Schmitt friedrich (222 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,02
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o…r without dustjacket.

Editorial: Schlosshauptmannschaft, Schonbruun 1979
- Tapa blanda
Librería: Monkey House Books, Miller Place, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,58
Envío por EUR 4,56Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled softcover booklet. Condición: Fine. Guide to the Habsburg Emperors' Summer Palace from the 16th century onwards. English guidebook for visitors, foldout map, color photos. By the Warden of Schonbrunn.
Editorial: Schloßhauptmannschaft Schönbrunn, Schönbrunn 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 48 S. Abb., mit Anhang, guter Zustand.
- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Editorial: Schlosshauptmannschaft Schonbrunn 1977
- Tapa blanda
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Later Edition. ISBN Trade Paperback. Staple-bound, 5x7-1/2 inches, 45 pages. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and creases to edges and corners of covers. No statement of later printing on copyright page.
Editorial: Schlosshauptmannschaft Schonbrunn
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (travel, schonbrunn, history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Das Werden einer neuen Zeit Staat und Staatensystem im Zeitalter des Absolutismus, Heft 3 Politische Weltkunde I
Von Arnulf Moser; Karl Pellens; Joachim Rohlfes; Horst Rumpf; Friedrich Schmitt
- Tapa blanda
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,05
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Trade paperback in good condition. Some underlining and marking inside. Text in German. Volume 3.
Editorial: Schlosshauptmannschaft Schonbrunn 1977
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Idioma: Alemán
Editorial: Moritz Diesterweg,, Frankfurt u. a., 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito114 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Klett 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 55 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Calwer 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 61 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordenticher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editorial: Schlosshauptmannschaft Schonbrunn
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (Austria, Vienna, Palaces, Travel) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Prophet und Prophetenbuch: Festschrift fur Otto Kaiser zum 65. Geburtstag
Fritz, Volkmar, Karl-Friedrich Pohlmann and Hans-Christoph Schmitt, Hrsg. by
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,41
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Red ink underlining and markings throughout. Yellow highlighter markings. Boards are edge worn, curled and bumped. This item is at our location in Eugene, Oregon. 284 pp.
Editorial: Bruno Wilkens, Hannover 1939, 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 46s., in gutem Zustand [WES27]., Deu 400g.
Editorial: Sch?nbrunn 1979, 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 48s + Karte., in gutem Zustand, , [SAP439]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: Wilkens 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 45 Seiten; Bruno Wilkens - 57.-61. Auf. : Friedrich Horn - tb H8-WNBV-4J18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesDas Prisma. 1. Jahrgang, Heft 12. Blätter der vereinigten Stadtheater Duisburg - Bochum. Inhalt: Franz Iblher - Wallensteins Charakter / Martin Dibelius: Schillers Wallenstein / Hans Knudsen: Ein Wort für Octavio / B. A. Busch: Alfred Döblins Wallenstein / Friedrich Schiller: Aus der Geschichte des 30jährigen Krieges.
Prisma, Das. - Saladin Schmitt (Intendant). - Ernst Leopold Stahl (Schriftleitung). - Franz Iblher / Martin Dibelius / Hans Knudsen / B. A. Busch / Friedrich Schiller:
Editorial: Duisburg, Kunstanstalt Carl Lange Verlag, ohne Jahr (1924). 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 14 cm. Originalheft. Seiten 109 - 120 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie 2 Blatt mit 4 Tafelabbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403222.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. [26] S. Kanten etwas berieben / bestossen, Flecken /// Standort Wimregal SOL-30.201 ISBN 9783473321063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Editorial: Delphin Verlag. München, Zürich 1978., 1978
- Tapa dura
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 54 S. OPbd. gebunden, farbig illustriert, sehr guter Zustand 18 x 23,5 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttg.: Calwer, 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. m. Goldpr. u. Osu. 145 S. (Umschl. etwas angerändert. Das Buch selbst nahezu sehr gut).

Editorial: Schlosshauptmannschaft Schönbrunn 1979
- Tapa blanda
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,11
Envío por EUR 26,90Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 45 pages.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,91
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XIII, 197 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordent…lich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: München 1941
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 43 S. mit Abb., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Ein Klein-Happybuch, Delphin Verlag, oJ, ca. 1985 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,94
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Delphin - 2. Auf. 1976 : Isolde Schmitt Menzel - Broschiert . mini K.11x10cm. 8V-JUFL-IOIM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Prophet und Prophetenbuch: Festschrift f?ºr Otto Kaiser zum 65. Geburtstag
Fritz, Volkmar, Karl-Friedrich Pohlmann and Hans-Christoph Schmitt
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,35
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Else good. 284 pages. 284 pp.