Idioma: Alemán
Publicado por Nomos-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3789004553 ISBN 13: 9783789004551
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Es haben sich mehrere Seiten vom Einband gelöst. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Berlin Verl Technik, 1960
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU, 0. Einführung in d. Produktionstechnik, Bd 4, 8°, 371 S., mit Abb., 2 gef. Bl., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen u. kleinen Fehlstellen, Papier gebräunt, Unterstreichungen RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch 0,520 gr.
Publicado por Druckerei Koch (Reutlingen)
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por VEB Verlag Technik Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1983; 371 Seiten, 141 Bilder und 38 Tafeln; grüner Kunstledereinband mit (leicht abgenutztem, transparent repariertem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten; wie oben angegeben.
Librería: Eastburn Books, Albany, OR, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. VG pictorial softcover. 2016. Pages all clean/unmarked. Photos/diagrams throughout. Covers clean. Light scuffs. Binding solid. 273 pp. Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademie der Volksbanken und Raiffeisenbanken. Mit einem Vorwort von Horst Baumann, Georg Draheim und Theodor Sonnenschein. Neuwied / Wiesbaden: Raiffeisendruck, 1972. OLn. m. farb. OU. 55 S. mit Farb- und S/w-Fotos, Reproduktionen sowie einer ausklappbaren Grundrißzeichung. - 22 x 15. * Gut erhaltene Monographie zur Geschichte und Kultur von Burg und Schloß und seiner späteren Nutzung als Banken-Akademie.
Idioma: Alemán
Publicado por Kartsruhe,, 1995
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen Farbfotos, S. 49 - 162, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 23,5 x 16,5 cm, Kart. Gut erhalten. Beih. Veröff. Naturschutz Landschaftspflege Bad.-Württ. Heft 82,.
Idioma: Alemán
Publicado por Druckerei Koch (Reutlingen), 2003
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 129 Seiten (Lager 58) 8CD546336CB4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAkademie der Volksbanken und Raiffeisenbanken. Mit einem Vorwort von Horst Baumann, Georg Draheim und Theodor Sonnenschein. Neuwied / Wiesbaden: Raiffeisendruck, 1972. OLn. m. farb. OU. 55 S. mit Farb- und S/w-Fotos, Reproduktionen sowie einer ausklappbaren Grundrißzeichung. - 22 x 15. * Sehr gut erhaltene Monographie zur Geschichte und Kultur von Burg und Schloß und seiner späteren Nutzung als Banken-Akademie. - Mit zahlreichen lose beiliegenden Zeitungsartikeln zum Schloß sowie kl. Sammler-Stempel !
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Hrsg. Deutsche Malerei der Gegenwart. Galerie Kröner, Schloß Rimsingen. Breisach 1983. Weisser OPbd. 164 Seiten mit ca. 100 ganzs. farbigen Werkabbildungen sowie Bio-Bibliographie. - 29 x 21. * Mit Textbeiträgen von Rolf-Gunter Dienst, Klaus Hoffmann, Volker Bauermeister, Gerd Presler, Jürgen Schilling, Volker Fischer, Jürgen Ebert und Friedemann Hahn. - Einband schwach lichtgebräunt; innen sehr gut erhalten !
Publicado por Raiffeisendruckerei / Deutscher Genossenschafts-Verlag,, Neuwied / Wiesbaden,, 1972
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. M.zahlr.z.T.farb.Abb.u.Faks.u.2-fach auffaltb.farb.Titelbild. 55 S. 21 x 15 cm. Beigefarb.OLwd.m.goldgepräg.Rtit.u.Deckelmonogramm a.rotem Grund m.farb.bebild.OSchutzumschl. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 310 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk, 1992
ISBN 10: 3460110139 ISBN 13: 9783460110137
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Katholisches Bibelwerk, 1992
ISBN 10: 3460110139 ISBN 13: 9783460110137
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 3., aktualis. u. erw. Aufl. 350 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Scriptum Verlag Magdeburg GmbH, Magdeburg 1999, 1999
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 284 S. Abb., guter Zustand.
Publicado por Verlag Technik Berlin, 1967
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 3. Auflage. Oktav. 463 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten, Einband gering berieben.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 68 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweckverband Dt. Porzellanmuseum (Verlag), 2014
ISBN 10: 3940027219 ISBN 13: 9783940027214
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuflage: 1000 Exemplare, durchgehend illustriert, Katalog zur Sonderausstellung Porzellan für die Welt. Gewicht 1,5 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1500 Lexikon Oktav, 317 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Surbir Verlag;, 1987
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 241 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Winkler Verlag, Erscheinungsort: Darmstadt, 1991
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Buch mit Abbildungen und 190 Seiten. Index: 302.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: VEB Verlag Technik, 1960
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Leinen, kaschiert. Condición: Gut. 371 S., Innenseiten gebräunt. Schmutztitel mit Besitzervermerk. // 1,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Idioma: Alemán
Publicado por Technik, Berlin
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. AA - 9695 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 2003
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 129 Seiten.
Publicado por Druck: Druckerei Koch, 2003
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 128 Seiten. Vor- und Nachsatz leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
EUR 3,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Fachkenntnisse für die Berufe des Maschinenbaus und den mechanischen Anteil in der MechatronikFür die 4 Lernfelder der Fachstufe werden Leitprojekte mit Vorschlägen für die Umsetzung angeboten. Sachwortverzeichnis Deutsch/EnglischUnterstützung des angeleiteten und selbst gesteuerten Lernens durch übersichtliche und attraktive Darstellung. Farbige Unterlegung der Merksätze, Formeln und Wiederholungsfragen 480 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por (Opladen), Westdeutscher Vlg., 1983
ISBN 10: 3531116584 ISBN 13: 9783531116587
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Opladen), Westdeutscher Vlg. (1983). 317 S. (= Jahrbuch für Sozialökonomie und Gesellschaftstheorie). OBrosch. Sonderausgabe f. d. HWPolitik Hamburg. - Mit Beiträgen von Harald Mattfeldt, Wulf D. Hund, Rainer Vierheller, Reiner Schilling, Bernd Ziegler, Leonhard Hajen, Walter Dörhage u. Helmut D. Fangmann, Wilfried Laatz u. Silke Wittich-Neven, Günter Elsholz, Rainer Volkmann, Wulf Damkowski, Jürgen Janssen, Doris Gunkel-Henning u. Udo Mayer, W. Beekhuis, R. Friebel-Beyer, H. Friebel u. St. Toth.
Publicado por Industrielle Produktionstechnik
ISBN 10: 3341000283 ISBN 13: 9783341000281
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Industrielle Produktionstechnik In deutscher Sprache. pages.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl., Verl. Technik, Berlin, 1979. 376 S. mit 141 Bildern und 38 Tafeln, Pbd., (Bibliotheks-Exemplar)--- 748 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., F.A.Z.-Institut f. Management-, Markt- u. Medieninformationen, 2012
ISBN 10: 3899816579 ISBN 13: 9783899816570
Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, ill. OPp. Condición: Wie neu. 260 S. Wie neu 04-60781 9783899816570 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.
Publicado por Charim Klocker, 1999
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoster, measuring 11 x 24 inches; very good condition; folded 3 times into 6 sections; an unmailed copy. Will be mailed folded.