Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1998
ISBN 10: 3824466848 ISBN 13: 9783824466849
EUR 33,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Condición: Gut. XXVII, 372 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel (berieben) und Buchrücken geknickt, Seiten mit Markierungen, sonst sehr gut erhalten B12-02-06Da Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3824466848 ISBN 13: 9783824466849
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 45,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 52,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Universitatsverlag 1998-06, 1998
ISBN 10: 3824466848 ISBN 13: 9783824466849
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 2023
ISBN 10: 3658379006 ISBN 13: 9783658379001
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 73,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Das Buch zeigt, warum lebenslanges Lernen in Zeiten der Digitalisierung und der digitalen Transformation fuer Fuehrungskraefte, Organisationen und Unternehmen im Sinne der unternehmerischen sowie persoenlichen Weiterentwicklung wichtig sind. Die Verzahnung von Arbeiten und Lernen im Alltag nimmt stetig zu und zukunftsweisende Technologien und innovative Lernformate ergaenzen klassische Lernsysteme, um das digitale Lernen in der Arbeitswelt 4.0 zu unterstuetzen. So werden virtuelle Welten und Kuenstliche Intelligenz nach und nach zu einem neuen Bestandteil von Lern- und Trainingsprogrammen. Doch was bedeutet digitales, agiles und informelles Lernen? Was versteht man unter New Leadership? Was sind die individuellen und organisationalen Voraussetzungen fuer digitales Lernen in Unternehmen? Wie kann sich Kuenstliche Intelligenz auf die Arbeitswelt auswirken? Wie veraendert sich Talentmanagement durch die Digitalisierung?Mit diesen Fragenbeschaeftigen sich renommierte Experten aus der Praxis und geben konkrete Handlungsempfehlungen fuer das digitale Lernen. Das Buch zeigt, warum lebenslanges Lernen in Zeiten der Digitalisierung und der digitalen Transformation fuer Fuehrungskraefte, Organisationen und Unternehmen im Sinne der unternehmerischen sowie persoenlichen Weiterentwicklung wichtig sind. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 70,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 404.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 65,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 222 pages. German language. 9.45x6.61x0.71 inches. In Stock.
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 298 Seiten; *** Neu,original Eingeschweiþt! M25-01-C-035-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 446 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München Book cover minimally rubbed/bumped. Inside perfect u n r e a d - no tears, creases, notes.! Minimally darkened due to age! NO defective copy! Shipping from Munich V1567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 173 pages. German language. 8.26x5.82x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Universitaetsverlag, 1998
ISBN 10: 3824466848 ISBN 13: 9783824466849
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 399 pages. German language. 8.27x5.83x0.87 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 92,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1. Aufl. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3658101806 ISBN 13: 9783658101800
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 102,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Zusammen mit vielen renommierten Experten vermitteln Peter Niermann und Andre Schmutte in dieser aktualisierten und vollstaendig ueberarbeiteten 2. Auflage konkrete Handlungsempfehlungen fuer das Management. Sie beschreiben Methoden, Tools und Taktiken, die zum Ruestzeug erfolgreicher Unternehmensfuehrung gehoeren.Was zeichnet erfolgreiche Unternehmer und Manager aus? Wie entwickeln sich Unternehmen und was sind die Erfolgsfaktoren fuer Wachstum? Entscheider aus Grossunternehmen und dem Mittelstand (Audi, Telekom, Siemens, Kathrein, DHL, Steelcase und andere) erlaeutern in Interviews und Fallstudien ihre Erfahrungen und Vorgehensweisen. Zusammen mit vielen renommierten Experten vermitteln Peter Niermann und Andre Schmutte in dieser aktualisierten und vollstaendig ueberarbeiteten 2. Entscheider aus Grossunternehmen und dem Mittelstand (Audi, Telekom, Siemens, Kathrein, DHL, Steelcase und andere) erlaeutern in Interviews und Fallstudien ihre Erfahrungen und Vorgehensweisen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 99,42
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 89,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 564 pages. German language. 9.45x6.61x1.42 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658379006 ISBN 13: 9783658379001
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 77,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Das Buch zeigt, warum lebenslanges Lernen in Zeiten der Digitalisierung und der digitalen Transformation fuer Fuehrungskraefte, Organisationen und Unternehmen im Sinne der unternehmerischen sowie persoenlichen Weiterentwicklung wichtig sind. Die Verzahnung von Arbeiten und Lernen im Alltag nimmt stetig zu und zukunftsweisende Technologien und innovative Lernformate ergaenzen klassische Lernsysteme, um das digitale Lernen in der Arbeitswelt 4.0 zu unterstuetzen. So werden virtuelle Welten und Kuenstliche Intelligenz nach und nach zu einem neuen Bestandteil von Lern- und Trainingsprogrammen. Doch was bedeutet digitales, agiles und informelles Lernen? Was versteht man unter New Leadership? Was sind die individuellen und organisationalen Voraussetzungen fuer digitales Lernen in Unternehmen? Wie kann sich Kuenstliche Intelligenz auf die Arbeitswelt auswirken? Wie veraendert sich Talentmanagement durch die Digitalisierung?Mit diesen Fragenbeschaeftigen sich renommierte Experten aus der Praxis und geben konkrete Handlungsempfehlungen fuer das digitale Lernen. Das Buch zeigt, warum lebenslanges Lernen in Zeiten der Digitalisierung und der digitalen Transformation fuer Fuehrungskraefte, Organisationen und Unternehmen im Sinne der unternehmerischen sowie persoenlichen Weiterentwicklung wichtig sind. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer Gabler, 2023
ISBN 10: 3658379006 ISBN 13: 9783658379001
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 118,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Universitätsverlag, 1998
ISBN 10: 3824466848 ISBN 13: 9783824466849
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Total Quality Management im Krankenhaus | Andre M. Schmutte | Taschenbuch | xxvii | Deutsch | 1998 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783824466849 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch zeigt, warum lebenslanges Lernen in Zeiten der Digitalisierung und der digitalen Transformation für Führungskräfte, Organisationen und Unternehmen im Sinne der unternehmerischen sowie persönlichen Weiterentwicklung wichtig sind.Die Verzahnung von Arbeiten und Lernen im Alltag nimmt stetig zu und zukunftsweisende Technologien und innovative Lernformate ergänzen klassische Lernsysteme, um das digitale Lernen in der Arbeitswelt 4.0 zu unterstützen. So werden virtuelle Welten und Künstliche Intelligenz nach und nach zu einem neuen Bestandteil von Lern- und Trainingsprogrammen. Doch was bedeutet digitales, agiles und informelles Lernen Was versteht man unter New Leadership Was sind die individuellen und organisationalen Voraussetzungen für digitales Lernen in Unternehmen Wie kann sich Künstliche Intelligenz auf die Arbeitswelt auswirken Wie verändert sich Talentmanagement durch die Digitalisierung Mit diesen Fragenbeschäftigen sich renommierte Experten aus der Praxis und geben konkrete Handlungsempfehlungen für das digitale Lernen.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 106,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 69,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Herausgeber vermitteln anwendungsnah und praxisorientiert die Entwicklung und Chancen von neuen Geschäftsmodellen durch die Digitalisierung in verschiedenen Branchen. Renommierte Experten diskutieren aus unterschiedlichen Perspektiven die Möglichkeiten von neuen digitalen Plattformen und der Rolle von Künstlicher Intelligenz für den digitalen Wandel und geben aktuelle Einblicke sowie konkrete Handlungsempfehlungen zu den folgenden Themenschwerpunkten:Chancen und Risiken der digitalen TransformationElektronische Marktplätze und digitale PlattformenKünstliche Intelligenz für die Geschäftsmodellinnovation und im ManagementService Design und die digitale Customer JourneyConsulting 4.0Digitalisierung im organisierten SportQualitätssicherung für digitale Gesundheitsangebote in der Prävention und GesundheitsförderungEventisierung und Digitalisierung von SporteventsEventmanagement 2.0.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 74,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Herausgeber vermitteln anwendungsnah und praxisorientiert die Anforderungen an Führungspersönlichkeiten im digitalen Zeitalter. Renommierte Experten diskutieren aus unterschiedlichen Perspektiven den digitalen Wandel und geben aktuelle Einblicke und konkrete Handlungsempfehlungen. Der Umbruch: Digitalisierung in Deutschland, Trends, Mythen & Konsequenzen Die Führung: Leadership in der digitalen Welt Der Wandel: Die digitale Transformation bewältigen Der Durchbruch: Organisationsdesign, Recruiting, Lernen, Marketing und digitales Wachstum.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin, Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler, 2017
ISBN 10: 3658101806 ISBN 13: 9783658101800
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zusammen mit vielen renommierten Experten vermitteln Peter Niermann und Andre Schmutte in dieser aktualisierten und vollständig überarbeiteten 2. Auflage konkrete Handlungsempfehlungen für das Management. Sie beschreiben Methoden, Tools und Taktiken, die zum Rüstzeug erfolgreicher Unternehmensführung gehören.Was zeichnet erfolgreiche Unternehmer und Manager aus Wie entwickeln sich Unternehmen und was sind die Erfolgsfaktoren für Wachstum Entscheider aus Großunternehmen und dem Mittelstand (Audi, Telekom, Siemens, Kathrein, DHL, Steelcase und andere) erläutern in Interviews und Fallstudien ihre Erfahrungen und Vorgehensweisen.
Idioma: Alemán
Publicado por Gabler, Betriebswirt.-Vlg, 2013
ISBN 10: 3658022450 ISBN 13: 9783658022457
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 50,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 426 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 142,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2017
ISBN 10: 3658101806 ISBN 13: 9783658101800
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 148,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Zusammen mit vielen renommierten Experten vermitteln Peter Niermann und Andre Schmutte in dieser aktualisierten und vollstaendig ueberarbeiteten 2. Auflage konkrete Handlungsempfehlungen fuer das Management. Sie beschreiben Methoden, Tools und Taktiken, die zum Ruestzeug erfolgreicher Unternehmensfuehrung gehoeren.Was zeichnet erfolgreiche Unternehmer und Manager aus? Wie entwickeln sich Unternehmen und was sind die Erfolgsfaktoren fuer Wachstum? Entscheider aus Grossunternehmen und dem Mittelstand (Audi, Telekom, Siemens, Kathrein, DHL, Steelcase und andere) erlaeutern in Interviews und Fallstudien ihre Erfahrungen und Vorgehensweisen. Zusammen mit vielen renommierten Experten vermitteln Peter Niermann und Andre Schmutte in dieser aktualisierten und vollstaendig ueberarbeiteten 2. Entscheider aus Grossunternehmen und dem Mittelstand (Audi, Telekom, Siemens, Kathrein, DHL, Steelcase und andere) erlaeutern in Interviews und Fallstudien ihre Erfahrungen und Vorgehensweisen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.