EUR 8,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kunsthalle Nürnberg, Nürnberg, 1981
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito174 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° Einband berieben und etwas bestossen, sonst gut. Bücher.
Publicado por Kulturreferat der Landeshauptstadt Munchen, 1918
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, staple-bound, 32 pages; in German; good condition; 5-inch crease to lower right corner of covers and all pages; no internal marks.
Publicado por Schleunungdruck, Marktheidenfeld,, 1989
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 48 S. (unpaginiert; 20 x 21 cm quer) OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. Ecken minimal berieben; sonst guter Zustand. Lose beiliegend ein Pergamin-Faltblatt mit einem Text der Künstlerin über das Drehen des Papiers über der Kohle.
Librería: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Alemania
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783791322872 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3791322877 ISBN 13: 9783791322872
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Ecken etwas bestoßen,innen kurze Widmung,sonst gut erhalten.
Publicado por Nünberg, Nünberg, Kunsthalle Nürnberg, ., 1981
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 4°, 174 S., zahlreiche s/w Abbildungen; -Einband etwas berieben, ganzseitige Widmung auf dem Vorsatzblatt, ordentliches Exemplar. Auflage: 1000 Ex.
Publicado por Nürnberg, Albrecht Dürer Ges., 1989
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 20 cm. (48 S.) mit zahlr. Duplex-Abb. von Kohlezeichn., OKt. EA. * Mit eigenhänd. Widmung von Schleunung an den Künstler Eugen Sporer.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, München,, 2000
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 25 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennung einer Schulbibliothek. Sehr sauber und gepflegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, München, 2000, 2000
ISBN 10: 3791322877 ISBN 13: 9783791322872
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 217_Mayfield;Hln 1. Aufl., Querformat: 24,5x30,5cm, eines Tages verschluckte der Zauberer Zinnobius aus Versehen die Sonne, er schämte sich so, dass er sich im Wald versteckt, ein zauberhaftes Bilderbuch über das Licht und die Sonne, durchgehend mit wunderschönen farbigen Aquarellen von Nina Martin illustriert, 26 S 450 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por o. O., Fridhelm Klein u. Michaela Schleunung (Red.),, 1987
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito20,4x15 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 72 unn. Bl. mit zahlr. s/w. Abb. und durchgehend vielen fotogr. übertragenen hs. Texten des Künstlers. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1984
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage (1 v. 800 Exempl.). Foto-Leporello (35 x 23 cm) 8 Seiten (ca 1,80 m. - 8 Fotos) + Beiheft in Griech. * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Kopie von 4 Seiten d. Konzept an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Gr.-4°, O(Weiß)-Karton.-Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1984
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Mit Übersetzungen. Bll. + 42 S. Text u. mit s/w. Fotos * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Or.-Widmung auf d. Vortitelblatt an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 Gr.-4°, OIll.-Karton.-Broschur. Kl. Gebrauchsspuren (randvergilbt, Fingerspuren.). Gut erhalten insges.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1981
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 174 S. inkl. Anhang mit u.a Biographie u. mit zahlr. Abbildungen (s/w. Fotos u. Graphiken). Kl. Feuchtigkeitsspuren unten im Buch am Papier (wenig. störend - im Preis berücksichtigt). * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Widmung (dat. 1983) an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut) in Buch vorn + Einladungskarte mit Text-Widmung + Flyer zur Austtellung + Flyer-Broschur zur "Situative Musik" . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 4°, OIll.-(Foto)-Karton.-Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Athen/ Thessaloniki/ Patras, Goetheinstitut,, 1984
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x21 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 30 unn. S. mit 16 ganzseitigen s/w. Abb. Ein gutes Exemplar! -Zweisprachig in Deutsch und Griechisch. Die Texte jeweils gegenüberliegend. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Claudia List u. Helmut Bauer ,, 1985
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Textheft: 68 unnum. S.; Katalog: 36 unnum. S. mit 28 Tafelabb. der ausgestellten Arbeiten. Studenten der Kunstgeschichte organisieren eine Ausstellung zeitgenössischer Kunst. -Beide Kataloge in sehr guter Erhaltung! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 27,5x21 cm. Zwei himmelblaue OKart.-Ebde.
Idioma: Alemán
Publicado por München; D.W. Callwey Verlag, 1985
ISBN 10: 3766707701 ISBN 13: 9783766707703
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback; 35 cm. 106 Seiten; Einige s/w Abbildungen hinterer Deckel leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Prestel-Verlag,, 1982
ISBN 10: 3791306359 ISBN 13: 9783791306353
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 166 (2 Seiten) mit 465 s/w. Abb. aus den Arbeitsbüchern 1879-1992. Erste Ausgabe. -Der illustr. OU unterschiedlich gebräunt und angerändert, die Ecken leicht bestoßen, vorne beide und rs. die untere OU-Kante und ebenso die nach innen geklappten OU-Enden stärker aufgedreht bzw. gebogen und, rs. zusätzlich die Ränder mit kurzen, tlw. hinterlegten Einrissen sowie auch im oberen Eckbereich eine geklebte Einrissstelle. Der Einband selbst ebenfalls an den Rändern leicht gebräunt. Die Seiten durchgehend sauber! -Das Vorsatzblatt mit Blst. signiert. -Beiliegt 1 signierte Grafik, num. 154/800 sowie ein fotokopierter 3-seitiger, illustrierte Brief von 1982 an H.G. (Hermann Glaser). Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 24x34 cm. Weißer OKart. mit illustr. OU.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. untere Ecke minimal berieben, mit winziger Delle am oberen Eck, sonst wie neu! Eines Tages verschluckt der Zauberer Zinnobius aus Versehen die Sonne. Er schämt sich so, dass er davonläuft und sich im Wald versteckt. Schnüffel, Alfred und Wuschel sind verzweifelt, denn im Wald ist es jetzt kalt und dunkel. So machen sich die drei auf die Suche nach Zinnobius. Mithilfe der Glühwürmchen gelingt es ihnen schließlich, ihren Freund wiederzufinden und das Wunder zu vollbringen, dass er sich die Sonne wieder aus dem Bauch lacht. Ein im wahrsten Sinne zauberhaftes Bilderbuch über das Licht und die Sonne. In deutscher Sprache. 28 pages. 25 x 31 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Akademie der Bildenden Künste, 1984
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm , Softcover / Paperback, Condición: Sehr gut. 32 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dirk Auf dem Hövel. Plastiken und Bilder. Akademie der Bildenden Künste, München 5. 11.1984 - 11.11.1984 , 15231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Schleunungdruck, Marktheidenfeld, 1996
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr guter Zustand. 336 g, 47 S., Broschur, 30 cm, 1996, fast neuwertiger Zustand. Buch.