EUR 44,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 49,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 49,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 50,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. First American Edition. In English, translated by Kenneth Wickwire. Signed by Leopold Schmetterer on front endpaper. 1st edition in English. Signed "with compliments from the author, Schmetterer" on front endpaper, text otherwise appears unmarked. Front hinge starting but binding remains sound. Discoloration/stains to boards and DJ. Shelfwear. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping.
EUR 50,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 58,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Springer, New York, 1974
ISBN 10: 0387061541 ISBN 13: 9780387061542
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: ex library-good. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaftern in Einzeldarstellungen Band 202. vi, 502, [2] p. 24 cm. Yellow cloth. Ex library with labels on spine and rear pastedown, ink stamps on top edge and title. Soiling to cloth. Front hinge cracking internally.
EUR 27,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 688 pp. Well preserved copy with only slight signs of wear 320 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
EUR 45,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 61,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 63,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 50,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 61,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 692 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
EUR 66,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 692.
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. 1st Edition (?). Hardcover in Near Fine condition w/ good dustjacket, 502 pp. Jacket faded and slightly torn, but complete. Translated from the German by Kenneth Wickwire.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 69,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 621.
EUR 61,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 692.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer, Berlin, 1974
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Bln., Springer 1974. gr.8°. VI p., 1 leaf, 502 p. Hardbound. (back slightly stained).- Grundleheren der mathematischen Wissenschaften, 202.- Large adhesive trace on flyleaf, stamp verso titel, otherwise in good condition.
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Ed. by B. Schweizer, A. Sklar, K. Sigmund, P. Gruber, E. Hlawka, L. Reich, L. Schmetterer. Wien, Springer (2003). gr.8°. 1 portrait. X, 674 p. Hardbound. (back faded, otherwise in very good condition).- Contains: Works on Logic and Foundations. Selected Papers on Analysis. Selected Papers on Length. Selected Papers on Algebra and Analysis. Selected Papers on Didactics, Variables, and Fluents. Selected Papers on Probabilistic Geometry. Selected Papers on Group Theory and Algebra. Selected Papers on Sociology. Works on Ecomonics. Miscellaneous. Bibliography of Menger.
EUR 57,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 74,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Springer Vlg., 1956
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 405 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln. Einband leicht fleckig. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
EUR 60,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 60,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 66,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 66,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.