Hans knudsen (255 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag des Druckhauses, Tempelhof/Berlin 1949

    • Tapa dura

    Librería: M H Harrington, Boston, MA, Estados Unidos de AmericaM H Harrington

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Hardcover book. 6.5" x 10", dust wrapper is very good+, chippped with few small pieces missing, text is fine with very light age toning to margins; 126 Seiten, 71 Abbildungen, Namen und Sachverzeichnis.

  • Editorial: Berlin, Druckhauses Tempelhof, [ 1949

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 121p. Illus.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart 1959

    • Tapa dura

    Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Aqua Linen. Condición: Very Good. No Jacket. A brisk, scholarly look at German theater, generally in terms of styles (Friederich Ludwig Schröders Theaterdirktion is a representative chapter), and influences (Jesuitentheater, Die Englischen Komödianten); and specifically in terms of regional developments (Die Hamburger Nationalth

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kröner, Stuttgart 1959

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe 399 Seiten mit 44 Abbildungen, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: A.Kröner Verlag, 1970 1970

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2., neu bearbeitete und erweiterte Auflage Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

  • Editorial: Posen: Kgl Auguste Viktoria-Gymnasium 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,00

    Envío por EUR 7,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 18 S. Oktav. Br. - Kleiner Stempel auf dem Titelblatt. Schulprogrammbeilage.

  • Editorial: Berlin Verlag des Druckhauses Tempelhof 1949 0 1949

    • Tapa dura

    Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OLeinen. Condición: Sehr gut. 125 (3) S., OLn. mit geprägt. Rücken- u. Deckeltitel, gr.8°. Aus dem Inhalt u.a.: Liebhaber-Theater. Lehrjahre. Geburt des Stils. Regeln für Schauspieler. Der pädagogische Spielplan. Sturz des Direktors. Buchzustand: minimale Gebrauchsspuren. Schönes, nahezu tadelloses Exemplar. Buch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Alfred Kröner, 1970 (2., neu bearb. u. erw. Aufl.)., Stuttgart 1970

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ln. SU. Umschlag m. einer winzig kl. Fehlstelle, sonst gut erhalten. de.

  • Editorial: Konstanz a B : Reuß & Itta, 1918

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Porträt, 75 S. Kl-8°. Orig.-Pappbd. Die Zeitbücher ; 86. - (gut erhalten).

  • Editorial: Bln, Rembrandt () 1960

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    63 S. Mit 38 Abb. Orig.-Ppbd. Rembrandt-Reihe, 20.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Alfred Kröner / Stuttgart 1959

    • Tapa dura

    Librería: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, AlemaniaFrau Ursula Reinhold

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,40

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 399 S., OLn., Einband an den Rändern altersbedingt lichtgebräunt, Buchrücken gering abgegriffen, Buch sonst innen sehr guter Zustand, Kröner Taschenausgabe Band 270, mit 44 Abbildungen.

  • Editorial: Rembrandt

    • Tapa dura

    Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,67

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 60 pages - illustrated.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Rembrandt-Verl. 1958

    • Firmado

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

  • Más imágenes

    Editorial: Berlin/ Hamburg/ Stuttgart Christian 1. Aufl. 1950 0 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBroschur. Condición: Sehr gut. 115 S., OBroschur, 8°. Inhalt: Theaterwissenschaftl. Anfänge im 18. Jahrhundert. Neue Ideen in der theaterwissenschaftl. Lit. um 1900: Prutz, Devrient, Rötscher. Popularisierungsbestrebungen um 1900. Die Begründung der mod. Theaterwissenschaft im Universitätsbetrieb: Max Hermann, Arthur Kutscher,

  • Editorial: Berlin, 1968 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 19 x 14 cm, 114 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1938 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 4°. Braunes Originalheft mit s/w Abbildung auf dem Vorderumschlag. 27,5 x 20 cm. Komplett mit den Seiten 293 - 340 der durchgehenden Jahrespaginierung. Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, gelocht. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt u.a.: Nicola de Pirro: Der italienische Theater - Sommer; St

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 341 - 372 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, Einband am Rand etwas altersfleckig, sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: beobachtet - festgehalten; Bericht über die

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur, geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 471 - 448 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text,sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: R. Schlösser: Italienisches Freilichttheater; G. Lerda: Fre

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 673 - 704 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, Umschlag stärker gebräunt, randlädiert und mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert, innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 737 - 768 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: R. Schlösser: Wir können ohne Theater nicht leben; Zum 150. Geburtstag von Carl Maria v

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 193 - 228 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, kl. Einriss (ca 5 cm) am unteren Einbanddeckel, sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: beobachtet - festgehalten; , A. E

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur, geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 609 - 634 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text,sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: L. Körner: Altersversicherung! Neugestaltung der Bühnen-Ver

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 230 - 260 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: beobachtet - festgehalten; H. Steguweit: Auf der Seufzerbrücke; F. Lützkendorf: Di

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 612 - 640 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, 2 X Frontispiz: Goebbells und Otto Laubinger (1892-1935), einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: R. Schlösser: Zum Geburtstag

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S.129 - 160 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: Beobachtet - festgehalten; W. Falk: Schauspieler und Soldat; H. Kuntze: Theaterplan

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur, geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 561 - 584 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text,sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: S. Graff: Erkenntnisse und Geständnisse; R. Hefter: Die soz

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur, geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 529 - 560 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text,sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: A. E. Frauenfeld: Freie Bühnenvermittler; W. Humpedinck: Di

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur, geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 81 - 104 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: G. Roethe: Zur ersten Bühnenbild-Ausstellung im Berliner Ha

  • Editorial: Neuer Theaterverlag GmbH, Berlin, 1936 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, beigefarbene Obroschur, etwas gedunkelt, geheftet, 25,5 x 18,5 cm, S. 162 - 192 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: Wahlaufruf ; R. Schlösser: Untertan dem unbekannten Soldaten; H. Kuntz

  • Editorial: Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Theaterzeitschrift, braune Obroschur (umschlag unten ca. 5 cm eingerissen) , geheftet, s/w Abbildung auf dem Einbanddeckel, 27,5 x 20 cm, S. 473 - 504 der durchg. Jahrespag.; Frakturschrift, einige s/w Abbildungen und Illustrationen im Text,sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u.a.: Carl Schönherr gesto