Idioma: Alemán
Publicado por Moskau: Progress
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 0 S. B1505-143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1050 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1950. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau, 1949
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 804 S.; 688 S.; 360 S. Beigabe: Zeitungsausschnitt vom November 1941: "Das Testament Peters des Großen".
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 390 S. O.Leinen mit SU 8° (SU und Einband minimal fleckig) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 342 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Publicado por SWA-Verlag, Berlin, 1947
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontispiz 632 S. O.geprägtes Halbleder (braun) mit rotem Kopfschnitt 4° (Lederrücken etwas berieben, Einband mit kleiner Knickspur) Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1978
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl in dieser Reihe 436 S. 464 S. O.Leinen mit SU 8° klebereste auf Vorsatz Ex-Libris Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin und Weimar, 1988
ISBN 10: 3351008880 ISBN 13: 9783351008888
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 3. Auflage. 1052 S. Band 1+2. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel mit Goldprägung + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Im Vorsatz jeweils unten Kürzel u. Datum. Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F07225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Publicado por Fremdsprachige Literatur, Moskau, 1947
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Ill. 1297 S. O.geprägtes Leinen 8° (SU minimale Gebrauchsspuren, Rücken gering berieben ) Sprache: de.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1975
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 450 S. 602 S. O.Leinen mit SU 8° (SU berieben, minimale Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in Einzelbänden Sprache: de.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. ca.1000 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 14,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 91 S. 'RBX' 14809 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Olten, Wien: Büchergilde Gutenberg,, 1984
ISBN 10: 3763229566 ISBN 13: 9783763229567
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Umschlag. Condición: Gut. 21cm, Umschläge leicht berieben und mit kleinen Randläsuren, Umschlag von Band 2 an einer Stelle leicht eingerissen, sonst saubere Exemplare A101s Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1949
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1.-20. Tausend. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1960
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito91 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Original-Leineneinband, Einband teils leicht fleckig, Namensstempel auf Titelrückseite, insgesamt gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau, 1947
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 384 Seiten Ein historischer Roman von Alexej Tolstoi, der die dramatische Geschichte dreier Schwestern in der Zeit der russischen Revolution erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-832-2/8-00434139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Publicado por Progress 0
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6. 2 Bände komplett, Schutzumschläge berieben, Schnittkanten nachgedunkelt---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por SWA-Verl, Berlin ca. 1947., 1947
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-556-5/8-00779844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Publicado por Berlin : SWA-Verl.,, 1947
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 11,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 631 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1135.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1958
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein monumentales Werk über das Leben der Don-Kosaken während der Wirren der Russischen Revolution und des Bürgerkriegs, dargestellt durch die Schicksale einfacher Menschen und Soldaten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-667-7/8-00419706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1956
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 48,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein historischer Roman über den russischen Zaren Peter den Großen und seine Reformen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-862-2/8-00435486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Idioma: Alemán
Publicado por ex libris Volk und Welt, 1978
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por ex libris Volk und Welt, 1978
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Progress
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. 955 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Progress
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. 955 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Progress
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. unbekannt. 2 Bände Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1949
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. / 13x21. Condición: Gut. 1.-20. Tausend. 137 S. Status nach VGG: vergriffen 200646942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.