wear. Folio (oversize) paperback. 60 pages. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: N.G.Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, Marburg 1922
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 4. verbesserte Auflage, 128 S. mit großen Firmenwebeanhang, wenig benutzt, Papier gebräunt, Altersspuren am Einband, A-5.

Praxiswissen für Kommunalpolitiker: Erfolgreich handeln als Gemeinde-, Stadt-, Kreis- und Bezirksrat
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Praxiswissen für Kommunalpolitiker: Erfolgreich handeln als Gemeinde-, Stadt-, Kreis- und Bezirksrat
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,74
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Rauwolfia: Botany, Pharmacognosy, Chemistry & Pharmacology
Woodson, Robert E.; Heber W. Youngken; Emil Schlittler; Jurg A. Schneider; Arnold J. Lehman
Editorial: Little, Brown and Company 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Hardcover. Green cloth over boards with gilt lettering on spine and blind stamping of leaves on front cover. Ex-library, with associated markings to spine, endpapers, and title page (Library of Congress rubber stamp on front free endpaper amongst them). Covers are clean, with just a bit o…f bumping to corners. Stamping on spine lightly faded. Binding is strong. Title page not dated. Copyright page dated 1957, stated first edition. With the exception of mentioned library marks, pages are clean and tight. Please email with questions or to request a few photos.

A List of Philippine Baptismal Names
Schneider, Edwin Emil; Barrows, David P; Christie, Emerson Brewer
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: München 1940
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 39 S. : 1 gef. Bl. Diagr., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Elwert'sche Verlagsbuchh., Marburg 1936
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. Condición: Gut. S. 162. Einband mit Randläsuren. m. 16 Zeichn. von O. Ubbelohde (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Duncker&Humblot Verlag; 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer…Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,11
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Marburg Elwert'sche 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. erweiterte Aauflage 210 S., priv. Leinen; Papier etwas nachgedunkelt; guter Zustand.
Editorial: Elwert sche Verlagsbuchhandlung , Marburg , 3. Aufl. 1918 1918
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln., guter Zustand , 162 S.

Theater der Welt. 1. Jahrgang, Heft 5/6, Mai/Juni 1937. Zeitschrift für die gesamte Theaterkultur. Aus dem Inhalt: Joseph Gregor- Gerhard Hauptmann-Tage in Wien / E.G. Craig- Licht auf der Staße und Licht auf der Bühne / J. Copeau- Das Schauspiel im moralischen Leben der Völker / A. Hevesi- Dramaturgie der Worte / Felix Braun- Erinnerung an Eduard Stucken / Emil Lucka- Vision und Bühne / Charles Siclis- Die Architektur des Theaters / E. Pirchan- Wilhelm II. und die szenische Kunst / O.M. Fontana- Das Problem des Films / C. Schneider- Rückblick auf das vergangene Opernjahr (II.) / Paul Stefan- Neuigkeiten der Wiener Theatersaison / P. Blanchart- Pariser Aufführungen und große Premieren / S. Sax- Neue Dramatik und Theaterkunst in der Schweiz /Sven Rye- Modernes dänisches Theater / Bücher und Zeitschriften u.a.m.
Theater der Welt. - Joseph Gregor (Ltg.) - Paul Pereszlenyi (Red.). - Gregor, J. / E.G. Craig / J. Copeau / A. Hevesi / Felix Braun / Emil Lucka / Charles Siclis / E. Pirchan / O.M. Fontana / C. Schneider / Paul Stefan / Paul Blanchart / S. Sax / Sv
Editorial: Franz Leo & Comp., Wien 1937. 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 257 - 354 (3) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und zwölf Tafeln mit 25 s/w Abbildungen. Teilweise etwas stockfleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de po…rt en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312046.
Editorial: Stuttgart, Bebzinger, o.J. (ca. 1900). 1900
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. vermehrte Auflage. 251 S. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. Sehr gutes Exemplar.

Handbuch Projektmanagement (German Edition)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Auflage 2008 - sehr guter Zustand, Springer-Verlag, Hardcover, h4.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,21
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Niederteufen (Schweiz), Selbstverlag 1940
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,70
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Privater Leinenband. Condición: Gut. 293 SS., 1 Bl. Enthält: Franz Anton Mesmer. Sein Leben und seine Erfahrung. Seine Lehre. Seine Vorläufer und seine Nachfolge. / Eigene Erfahrungen und Heilerfolge (Tatsachenbericht). - Bindung vorne leicht gelockert, die ersten Blätter unten im Bug und am Rand ganz leicht fleckig. Vereinz…elt (sehr wenige) Bleistift-Anstreichungen. Ein Blatt hinten mit größerem sauberem Einriss mit Textberührung, außerhalb des Textes restauriert. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Esta obra de Heinrich Emil Schneider es una reimpresión histórica que recopila y analiza los libros de héroes alemanes en el periodo comprendido entre 1740 y 1880. Publicada originalmente en 1883, esta edición de Antigonos Verlag busca preservar el patrimonio cultural ofreciendo un acceso fiel al texto or…iginal para investigadores y entusiastas de la literatura clásica alemana.El libro se presenta en un formato de tapa blanda con aproximadamente 198 páginas, manteniendo la integridad de la edición histórica. Es una pieza fundamental para entender la evolución de la narrativa heroica y la identidad literaria en Alemania durante el siglo XIX. EAN: 9783388888880 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Neue deutsche Heldenbücher, 1740-1880 Autor: Heinrich Emil Schneider Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 198 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Handbuch Projektmanagement (German Edition)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,82
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Auflage 2006, Hardcover, leeres Vorsatzblatt entfernt, h4, Springer-Verlag.