EUR 13,62
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,76
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig Selbstverlag 1955 0, 1955
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlatt. Condición: Sehr gut. 1 Bl., einseitig bedruckt, Format 20,8 x 29,5 cm. Mit einem Text zum Stück u. 1 gezeichn. Portrait Schillers (Zeichnung: C. Schmidt). Blatt gering gebräunt, horizontale Mittelfaltung, gering randläsurig. Sehr gut. Papier.
Publicado por Verlag für Tiefenpsychologie, Berlin 1991., 1991
ISBN 10: 3921836158 ISBN 13: 9783921836156
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,8 x 15 cm. Grüne Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 267 Seiten mit Literaturverzeichnis, einem kritischen Exkurs zu K. Horney und Lebenslauf der Verfasserin. Sauberes, wirklich gutes Exemplar. (= Dissertationen im Arbeitskreis für Tiefenpsychologie, Gruppendynamik und Gruppentherapie Berlin) - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Tiefenpsychologie, Berlin, 1991
ISBN 10: 3921836158 ISBN 13: 9783921836156
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 266 S. 8°.
EUR 16,68
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,07
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Leipzig. Insel Verlag., 2004
ISBN 10: 3458172203 ISBN 13: 9783458172208
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 489, (9) S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag minimal fleckspurig, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 2. Aufl. 97 S. ; 19 cm 9783458192633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 97 S. ; 19 cm 9783458192633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 97 S. ; 19 cm 9783458192633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl.,, 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 97 S. ; 19 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 61,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 1. Aufl. 97 S. gutes Exemplar // Deutsche Literatur, B Belletristik SL06 9783458192633 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: diakonia secondhand, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 317 S. Einband an Ecken oder Kanten leicht berieben oder angestoßen. Seiten sauber. 075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 15.5 cm x 1.5 cm x 23.2 cm.
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Ecke etwas geknickt. Biblisch-politische Lektüren. Festgabe für Irmtraud Fischer aus Anlass ihres 65. Geburtstages. Hrsg. von Sigrid Eder, Gerhard Langer, Ilse Müllner, Johannes Schiller und Andrea Taschl-Erber. Von der Antike bis in die Gegenwart prägen Männer das Bild von Politik und öffentlichem Raum. Doch ebenso lange gibt es auch "Frauen, die sich einmischen", die aus den ihnen zugewiesenen Rollen fallen, die Gesellschaft gestalten und das oft genug im Widerstand gegen den jeweiligen Mainstream tun. Die in diesem Band versammelten 20 Beiträge spannen einen weiten Bogen vom biblischen Israel bis ins Europa des 21. Jahrhunderts. Der Schwerpunkt liegt auf bibelwissenschaftlichen Untersuchungen, die deutlich machen, wie sehr die Erzählungen von starken Frauengestalten geprägt sind. Die Blicke in die Rezeptionsgeschichte zeigen aber auch, dass biblische Figuren immer wieder Frauen ermutigt haben, ihren Weg zu gehen. Mit Beiträgen von Thomas Hieke, Agnethe Siquans, Günter Stemberger, Christl Maier, Liliane Weissberg, Silke Petersen, Edith Petschnigg, Maria Häusl, Ulrike Bechmann, Konrad Schmid, Mercedes Navarro Puerto, Dina El Omari, Claudia Rakel, Marie-Theres Wacker, Adriana Valerio, Johann Marböck, Mariann Grohmann, Rita Perintfalvi, Rebeka Anic, Thomas Römer und Gordana Barudzija. 317 Seiten, broschiert (Verlag W. Kohlhammer 2022). Statt EUR 54,00. Gewicht: 487 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Leipzig Insel, 2004
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 500 Seiten. mit Titelportrait. Orig.Pappband mit OSU. Mit Lebens- und Werkdaten, Literaturverzeichnis. - Minimal bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810029912 ISBN 13: 9783810029911
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Jahrbuch Fur Europa- Und Nordamerika-Studien. Num Pages: 290 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 418. . 2000. Paperback / so. . . . .
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 94,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Von der Antike bis in die Gegenwart pragen Manner das Bild von Politik und offentlichem Raum. Doch ebenso lange gibt es auch "Frauen, die sich einmischen", die aus den ihnen zugewiesenen Rollen fallen, die Gesellschaft gestalten und das oft genug im Widerstand gegen den jeweiligen Mainstream tun. Die in diesem Band versammelten Beitrage spannen einen weiten Bogen vom biblischen Israel bis ins Europa des 21. Jahrhunderts. Der Schwerpunkt liegt auf bibelwissenschaftlichen Untersuchungen, die deutlich machen, wie sehr die Erzahlungen von starken Frauengestalten gepragt sind. Die Blicke in die Rezeptionsgeschichte zeigen aber auch, dass biblische Figuren immer wieder Frauen ermutigt haben, ihren Weg zu gehen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810029912 ISBN 13: 9783810029911
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Series: Jahrbuch Fur Europa- Und Nordamerika-Studien. Num Pages: 290 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 15. Weight in Grams: 418. . 2000. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 92,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2022. Paperback. . . . . .
EUR 54,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Prof. Dr. Sigrid Eder (Altes Testament, Universitaet Fribourg), Prof. Dr. Gerhard Langer (Judaistik, Universitaet Wien), Prof. Dr. Ilse Muellner (Altes Testament, Universitaet Kassel), Ass.-Prof. Dr. Johannes Schiller (Altes Testament, Universitaet Graz) und Pro.
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 317 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Von der Antike bis in die Gegenwart prägen Männer das Bild von Politik und öffentlichem Raum. Doch ebenso lange gibt es auch 'Frauen, die sich einmischen', die aus den ihnen zugewiesenen Rollen fallen, die Gesellschaft gestalten und das oft genug im Widerstand gegen den jeweiligen Mainstream tun. Die in diesem Band versammelten Beiträge spannen einen weiten Bogen vom biblischen Israel bis ins Europa des 21. Jahrhunderts. Der Schwerpunkt liegt auf bibelwissenschaftlichen Untersuchungen, die deutlich machen, wie sehr die Erzählungen von starken Frauengestalten geprägt sind. Die Blicke in die Rezeptionsgeschichte zeigen aber auch, dass biblische Figuren immer wieder Frauen ermutigt haben, ihren Weg zu gehen.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl.,, 2005
ISBN 10: 3458192638 ISBN 13: 9783458192633
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1. Aufl. 97 S. ; 19 cm NEUBUCH ! 3458192638 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Frauen, die sich einmischen | Biblisch-politische Lektüren | Sigrid Eder (u. a.) | Taschenbuch | 318 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer | EAN 9783170399952 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 223,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Von der Antike bis in die Gegenwart pragen Manner das Bild von Politik und offentlichem Raum. Doch ebenso lange gibt es auch "Frauen, die sich einmischen", die aus den ihnen zugewiesenen Rollen fallen, die Gesellschaft gestalten und das oft genug im Widerstand gegen den jeweiligen Mainstream tun. Die in diesem Band versammelten Beitrage spannen einen weiten Bogen vom biblischen Israel bis ins Europa des 21. Jahrhunderts. Der Schwerpunkt liegt auf bibelwissenschaftlichen Untersuchungen, die deutlich machen, wie sehr die Erzahlungen von starken Frauengestalten gepragt sind. Die Blicke in die Rezeptionsgeschichte zeigen aber auch, dass biblische Figuren immer wieder Frauen ermutigt haben, ihren Weg zu gehen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Theiss Thüringisches Landesamt für Archäologische Denkmalpflege Weimar, 2002
ISBN 10: 3806218129 ISBN 13: 9783806218121
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 499,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 1 (2002). Oberdorla ist der bedeutendste und einzige Kultplatz in Mitteleuropa abseits der sonst in Norddeutschland und Skandinavien konzentrierten germanischen Kultanlagen. Am Rande eines Sees wurden von der einheimischen Bevölkerung über 1000 Jahre lang, von der vorrömischen Eisenzeit bis zur Zeit des Thüringer Königreiches (ca. 6. Jh. v. Chr. 6. Jh. n. Chr.) über achtzig archäologisch nachweisbare Heiligtümer angelegt. Den Mittelpunkt bildeten Idole als Stellvertreter der verehrten Gottheit und Kultstangen, an denen die Opfer in der Regel Tieropfer niedergelegt wurden. Durch die Feuchtbodenerhaltung blieben viele Holzgegenstände, die mit dem Kultzeremoniell im Zusammenhang standen, erhaltenIdole, Kultinsignien, Gefäße und Geräte. Daneben stießen die Archäologen aber auch auf Spuren von Menschenopfern. Herausgegeben vom Thüringischen Landesamt für Archäologische Denkmalpflege Weimar durch Frau Dr. Sigrid Duek. Sehr umfassend und auch detailliert finden wir hier alles über Kult und Brauchtum aus dem Opfermoor Oberdorla. Heiligtümer der Germanen und ihrer Vorgänger in Thüringen. Die Kultstätte Oberdorla. Forschungen zum alteuropäischen Religions- und Kultwesen. Teil 2Katalog der Heiligtümer und Funde. von Sigrid Duek unter Mitarbeit von Sabine Schiller und Ines Eberhardt. Weimarer Monographien zur Ur-und Frühgeschichte. Band 38.2. hrgg. vom Thüringischen Landesamt für Archäologische Denkmalpflege - Kommissionsverlag Konrad Theiss Verlag Stuttgart. 2003. - 232 S. 4 Heiligtümer; Kultstätten; Oberdorla; Thüringen; Weimarer Monographien zur Ur- und Frühgeschichte; 2 Heiligtümer der Germanen und ihrer Vorgänger in Thüringen - Die Kultstätte Oberdorla Tl.2 : Katalog der Heiligtümer und Funde von Günter Behm-Blancke (Autor), Sigrid Dusek (Autor) Ines Eberhardt, Sabine Schiller Weimarer Monographien zur Ur- und Frühgeschichte Kultstätten Kraftorte Archäologie Heiligtümer der Germanen und ihrer Vorgänger in Thüringen - Die Kultstätte Oberdorla Tl.2 : Katalog der Heiligtümer und Funde von Günter Behm-Blancke (Autor), Frau Dr. Sigrid Duek (Autor) Ines Eberhardt, Sabine Schiller Sigrid Dusek Weimarer Monographien zur Ur- und Frühgeschichte Kultstätten Kraftorte Archäologie Thüringisches Landesamt für Archäologische Denkmalpflege Weimar Reihe/Serie Weimarer Monographien zur Ur- und Frühgeschichte ; 2 Zusatzinfo mit 121 Taf. Sprache deutsch Maße 220 x 305 mm Einbandart kartoniert Geschichte Geschichtswissenschaften Vor- und Frühgeschichte Heiligtümer Kultstätten Kultstätte Kraftorte Oberdorla Thüringen Thuringia Archäologie ISBN-10 3-8062-1812-9 / 3806218129 ISBN-13 978-3-8062-1812-1 / 9783806218121 In deutscher Sprache. 232 pages. 22 x 30,5 cm.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 19,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Wasser-Spiele -das Lebenselixier Wasser im Detail aufgenommen. Immer wieder neue Formen und Gesichter laden zum Betrachten ein. Der immerwaehrende Kalender, ideal fuer alle, die Wasser lieben und keinen Geburtstag mehr vergessen wollen! Wasser-Spiele -.