Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Fur Moderne Kunst Nurnber, 2007
ISBN 10: 3938821663 ISBN 13: 9783938821664
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 15,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Idioma: Español
Publicado por Conde Duque Centro Cultural, 2001
ISBN 10: 8496102017 ISBN 13: 9788496102019
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro explora el arte suizo del siglo XX a través de las colecciones del Museo de Bellas Artes de Aarau. La exposición, que tuvo lugar en el Centro Cultural Conde Duque de Madrid en 2003, presenta una selección de obras que desafían las convenciones y ofrecen nuevas perspectivas sobre la creación artística en Suiza durante el siglo pasado. El libro incluye textos de Beat Wismer y otros autores, proporcionando un análisis profundo y detallado de las obras expuestas. EAN: 9788496102019 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Retos de un siglo Autor: Beat Wismer Editorial: Centro Cultural Del Conde Duque Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Baden, Schweiz : L. Müller, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 301 S., Abb., 24 cm. Sprache: Deutsch.
Publicado por Museum Kunst Palast, Düsseldorf, 2009
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. Paperback. 190pp. Very good. Laid in gallery advertising broadside. Text in Germany.
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Aargauer Kunsthaus, Aarau, 2007
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend s/w illustriert, Innenteil 8 s/w Tafeln: Was haben wir gekämpft. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, (36 S.+ 8 Tafelseiten) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Publicado por Kunsthalle, Winterthur, 1995
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 24 cm 29 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar ( Karton etwas berieben ). [anlässlich der Ausstellung "Rudolf de Crignis Eclipse Paintings", Kunsthalle Winterthur, 14. Oktober bis 25. November 1995].
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz, Germany, 2008
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine Copy. Fine copy hardcover exhibition catalogue with dustjacket museum kunst palast,Duseldorf. 25, Oktober 2008 bis 15 Februar 2009. German Text. Hatje Cantz, 2008.
EUR 21,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Galerie Haas Zurich, 2012
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, staple-bound, 24 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp.
Publicado por Aargauer Kunsthaus Aarau Les Archives Modernes, 1998, 1998
Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. VG- overall, no marks; mild crease on front cover; interior is VG; art gallery exhibition catalog; 1 lb 4 oz.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket, 98 pages; in English and German; very good condition; small nick to dj spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 240 pages,in English and German; as new condition, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Aargauer Kunsthaus Aarau, Aarau, Switzerland, 1997
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 31 pages. Features text by Beat Wismer in German and by Margarete Roeder in English. Includes with the covers 14 color illustrations, a checklist, biographical information and list of previous exhibitions. A fine copy in string tied wrappers. A nicely printed catalog.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3857361123 ISBN 13: 9783857361128
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por DuMont Buchverlag, Cologne, Germany, 2010
ISBN 10: 3832193731 ISBN 13: 9783832193737
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: VG. Pink wraps; 325 pp.; Profusely illustrated in color. Parallel text, German and English; Published in conjunction with the exhibition of the same name, which appeared at Museum Kunst Palast, Dusseldorf, in 2010 and 2011, and also the exhibition "Klaus Mettig: Don't Be Left Behind: Fotoarbeiten und Projektionen1978-2008," which appeared at the Neue Gesellschaft fur Bildende Kunst in Berlin in 2008; Includes extensive text about the artist and his work.
Idioma: Alemán
Publicado por Lars Müller Publishers 0., 1989
ISBN 10: 3906700186 ISBN 13: 9783906700182
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. 144 Seiten; In abnehmbarer Schutzfolie gebunden, :-)) Ge270,8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Museum Kunstpalast, Düsseldorf, 2013
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 1 Faltplakat Deutschsprachige Ausgabe Pappumschlag Neuwertiger Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Baden, Lars Müller Verlag, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 301 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik041421 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Ludorff, Dusseldorf, 2018
ISBN 10: 3942248417 ISBN 13: 9783942248419
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Exhibition catalogue. 10 3/8 x 7 7/8". 77pp. Nicely designed catalogue with decorated boards and linen spine. Illustrated in color. Text in German and English. "Winfred Gaul was a painter-theorist who throughout his life reflected on painting itself. In his ongoing questioning of the relationship between art and reality, he produced works that diametrically opposed each other and which was often met with incomprehension."-ludorff.
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Ostfildern, 2008
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 320 Seiten. OPBd., Quart 28 cm x 24 cm, 320 S.; tadellos erhalten. Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Steidl Göttingen, Germany, 2006
ISBN 10: 3865212824 ISBN 13: 9783865212825
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 pp.; 16.4 x 23 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and numbered; offset-printed A collection of travel photographs by Roman Signer. Edited by Peter Zimmermann and Beat Wismer. Fine. As new, clean and unmarked.
Publicado por Aargauer Kunsthaus, Aarau, 1989
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArchivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker, weißer Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, durchgehend mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 30 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Guter Zustand Archivexemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Lars Müller, Baden (CH),, 1993
ISBN 10: 3906700666 ISBN 13: 9783906700663
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Baden (CH), Verlag Lars Müller cm.17x24,5, pp.301,(3), numerose ill. e tavv. a col.e in bn.nt., leg.ed.in tutta tela verde, titolo in blu al piatto ant. e al dorso, ill. a col. con sottotitolo e menzione dell'Ed. applic. al piatto ant. (copia in perfetto stato.).
Publicado por Ostfildern-Ruit. Hatje Cantz, 2012
ISBN 10: 3775733264 ISBN 13: 9783775733267
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 628 farbigen Abbildungen, Versandgewicht 1,2 kg, internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Groß Oktav, 360 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Publicado por Kerber Christof Verlag, 2009
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Text in German and English. With the lightest of general wear to covers from shelf wear; interior immaculate. Large $to weighs over 4 lbs: Global shipping will cost extra. Surveys/C6; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Francés
Publicado por Aarau Aargauer Kunsthaus, 1998
ISBN 10: 2913083005 ISBN 13: 9782913083004
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, engl. Broschur, Katalog zur Ausstellung;. 84 S. mit zahlr. Abb., Einb. minimal randbestossen Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.