Schiller theo (220 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: [Hannover] : Niedersächs. Landeszentrale für Polit. Bildung 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 109 S. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Idioma: Alemán
Editorial: Nomos 1969
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 233 Seiten; Einband etwas staubschmutzig. Einbandkanten bestossen, am Buchrücken etwas beschädigt; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein textsauberes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Med…ienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave MacMillan, New York 2012
Serie: Challenges to Democracy in the 21st Century, Libro 2 de 22. Libro 2 de 22 - Challenges to Democracy in the 21st Century
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Hardcover, very good with light wear. Book.
Editorial: München, Bong. 1957
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 210 S. mit 271 Abb., OLwd. EA. * Beiliegt ein Brieffaksimile (4 Orig.-Photos), ein Text "Die Verschwörung des Fiesco", ein Stich mit dem selben Titel u. mehrere Bilder.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,16
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 384 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Idioma: Alemán
Editorial: Nomos 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 233 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und…Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,48
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 233 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Umschlag leicht geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 31,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main u.a., Verlag Peter Lang, 2000. 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
206 Seiten. Kartonier. - = Interdisziplinäre Europa-Studien, Band 1. Einbanddeckel und wenige Seiten leicht angeknickt. 9783631350218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 384 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783531138527 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sozialstaat und Sozialpolitik. Krise und Perspektiven. OA.
Greven, Michael Th. (1947-2012) / Rainer Prätorius (*1952) / Theo Schiller (*1942):
Idioma: Alemán
Editorial: Neuwied/Darmstadt: Hermann Luchterhand, 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tb. Okart. 279 S. Mit umfangreichem Literaturverzeichnis u. Autorennotizen. (Hs. Widmung von M. Th. Greven auf dem Schmutztitel, sonst nahezu sehr gut). (= Demokratie u. Rechtsstaat, Bd. 51).
Idioma: Alemán
Editorial: Landeszentrale für politische Bildung, 1978
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Sehr gut. Seiten 108 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,88
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 220.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,11
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 296.

Idioma: Inglés
Editorial: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Challenges to Democracy in the 21st Century, Libro 2 de 22. Libro 2 de 22 - Challenges to Democracy in the 21st Century
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,88
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. An exploration and analysis of the regulation and practices of citizens' initiatives in eleven European democracies and the EU. The contributors to this volume shed light on how citizens' initiatives influence patterns of political agenda-setting in representative democracies and how they can contribute to partic…ipatory democracy. Editor(s): Setala, Maija; Schiller, Theo. Series: Challenges to Democracy in the 21st Century. Num Pages: 276 pages, biography. BIC Classification: 1D; JPHV; JPP; JPSN2. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 144 x 222 x 21. Weight in Grams: 458. . 2012. Hardback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,33
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Proceedings of an international conference held at the Philipps University, Marburg, Germany, Apr. 2007. Editor(s): Schiller, Theo. Series: Direct Democracy in Modern Europe. Num Pages: 296 pages, 21 black & white illustrations, 74 black & white tables, biography. BIC Classification: 1D; JPB; JPR. Category: (P) P…rofessional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 15. Weight in Grams: 476. . 2011. Paperback. . . . .

Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 233 S. Originaler Verlagskarton. (Ebd. abgestoßen, sonst guter Zustand). (Schriftenreihe zum Stiftungswesen, 2).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: München Bong 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuizaAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
210 S. Mit einer Farbtafel als Frontispiz und 271 Abb. auf Tafeln. OLeinen, goldgeprägte Rü- u. Deckelschrift. Gross-8°, vordere Einbandecke gestaucht, sonst sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,77
Envío por EUR 33,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 1. 202 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 Taschenbuch, Maße: 14 cm x 1.5 cm x 21.3 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 109 S. 8685 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,45
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Nomos 1979
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

Direct Democracy in Europe: Developments and Prospects
Hrsg. V. Zoltan T. Pallinger, Bruno Kaufmann, Wilfried Marxer U. A.; Pallinger, Zoltan T.; Kaufmann, Bruno; Marxer, Wilfried
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,68
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2007 edition. 220 pages. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 256 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,87
Envío por EUR 17,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.