Idioma: Alemán
Publicado por Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe
ISBN 10: 3404613600 ISBN 13: 9783404613601
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 189 Seiten : Ill. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 121 Deutsch 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen, 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 65 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 2. Lehrbrief, 1. Auflage, Abnahme, Lagerung nd Aufbereitung von Zuckerrüben.
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Bildband, zahlreiche farbige Abbildungen, ungelesenes Exemplar.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 405 S. Pb. Cover m. leichten Gebrauc hsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag, 18,5x11,5 cm, 406 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Papier etwas nachgedunkelt. Sonst guter Zustand 2. Auflage 420 gr.
Publicado por Bielefeld, Kerber Verlag, 1998
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 ° engl. Broschur; 191 Seiten; erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Kunsthalle Kiel; mit zahlreichen Farb- und s/w-Fotos; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut bis sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren, die Seiten leicht lichtrandig, im Inneren ansonsten sehr gut erhalten 1100 gr.
Publicado por Radebeul. 2005, 2006 und 2007., 2007
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte 19 x 17 cm, 8-12 Seiten. Mit Abbildungen, Fotos und Werbung. Sehr gute Exemplar. Aus dem Inhalt: 2005"Heute Abend: Lola Blau" von Georg Kreisler. Insz.: Horst O. Kupich. Mit Ute Lepetit-Clare. // 2006: "Amadeus" von Peter Shaffer. Insz.: Arne Retzlaff, mit u.a.: Matthias Henkel, René Geisler, Julia Vincze, Ursula Schucht. // "Der zerbrochene Krug" von Heinrich von Kleist. Insz.: Alexander Stilllmark, Ausstattung: Volker Pfüller. Mit u.a.: Olaf Hörbe, Ursula Schucht, Iris Würgler, Gerd Beyer, Jürgen Stegmann. / Figurinen und szenische Zeichnungen von Volker Pfüller. // 2007: "Drei mal Leben" von Yasmina Reza. Insz.: Joachim Lätsch, mit Matthias Henkel, Wiebke Adam, Olaf Hörbe und Anke Teickner. // "Komödie der Irrungen" von William Shakespeare. Insz.: Arne Retzlaff, mit u.a.: Herbert Graedtke, Micael Heuser, Michael Mienert, Bianka Heuser, Iris Würgler. / Figurinen von Stefan Wiel. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18817-501323.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Dr. Neufang KG, Gelsenkirchen- Buer , im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft zur Förderung der wirtschaftlichen und sozialen Bildung e.V., 1997
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S., OBroschur, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Publicado por Weingarten, Selbstverlag der Pädagogischen Hochschule 1988., 1988
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 302 S. Text mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Okart. mit Leinenstreifen am Rücken (original) verstärkt. Sehr gutes Exemplar. Weingartener Hochschulschriften Nr. 5. Vervielfältigtes Typoskript. Sprache: de.
Publicado por Düsseldorf,, 1997
ISBN 10: 3930250276 ISBN 13: 9783930250271
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. IV/136 u. IV/120/(1) S., kart., sehr guter Zustand! - Enthält u. a. folgende Beiträge: Folge 1: Peter Maser: "50 Jahre danach" oder "Ein Tor in die Zukunft" - Rückblick auf Verlautbarungen zum Gedenken an das Kriegsende und die Vertreibung in Politik und Kirche im Jahre 1995. Dorothea Elisabeth Deeters: Rechenschaft vom Grund unseres Glaubens. Dietrich Meyer: Breslauer und Königsberger Theologieprofessoren nach Kriegsende. Folge 2: Karl Schwarz: Zur Situation und Entwicklung des Proetstantismus in Ungarn im 19. Jahrhundert - Zum Kirchenkonflikt zwischen Slowaken und Magyaren, insbesondere in der Ära des Neoabsolutismus. Herbert Patzelt: Tschechische Liederdichter im Teschener Schlesien - Georg Tranoscius, Georg Joannides Frydecky und Daniel Joanmnides Skocovsky. Christian-Erdmann Schott: Fortwirken und Übernahme deutscher Kultur in Schlesien. Klaus Burba: Das Rastenburger Religionsgespräch 1531 - Bischof Speratus und die Schwärmer im Widerstreit über "Das gepredigte Wort Gottes". Dorothea-Elisabeth Deeters: Jüdische Gemeinden im Spannungsfeld innerchristlicher Machtkämpfe. Dazu Buchbesprechungen, Zum Verein für ostdeutsche Kirchengeschichte und Register.
Publicado por Bremerhaven (Wirtschaftsverlag NW), 1979
ISBN 10: 3920320980 ISBN 13: 9783920320984
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. VI,379 S. m. 119 Abb., kt. - Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Unfallforschung Dortmund, Forschungsbericht Nr. 169.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 374 S., einige s/w Zeichn., 15 cm (= Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8955 Reclam-Lesebuch) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband berieben, Rücken mit leichten Knick. Gutes Exemplar (Recl.Bell.) A/Z 29455 Recl.Bell. A/Z ISBN 3150089557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Düsseldorf, 1997
ISBN 10: 3930250276 ISBN 13: 9783930250271
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 120/(1) S., kart., sehr guter Zustand! - Enthält folgende Beiträge: Karl Schwarz: Zur Situation und Entwicklung des Proetstantismus in Ungarn im 19. Jahrhundert - Zum Kirchenkonflikt zwischen Slowaken und Magyaren, insbesondere in der Ära des Neoabsolutismus. Herbert Patzelt: Tschechische Liederdichter im Teschener Schlesien - Georg Tranoscius, Georg Joannides Frydecky und Daniel Joanmnides Skocovsky. Christian-Erdmann Schott: Fortwirken und Übernahme deutscher Kultur in Schlesien. Klaus Burba: Das Rastenburger Religionsgespräch 1531 - Bischof Speratus und die Schwärmer im Widerstreit über "Das gepredigte Wort Gottes". Dorothea-Elisabeth Deeters: Jüdische Gemeinden im Spannungsfeld innerchristlicher Machtkämpfe. Dazu Buchbesprechungen, Zum Verein für ostdeutsche Kirchengeschichte und Register.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Befriedigend. 12., neu bearb. Aufl. XLIV, 972 S. ; 24 cm CD-Rom fehlt! exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-61335 ISBN 9783899490329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1503.
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schriftenreihe der Josef Pieper Stiftung Band 2, LIT Verlag 2001, 305 Seiten, mit einer s/w Lithograhie von Jörg Splett, Zustand: Ecken etwas angestossen, sonst sehr gut und sauber.
Publicado por Union Verlag, Berlin. 1.A. 1975., 1975
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,2 x 19,8 cm. Brauner Original-Kunstlederband mit Deckelvignette und goldgeprägtem Rückentitel. 221, (3) Seiten mit 100 Tafelabbildungen, weiteren Textabbildungen und einer ausklappbaren Übersichtskarte. Die Schnitte, Innendeckel und Vorsatzblätter sehr gering braunfleckig, der Band ansonsten hell, sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAn.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart (Ferdinand Enke) (= Erste Ausgabe), 1994
ISBN 10: 3432263112 ISBN 13: 9783432263113
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 276 S., ISBN 3432263112 Lieferung mit DHL / Deutscher Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes bis sehr gutes Exemplar.
Publicado por Nowa Doba, Bautzen, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 167. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Fricke, Dieter: Der VIII. Parteitag der SED und unsere weitere Forschungsarbeit / Schmidt, Siegfried: Die Bedeutung der deutschen bürgerlich-demokratischen Revolution von 1948/49 für die Entwicklung der nichtproletarischen demokratischen Kräfte / Schäfer, Peter: Wesenszüge des radikalen Demokratismus bei Thomas Paine u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130852.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer, Stuttgart,, 2000
ISBN 10: 3170158937 ISBN 13: 9783170158931
Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 174 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Gr.-8°, 23 x 15,5 cm, kartoniert.
Publicado por Stuttgart, J.B. Metzler, 1975, 1975
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, J.B. Metzler, 1975. Tashenbuch. 141 S. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn Aktion Psychisch Kranke, 2009
ISBN 10: 3884144790 ISBN 13: 9783884144794
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 448 S., Oktav, kartoniert. Wirkt wie ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: Die Steuerungsverantwortung der Akteure in der Gemeindepsychiatrie; Anforderungen an die regionale Steuerung von personenzentrierten Hilfen; Handlungsfelder und Praxisbeispiele; Faszit und Chancen eines kooperativen regionalen Qualitätsmanagement. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 531 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen, Deutsche Gesellschaft für Krankenhausgeschichte, 1. A. 2004., 2004
ISBN 10: 3935791062 ISBN 13: 9783935791069
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Blauer Original-Pappband, etwas berieben. 448 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Vereinzelt mit radierbaren Randmarkierungen. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiebelsheim : Quelle & Meyer, 2020
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. Condición: Gut. 246 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Bleistift-Notiz auf Titelseite. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : rheinschrift Info-Verlag, 2002
ISBN 10: 3881902996 ISBN 13: 9783881902991
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 190 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Ausstellungskatalog].
Idioma: Alemán
Publicado por E.J. Brill, Leiden und Köln, 1963
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 16,5 cm. Condición: Sehr gut. VI, 503 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Innen durchgängig sauber und fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchen-Vluyn., Neukirchener., 1993
ISBN 10: 3788714573 ISBN 13: 9783788714574
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 343 Seiten mit einem Titelbild. Originalpappband mit Or.- Schutzumschlag. In der Bibliographie auf 2 Seiten 4 sehr saubere Unterstreichungen; sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Ulmer, 2004
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. Condición: Sehr gut. 222 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Publicado por Karlsruhe, Karlsruhe, rheinschrift, ., 2002
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, gr.8°, 190 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text; -tadelloses Exemplar.
Publicado por Verlegt zum Besten der 'Böhmert-Volkswohl-Stiftung' bei O.V.Böhmert,., Dresden,, 1909
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII (1), 466 Seiten mit einem montierten Frontispiz-Porträt, Groß-8°. - Vorderdeckel fehlt, Buchblock gut erhalten, mit Stempel 'Vormundschaftsbehörde der Stadt Zürich'; bindewürdiges Exemplar. Kommentar: *Enth. u.a.: Emminghaus, A. 'Die Aufgaben u. Ziele d. Gemeinnützigkeit u. d. praktischen Nächstenliebe', Kalle, F. 'Volksernährung u. hauswirtschaftliche Ausbildung', Scheven, P. 'Mäßigkeit u. Enthaltsamkeit als Grundsatz d. Lebensführung', Mangoldt, K.v. 'Ziele u. Aussichten d. Gartenstadtbewegung', Katscher, L. 'Die Gewinnbeteiligung als ein Mittel zur Förderung d. sozialen Friedens', Böttger, R. 'Ideen zur Volksbildung', Heine, H. 'Der Wald u.seine Bedeutung für Erholung u. Geselligkeitsreform', Schürer, G. 'Heime für alleinstehende gebildete Frauen aller Stände', Corvey, J., 'Tanzunsitten', Pabst 'Über Arbeitserziehung (Knabenhandarbeit)'.