EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Brandenburgische Kunstsammlungen und k.u.n.s.t. - verein Freital e.V., 1997
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 48 Bll. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol. , Illustrierte Original-Broschur.
Idioma: Inglés
Publicado por Sandstein Kommunikation Gmbh, Germany, 2020
ISBN 10: 3954984598 ISBN 13: 9783954984596
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 27,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover (Original Boards). Condición: Fine+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Original colour printed boards. With yellow endpapers. With exhibition booklet slotted between pages. With colour plates throughout. Slight shelfwear. ; 22.5x28x3.5 cm; 326 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Erfurt, Verlagshaus Thüringen, 1997
ISBN 10: 3896831178 ISBN 13: 9783896831170
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. 207 pages with many coloured illustrations; with illustrated jacket.
EUR 46,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Uta Zaumseil's woodcuts tend to take a long time to make due to the size of the format and the elaborate implementation of several colours. The artist makes use of the rare, rather risky technique known as the 'lost plate', in which parts of the surface are constantly removed. Zaumseil shatters the viewer's expectations, since large sections of the images are as familiar as they are inexplicable. Text in English and German. 51 colour illustrations Hardly any other artist embodies the search for a contemporary form of expression via the ancient technique of the woodcut as Uta Zaumseil does. Text in English and German. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Erfurt: Galerie am Fischmarkt, Angermuseum und Erfurter Kunstverein e.V., 1996
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm ; kart. ; Condición: Gut. 63 S. ; Paperbackausgabe, 63 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw469.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 52,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 52,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por (Erfurt u. Hanau),, 2009
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 22 cm, 119 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Klappenbroschur, minimale Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Erfurt und im Historischen Museum Hanau - Schloß Philippsruhe.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolstadt, Heidecksburg, 1998 (= Künstler in Thüringen), 1998
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S. Mit zahlr., ts. farbigen Abb., OPappband mit OUmschlag, 4° (gut erhalten) 910 gr. Buch.
Publicado por Erfurt, Kunsthalle Erfurt 2004 illustriert, 2004
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ausg. - 119 Seiten. - Broschur.
EUR 40,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.45x6.69x9.61 inches. In Stock.
Publicado por Weimar. Galerie Profil 2016. 79mSeiten. Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (26 x 20) cm., 2016
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Ungelesen. Softcover. Original Klappbroschur.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 3,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New.
EUR 42,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Special order direct from the distributor.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 2018
ISBN 10: 3963110090 ISBN 13: 9783963110092
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 51,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.45x6.69x9.61 inches. In Stock.
EUR 53,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 80 pages. German language. 8.75x11.50x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolstadt, 2005 (= Künstler in Thüringen, 10), 2005
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito158 S. mit vielen, meist farbigen Abb., OPappbd. mit OUmschlag, 4° (neuwertig) Katalog anlässlich der Ausstellungen zu Rudolstadt, Erfurt und Sondershausen 2005-2006. 832 gr. Buch.
Idioma: Inglés
Publicado por Kerber Verlag Bielefeld, 2010
ISBN 10: 3866784678 ISBN 13: 9783866784673
Librería: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Suiza
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage.
Publicado por Salon Verlag, Köln, 2002
ISBN 10: 3897701758 ISBN 13: 9783897701755
Librería: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. Looppool. Die Weissenhofer, Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Erfurt vom 15. September bis zum 20. Oktober 2002 und in der Städtischen Galerie Albstadt vom 9. Februar bis zum 21. April 2003, Texte von Marina Sauer, Kai Uwe Schierz und Clemens Ottnad, 54 Seiten, mit Farbabb., Künstler im Katalog: Matthias Beckmann, Jörg Mandernach, Thomas Raschke, Uwe Schäfer.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 66,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolstadt: Thüringer Landesmuseum Eigenverlag, 2005
ISBN 10: 3910013600 ISBN 13: 9783910013605
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 159 Seiten, überwiegend illustriert, Zustand: gut. Schutzumschlag berieben und leicht bestoßen. Einband etwas bestoßen, Leseknick im Falz. Papier leicht lichtrandig, Vorsatzpapier etwas berieben aber ansonsten innen sehr gut. Mit persönlicher Widmung im Vorsatz. 388 ISBN 3910013600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 30 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 2019
ISBN 10: 3963112565 ISBN 13: 9783963112560
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 34,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 360 Seiten; Ge263,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Publicado por Bielefeld, Kerber Verlag / Erfurt, Angermuseum, 2013
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardbound, 4to, pictorial boards 272 pp., c. 100 ills. 7 Essays by different authors; Chronologie; text in German; 'Museen für Nietzsches Neuen Menschen?'; Personenregister; Biblographie; LIKE NEW condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Bastian-Druck, 2001
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 114 S., Abb. Gebraucht: SU. mit kl. Einriss, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.