Hahn friedemann (259 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flowers East 2004

    1902945425 / 9781902945422

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 60 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morat - Institut für Kunst und Kunstwissenschaft, Freiburg 2001

    3935293054 / 9783935293051

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OPpbd.. Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Freiburg, Morat - Institut für Kunst und Kunstwissenschaft, 2001. 4°. 251 S. durchgehend mit teils farbige Reproduktionen. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Akademie der Diozese Rottenburg-Stuttgart 1990

    3926297301 / 9783926297303

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kramer Karin Verlag

    3879563632 / 9783879563630

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,78

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flowers East, London 2000

    3927791393 / 9783927791398

    • Tapa blanda

    Librería: Oopalba Books, Sale, MANCH, Reino UnidoOopalba Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,32

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softback. Condición: Good. Very Large format green card covered contemporary art book. text in English and German. Colour art work. Green covers are faded in patches. Internally in Good condition. Book.

  • Editorial: Galerie Hermeyer, München 1985

    Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Auflage 1000 St. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 195 Deutsch 520g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Todtnau, Waldmann 1987

    3926265019 / 9783926265012

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Softcover. Condición: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. with 38 plates, partly coloured.

  • Editorial: Braunschweig, Kunstverein. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4to. 161 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

  • Editorial: Wolfsburg, Kunstverein. 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4to. 120 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

  • Editorial: Kunstverein Freiburg 1980

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover exhibition catalog, 50 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.

  • Editorial: Galerie Hermeyer, München 1985

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Auflage: 600 Exemplare. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Lexikon Oktav, 23 S. Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Neuwertiger Zustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Polar Verlag GmbH 2018

    3945133610 / 9783945133613

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,31

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Polar Verlag GmbH 2018

    3945133610 / 9783945133613

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,62

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Künstler und Autoren. 251 Seiten.

    3935293054 / 9783935293051

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,60

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Großband 4°. In tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Momentum Publishing 2000

    3927791393 / 9783927791398

    • Tapa blanda

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,37

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 72 pp., very tall folio, original softcovers, ex library, well illustrated, text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer

  • Editorial: Hainfeld, Galerie Ruppert. 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4to. 46 S. Orig.-Kartoniert mit illustr. Orig.-Umschlag. In 800 Exemplaren gedruckt. - Gutes Exemplar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Revolver, Frankfurt 2003

    393691947X / 9783936919479

    • Tapa blanda

    Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    227 S. mit zahlreichen Abb., englische Broschur, deutscher und englischer Text, EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

  • Editorial: Breisach, Galerie Kröner

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    164 S., zahlreiche Abb., Inhalt Biographie 9 Einzelausstellungen 10 Gruppenausstellungen 11 Bibliographische Hinweise 12 Werke in öffentlichem Besitz 14 Bibliographischer Hinweis 12 Rolf-Gunter Dienst 17 Der doppelte Boden der Künstlichkeit Klaus Hoffmann 35 Sanftheit und Wildnis. Neue Notizen zu den Werken von Friedemann Hahn.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit Dieter Appelt, Peter Chevalier, Damnitz, Ralph Fleck, Friedemann Hahn, Alfred Hrdlicka, u.v.a.). München: Galerie Hermeyer, 1984. Illustr. Orig.-Heft. 96 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb. dieser Künstler. - 26,5 x 20. * Darin von S. 32 bis 37 über Friedemann Hahn mit 5 teils farb. Werkabb.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    AK. Angela Flowers Gallery, London, 4 - 27 November 1988. Weisser, farb. illustr. OPbd. 8 Seiten mit 5 montierten farb. Werkabbildungen. - 21 x 21. * Englische Textausgabe in guter Erhaltung .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Galerie Hans Barlach, Hamburg 1985

    3890180183 / 9783890180182

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, , AlemaniaAntiquariat Luna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original-Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Maler und Schriftsteller Friedemann Hahn (*1949), leichte Gebrauchspuren, signed by artist Size: 8°. Vom Künstler signiert. Buch.

  • Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broschiert/Taschenbuch. 24 S. (28 cm) OHeft. 1.Aufl. Guter Zustand.

  • Editorial: Galerie Birgit Terbrüggen, Sinsheim 1986

    • Tapa blanda

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,27

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Very Good. VG minus with just minor shelfwear; interior is crisp and tight; 8 x 8"; 12 oz.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: -Galerie Hans Barlach - 1988

    3890180310 / 9783890180311

    • Tapa blanda

    Librería: Paul Brown, Ramsgate, , Reino UnidoPaul Brown

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,43

    Envío por EUR 28,04 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Exhibition catalogue. Edition of 500. 250x210mm 16 pages stitched booklet. Illustrated color. Text in German. Card covers. Very good. We are specialists in Catalogues: Exhibitions, Auctions, Collections, etc., with a picture of the cover available on request. All items are as described and dispatched within 36 hours in a secure

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hans Thoma - Gesellschaft / Kunstkreis Cloppenburg, Reutlingen 1987

    3926265019 / 9783926265012

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OKart.. Condición: in gutem Zustand. Reutlingen, Hans Thoma - Gesellschaft / Kunstkreis Cloppenburg, 1987. 4°. Text von Werner Meyer. 38 teils farbige Reproduktionen. OKart., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    AK. Angela Flowers Gallery, London, 16 July - 16 August 1986. Hellbrauner OPbd. 9 Seiten mit 5 (davon 3 farbigen) Werkabbildungen u. Bibliographie des Künstlers. - 27,5 x 22. * Englische Textausgabe dieses Ausstellungskatalogs mit dem Beitrag von J. Schilling "Pictures of Fantasy: Realism in Painting". - Sauber und sehr gut erha

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    AK. Flowers East London, 28 February - 6 April 1997. Photography: Gareth Winters. London: The Pale Green Press, 1997. Farb. illustr. OPbd. 12 nn. Seiten mit farbigen Werkabbildungen. - 21 x 14,5. * Saubere und gut erhaltene englische Textausgabe mit einer Beilage .

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    AK. Galerie Hans Barlach, Hamburg und Köln, 1988. Vorwort v. Friedemann Hahn. Hamburg: Bücherdruckkunst Herres-Costard, 1988. Schwarze, fadengeheftete OBrosch. 16 nn. Seiten mit 12 ganzs. farbigen Werkabbildungen. - 25 x 21. * Sauber und gut erhaltene Erstausgabe. - Eines von 500 Exemplaren .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kehrer 1996

    3980444465 / 9783980444460

    • Tapa dura

    Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,42

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. English/German text, good used condition in dust wrapper, some marks to top page edges, light creasing to wrapper edges.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    AK. Hospitalhof Stuttgart, 10.11. - 10.12.2006. Herausgeber: Helmut A. Müller. Stuttgart: Edition Hospitalhof, 2006. Farb. illustr. OBrosch. 47 Seiten mit zahlr. farbigen Werkabbildungen. - 20 x 14. * Neuwertig .