Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hamburg), Rasch und Röhrig (). Lex.-8vo. 140, (4) S., überw. durchwegs farbige, großformatige Abbildungen. Pappband m. Schutzumschlag., 1991
ISBN 10: 3891363125 ISBN 13: 9783891363126
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. Nahezu neuwertiges Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Verlag, München, 2012
ISBN 10: 3833822732 ISBN 13: 9783833822735
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. 176 pages 130 illustrations in color. Minor rubbing and wear to the cover and edges. Text is in German, French and English. Illustrated boards. This book, accompanying the exhibition of this collection and its juxtaposition with works from the Lambrecht-Schadeberg Collection at the Museum of Contemporary Art Siegen, aims primarily to facilitate an in-depth examination of individual, outstanding editions. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld und Leipzig: Kerber Verlag, 2007
ISBN 10: 3866780931 ISBN 13: 9783866780934
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. W : 23 x32 cm, 176 Seiten mit 130 farbigen Abbildungen. - Rund 200 Editionen von 1963 bis 2009 zählt das Werk Sigmar Polkes, und die Sammlung Ciesielski versammelt sie weltweit als einzige komplett. Das Buch zur Ausstellung dieser Sammlung und ihrer Gegenüberstellung mit Werken der Sammlung Lambrecht-Schadeberg im Museum für Gegenwartskunst Siegen soll vor allem eine intensive Werkbetrachtung einzelner, herausragender Editionen des 11. Rubenspreisträgers der Stadt Siegen (2007) durch eine jüngere schreibende Generation, aber auch durch intime Kenner und Weggefährten ermöglichen.
Idioma: Alemán
Publicado por GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3833822732 ISBN 13: 9783833822735
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 288 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939 Gebundene Ausgabe, Größe: 17.6 x 2.8 x 24.1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Rasch und Röhring Verlag, 1991
ISBN 10: 3891363125 ISBN 13: 9783891363126
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 144 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Von 1991. Besitzeretikett innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
EUR 10,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielfeld, Kerber, 2007., 2007
ISBN 10: 3866780575 ISBN 13: 9783866780576
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 352 S. OPbd. m. farb. illustr. OU. - Anlässlich der Ausstellung, Museum der Bildenden Künste Leipzig u.a. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por transpress (1991)., Stuttgart:, 1991
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 144 Seiten, mit zahlreichen farb. Abbildungen, O.Papp. mit OU., 4° (sehr) guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Rasch und Röhring, 1991
ISBN 10: 3891363125 ISBN 13: 9783891363126
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 140 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 62108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Publicado por Bielefeld: Kerber, 2007
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 352 S. zahlr. ABb. u. Taf. 4° Kart.mS: *Umschlagrücken mit kl. Einriss, sonst neuwertig*. Anlässlich der Ausstellung Leipzig / Hamburg Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : AWF-Verl., 2000
ISBN 10: 3933093198 ISBN 13: 9783933093196
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 95 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 29 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767.
Publicado por Heidelberg, AWF Verlag, 2000., 2000
ISBN 10: 3933093198 ISBN 13: 9783933093196
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Pappband im Querformat (ca. 21,5 x 29,5 cm) mit transparentem Originalschutzumschlag, 95 Seiten. Umschlag gering berieben, Einband und Buch innen sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 1010.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.758,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Butzon & Bercker, Kevelaer, 1995
ISBN 10: 3766699326 ISBN 13: 9783766699329
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 64 Seiten Das Buch \'Passion Jesu - Schicksal der Menschen\' behandelt einen einzigartigen Kreuzweg in Prag. Entstanden nach dem Prager Frühling, setzt es sich mit den Passionen Jesu durch die Kunstwerke des Künstlers Karol Stádnik auseinander. Es bietet sowohl historisch-theologische Einblicke als auch künstlerische Darstellungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-6/8-00406977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Librería: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Alemania
Original o primera edición
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage. Katalog anlässlich des 150. Geburtstags von Karl Klinger. Ohne Einschränkung wie neu! Der Buchblock, Buchschnitte, Schutzumschlag und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. 368 Seiten im Format 30,5 x 23,5 cm. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos.
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 198 S. : überw. Ill. ; 28 cm neuwertiger Zustand, ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1175.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.-Hardcover, 140 Seiten. Format: 27,5*24,8. Mit Schutzumschlag. Guter, sauberer Zustand. Wirkt nur angelesen, bzw. schonend gelesen.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl., 352 S., reich und meist farbig bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld/Leipzig, Kerber, 2007
ISBN 10: 3866780931 ISBN 13: 9783866780934
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 2. überarbeitete Auflage. Mit Schutzumschlag. Gut bis sehr gut erhalten. 9783866780934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKerber Verlag, Bielefeld/Leipzig, 2007. 352 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar / Diese Publikation erscheint anlässlich der gleichnamigen Ausstellung / Museum der bildenden Künste Leipzig / Hamburger Kunsthalle - 2490 Gramm.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°. 140 S., durchgehend Farbabbildungen, Pappband (Schutzumschlag leicht berieben); sonst gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Kerber Verlag, Bielefeld, 2007
ISBN 10: 3866780575 ISBN 13: 9783866780576
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 57,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Qto., 352 pages, illustrated. Unused, a Fine copy in a Fine dust jacket.
Publicado por (Bielefeld. 2007.), Kerber, 2007
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito352 S. Mit zahlr. farb. Abb. Gr.-4°, Orig.-Pappbd. mit -Schutzumschlag. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Museum der bildenden Künste Leipzig, 11. März - 24. Juni 2007 und der Hamburger kunsthalle, 11. Oktober 2007 - 13. Januar 2008. - Schnitt kaum merklich gebräunt, sonst sehr guter Zustand. 3000 gr.
EUR 31,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 352 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2470.
Publicado por Heidelberg : AWF-Verl., 2000, 2000
ISBN 10: 3933093198 ISBN 13: 9783933093196
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband : Einband geringfügig berieben, sonst tadellos, 95 Seiten, Ill. ; Querformat 22 x 29 cm 860 g. Sprache: Deutsch.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit SU. Condición: Gut. SU mit leichten Randlädierungen.