Schmelzle peter (26 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Hofbauer 1999
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. B637-176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Metzger Druck, Mosbach 1997
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 58 Seiten mit zahlreichen farb. Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Bonn, Deutsche Post AG (Hrsg.) 2003
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 192 S. Deckel lagerspurig, eingeheftet: Seite mit Original-Viererblock der Sondermarke "75 Jahre Norsatlantikflug Ost-West" (vom 10. April 2003, mit Ersttagsstempel "Berlin") sowie allen vier Briefmarken aus dem Satz "Historische Luftpostbeförderung" (vom 9. April 1991 mit Ersttags-Normalstempel "Berlin"); b…eiliegend: Faksmile-Druck einer historischen Postkarte, die bei zwei gescheiterten Atlantikflugversuchen an Bord der Maschine war B04-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134 4°, Hardcover (blaues Kunstleder mit Blind- und Silberprägung), Kopfsilberschnitt.

Idioma: Alemán
Editorial: Mosbach : Hofbauer Design-Prozesse 1999
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 48 S. B178-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Editorial: WINF ev 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, AlemaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart., montiertes Titelschild, deutsch, 116 S., 20,5 X 14,5 cm, Kleine Publikation mit Auflagenstärke um die 500 Exemplare. WINF e.V. ist ein Verein zur Förderung und Realisierung experimenteller Kunst- und Kulturprojekte. Das Buch beinhaltet Essays, Gedichte, Textzeichnungen u. Illustrationen der Autoren Jan Albert, Vlad Atana…siu, M. Auftau, Mathias Bozo, M. Draufhau, D. Gomperez, Katrin Herbel, Yorck Kronenberg, Leumas, Eike Piersdorf, Ingrid Suvak, Norbert Wirth. Einband u. im Schnitt fleckig. Innen sauber u. fest im Buchblock., 2.

Die Welt der Überflieger : 75 Jahre Nordatlantikflug Ost-West ; (Köhl, Fitzmaurice, von Hünefeld 1928 ; D 1167 Bremen)
Michael Hofbauer ; Dieter Leder ; Peter Schmelzle ; Deutsche Post AG [Hrsg.]
Editorial: Dt. Post, Bonn 2003
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,84
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 29 cm 192 S. : zahlr. Ill. ; + 4 Originalbriefmarken + 1 Postkarte. Kunstleder Blau. Zustand: Sehr Gut (Innen); Schnitt oben Kopffarbschnitt; Vorderdeckel Rand hat oben eine Druckstelle; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an ein…em kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Más imágenesEditorial: Mosbach: Hofbauer Design-Prozesse;. 1999
Librería: Antiquariat Hamecher, Naumburg, AlemaniaAntiquariat Hamecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 29,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 cm. 48 S., zahlr. Abb. Oppd. Sehr guter Zustand. Sprache: deutsch.
Más imágenesEditorial: Mosbach: Hofbauer / Deutsche Post AG 1997
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: ill. Halbleinenband / gebundene Ausgabe 63 S. (29x19 cm) Reprint; Durchgehend illustriert; Mit 2x4 Sonderpostwertzeichen; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Weihnachten, Winter, Advent, Weihnachtsgeschichten aus dem 19. Jahrhundert].
Editorial: Postkonfekt GmbH, Seeheim-Jugenheim 2003
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. 29 X 22 cm 192 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Ledergeb. 1150 gr.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBonn, Deutsche Post AG 2003. 192 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und einem Jubiläumsbrief. Orig. Kunstleder, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht 1,2 Kilogramm. Versand im Inland nur 2,50 EURO.
Editorial: deutsche post ag, bonn 2003
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,40
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, blaue, silbergepr., illustr. original-kunststoffausgabe, silberner kopfschnitt, illustr. vorsätze, 192 seiten durchgehend farbig illustriert, format: 28x22cm.
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHofbauer & Partner, Heidelberg, 2003. 192 S. mit zahlreichen Abb., Kunstleder mit Silberprägung, quart---- Herausgeber: Deutsche Post AG, Bonn / Mit 8 original Briefmarken / gutes Exemplar - 750 Gramm.
Editorial: Bonn, Deutsche Post 2003
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Kunststoffeinband 192 S. (28,5 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen sowie 8 Originalbriefmarken und einem Faksimile einer Geschäftspostkarte von 1927 in hinterer Lasche); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Flugzeuge, Briefmarken, Postkarten, Ge…schichte der Fliegerei, Der weg zum europäischen Luftverkehr, Atlantiküberquerung, junkers W 33, Luftpost etc.].
Editorial: Bonn. Deutsche Post AG. 2003. 2003
- Tapa dura
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.Leinen. 192,(2) Seiten. 4°. Gut erhalten.
Die Konferenz der Tiere. [Deutsche Post]. Erich Kästner. [DTP & Red.: Peter Schmelzle. Im Auftr. der Deutschen Post AG] / Sagenhafte Marken
Kästner, Erich (Mitwirkender) und Peter (Herausgeber) Schmelzle:
Idioma: Alemán
Editorial: Mosbach : Hofbauer Design-Prozesse 1999
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. 48 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutschland, Post 1997
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,49
Envío por EUR 34,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutschland, Post 1997
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,49
Envío por EUR 34,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 399.
Editorial: Bonn. 2006
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,36
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKunstleder. Herausgeber: Deutsche Post AG. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, die Eisenbahn betreffend und das System der Bahnpost. Im hinteren Buchdeckel ein gefalteter Reprint von C. Lehmann`s Bahnpost-Karte, 15. Auflage 1895. Nachtitelblatt mit eingeklebten Sonderpostwertzeichen: Eisenbahnen in Deutschland, mit Wohlfahr…tsaufschlag. Alles in gutem Zuastand. Size: 4°.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 262 Seiten. Einband etwas berieben. Ansonsten gut erhalten. 3135879011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editorial: Bonn Deutsche Post 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 192 Seiten ,mit vielen Abbildungen. Orig.-Kunstleder. Tadellos. *Mit Original-Briefmarken (mit Ersttagsstempel) und 1 Faksimile-Druck in Rückdeckellasche. "Bremen" D 1167. Sprache: Deutsch 1500 gr.

Editorial: Hofbauer & Partner, Heidelberg 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,50
Envío por EUR 84,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 22 x 29 cm illustrierter Original-Kunstleder-Band ohne Schutzumschlag, mit silbergeprägtem Deckel- und Rückentitel Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgeber: Deutsche Post AG, Bonn. Beiliegend ein Zeitungsartikel zum Thema. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und… ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 192 Seiten. nein.

Editorial: Bonn. Deutsche Post. 2003 2003
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,99
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75 Jahre Nordatlantikflug Ost-West. M. zahlr. meist farb. Abbildungen, 8 mont. Orig.-Briefmarken u. 1 Faksimile einer Geschäftspostkarte vom gescheiterten Atlantikflugversuch 1927. Maße 22 x 28 cm, sehr gute Erhaltung de 192 S. 1150 g.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Dt. Post 2003
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerkstoff. Condición: Sehr gut. 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm + 4 Originalbriefmarken + Faks. (1 Bl.) Seiten schwach lichtrandig, sonst tadellos. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Post, Bonn 2006
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,50
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. 192 Seiten + Beilage, hinterer Deckel berieben Rücken etwas beschabt, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Die Welt der Überflieger : 75 Jahre Nordatlantikflug Ost-West ; [Köhl, Fitzmaurice, von Hünefeld 1928 ; D 1167 Bremen]. [Hrsg.: Deutsche Post AG, Bonn]. Michael Hofbauer ; Dieter Leder ; Peter Schmelzle
Hofbauer, Michael (Mitwirkender), Dieter (Mitwirkender) Leder und Peter (Mitwirkender) Schmelzle:
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Dt. Post 2003
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerkstoff. Condición: Sehr gut. 192 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm + 8 Originalbriefmarken + Faksimile-Karte Zustand: silber geprägter Kunstledereinband, sehr gut --- Inhalt: mit vier OBriefmarken (entnehmbar), vier im Block eingeklebten Briefmarken und einer Faksimilekarte in der hinteren Lasche. -- illustrierte Geschichte der Fliege…rei Grü7-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Post AG Bonn 2006
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 139,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 192 Seiten; Deutsche Post AG - 1. Auf. 2006 : Hofbauer Media Design - Ledereinband. Gr. NN-OHQ7-PLMZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.