EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Kunstverein Coburg, 1998
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Illustrated throughout including fold-outs. Foreword by Joachim Goslar. With an essay by Kurt Stefan Weber. Text in German. Published on the occasion of the exhibition in 1998. ; Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to; 67 pages.
Publicado por Wilhelm Hack MuseumLudwigshafen, 1982
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1982; German text; illustrated paper covers; mild corner and edge wear; Folio, 12"- 15" tall; interior is clean and unmarked; 174 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
Publicado por Deutscher Kunstverlag, München, 1987
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 80 S. Mit zahlr. ganzs. Orig.-Karton. Fotoabbildungen.
Publicado por Kunsthalle Nürnberg, Nürnberg, 1981
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito174 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 4° Einband berieben und etwas bestossen, sonst gut. Bücher.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1972
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 194 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln. Einband mit Knickspuren. Querformat. Mit zahlr. Abb., Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Aspekte ästhetischer Erziehung, 1977
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Gut. 120 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Año de publicación: 1981
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Numerous illustrations. Text in German. Published in a limited edition of 1000 copies on the occasion of the exhibition at the Nurnberg Kunsthalle in 1981, and at the Wilhelm-Hack-Museum Ludwigshafen in 1982. : Tight, clean and crisp. A gently read book in excellent condition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. ; 4to; 174 pages.
Publicado por M. Popp [Selbstverl.], Nürnberg, 1971
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 21 x 30 cm ca. 75 S. : Ill., graph. Darst. ;; Quer. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Obere Außenecke des Hinterdeckels hat eine kleine Knickspur, Deckel ist leicht braunfleckig; Einen Knopf fehlt (sieht Photo); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition; First Printing. SIGNED on the front endpaper by Fridhelm Klein, not on a bookplate, but directly on the page (without any inscriptions to anyone) ; Softcover in dustjacket. ; The book is in excellent condition, tight, clean and crisp. Dustjacket shows wear with tears and chips. No inscriptions. No remainder mark. Not price clipped. Not ex-library. ; 13.31 X 9.37 X 0.71 inche; 166 pages; Signed by Artist.
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Nünberg, Nünberg, Kunsthalle Nürnberg, ., 1981
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 4°, 174 S., zahlreiche s/w Abbildungen; -Einband etwas berieben, ganzseitige Widmung auf dem Vorsatzblatt, ordentliches Exemplar. Auflage: 1000 Ex.
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Very Good. Munich, 1987; German text; illustrated paper covers over plain cardboard; mild edge and corner wear; Folio, 12" to 15" tall; Interior is clean and unmarked; 79 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag, München, 1987
ISBN 10: 3422060146 ISBN 13: 9783422060142
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Papierumschlag an den Kanten leicht wellig. In deutscher Sprache. 80 S. pages. 32 x 22,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag GmbH + Co., 1985
ISBN 10: 3791306359 ISBN 13: 9783791306353
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 34,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 168 Seiten Plus beiliegender handschriftl. betitelter (Erkundigungswende) und signierter Offsetlithographie, auf dem Vorsatz handschriftlich gewidmet und signiert - Leicht gewellter Umschlag (Lager 1052) 7D56C7F53F1E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
Publicado por München, Deutscher Kunstverlag ,, 1987
ISBN 10: 3422060146 ISBN 13: 9783422060142
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 31x23 cm, 80 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por München Fridhelm Klein, 1984
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriert original-kartoniert; quadratisch 8°; (2) 34 unpaginierte Seiten; zahlreiche Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por prestel verlag, fridhelm klein, münchen, 1982
ISBN 10: 3791306359 ISBN 13: 9783791306353
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1 auflage. quer quart paperback. sehr gutes exemplar. weiße broschur, ecken etwas bestoßen, 167 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen abbildungen. vorwort von rudolf arnheim. redaktion und gestaltung von fridhelm klein und michaela schleunung. ausführung und layout von michaela schleunung.
Idioma: Alemán
Publicado por deutscher kunstverlag, münchen, 1987
ISBN 10: 3422060146 ISBN 13: 9783422060142
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, illustrierte englische broschur, minnimal berieben, sonst noch sehr gut erhalten, vortitzel und frontispitz mit einfarbiger fotoabbildung, 80 seiten mit zahlreichen einfarbigen ganzseitigen fotoabbildungen. format 32 x 22,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München. Deutscher Kunstverlag., 1988
ISBN 10: 3422060146 ISBN 13: 9783422060142
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12mo. 79 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben, Kanten leicht knickspurig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Publicado por München Fridhelm Klein, 1984
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1] Illustriert original-kartoniert; 4°; (2) 41 (3) Seiten; mit Abbildungen; [2] 8-teiliges fotografisches Leporello; gefalzt 4°; zwei Doppelblätter mit Begleittexten als Beilage. Texte teils in griechischer, englischer und/oder deutscher Sprache. Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch 520 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg/Ludwigshafen am Rhein, Kunsthalle/Wilhelm-Hack-Museum,, 1981
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29,7x21 cm. Illustr. OKart. 1 Exemplar von 1000. 174 S. mit zahlr. s/w. Abb. Kat.-Nr. 50/1981. -Der Einband mit leichten Kratzspuren und an den Buchkanten u. Ecken berieben. Innen die Seiten durchwegs sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg/Ludwigshafen, Kunsthalle/Wilhelm-Hack-Museum,, 1981
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x21 cm. Illustr. OKart. Aufl. 1.000,. 174 S. mit zahlr. s/w. Abb. Der Einband minimal berieben, die Buchseiten durchgehend sehr sauber. -Auf dem fliegenden Vorsatzblatt die Signatur vom Künstler. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1984
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage (1 v. 800 Exempl.). Foto-Leporello (35 x 23 cm) 8 Seiten (ca 1,80 m. - 8 Fotos) + Beiheft in Griech. * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Kopie von 4 Seiten d. Konzept an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Gr.-4°, O(Weiß)-Karton.-Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1984
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Mit Übersetzungen. Bll. + 42 S. Text u. mit s/w. Fotos * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Or.-Widmung auf d. Vortitelblatt an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 Gr.-4°, OIll.-Karton.-Broschur. Kl. Gebrauchsspuren (randvergilbt, Fingerspuren.). Gut erhalten insges.
Idioma: Alemán
Publicado por Marktheidenfeld, SD. Schleunungdruck im Auftrag d. Künstlers,, 1981
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 174 S. inkl. Anhang mit u.a Biographie u. mit zahlr. Abbildungen (s/w. Fotos u. Graphiken). Kl. Feuchtigkeitsspuren unten im Buch am Papier (wenig. störend - im Preis berücksichtigt). * (geboren 1938 in Berlin-Dahlem.), deutscher Künstler (Malerei, Fotografie, Installationen, Musik.) und Kunstpädagoge, Lehrer u.a. ab 1989 an der Akademie der Bildenden Künste in München; Fachgebiet: Spiel und Medien in der Bildenden Kunst - Mit Widmung (dat. 1983) an Hr. Dr. Fritjof Korn (Goethe-Institut) in Buch vorn + Einladungskarte mit Text-Widmung + Flyer zur Austtellung + Flyer-Broschur zur "Situative Musik" . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 4°, OIll.-(Foto)-Karton.-Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, quer, kart., Broschiert. 166 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 24 x 34 cm Einband lt. gerändert, stellenweise nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Vom Künstler a. Vorsatzbl. signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Publicado por 1981, 1981
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Ausstellungskatalog Kunsthalle Nürnberg, 173 S., zahlr. Abb., OBrosch., 4o. [Lesespuren) [2e].
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-Gr-4to. 167 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben, Kanten leicht knickspurig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.