Schendel u (32 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Schendel Introduction to Numerical Methods for Parallel Computers (Mathematics and Its Applications)
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,18
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:085312597X.
Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam, Potsdamer Verl.-Buchhdlg., 1982. 1982
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. A. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 167 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Potsd., Potsdamer Verl.-Buchhdlg., 1982. 1982
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 167 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Schutzumschl. m. kl. Einr., sonst gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Potsd., Potsdamer Verl.-Buchhdlg., 1982. 1982
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. A. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 167 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Schutzumschl. minimal angerändert, WaT., sonst gutes Ex. 1.
Editorial: Sanssouci: 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 166 S. mit vielen, z. T. farbigen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Ln. mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam, Generaldirektion d. Staatlichen Schlösser u. Gärten Potsdam-Sanssouci, 1990. 1990
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 20 cm. Mit zahl. (tls. farb.) Abb. 154 S. Farb. ill. OKt. - Kapitale minimal bestoßen, sonst sehr gutes Ex. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Landesamt für Wasserhaushalt und Küsten Schleswig-Holstein 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover-Großformat. Condición: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand;… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Más imágenesSchinkel im Rheinland.
Giersberg, Hans-Joachim, Gottfried Riemann u. Adelheit Schendel (Katalogbearb.):
Idioma: Alemán
Editorial: Landeshauptstadt Düsseldorf: Stadtmuseum, 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, AlemaniaAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
142 S., m. zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°; Orig.Br. - Eine Ausstellung der Stiftung Schlösser und Gärten Potsdam-Sanssouci und der National-Galerie der Staatlichen Museen zu Berlin. Stadtmuseum Düsseldorf u. Römische Bäder Potsdam Sansscouci, 1991. - Inhalt: Div. Grußworte. Beiträge von u.a. Harald Müller, H.-J. Giersberg, Peter B…etthausen, Gottfried Riemann. Die Wegstrecken der Reisen Schinkels. I. Zeichnungen Schinkels von seiner Rheinreise 1816; II. Eigene Entwürfe Schinkels u. seine Mitwirkung an Profanbauten, Kirchen u. Denkmalen; III. Sch. als Denkmalpfleger. IV. Landkarte, Porträts. - Der empfindliche Umschlag etw. berieben u. angestaubt, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, untere Ecke m. kl. Knick. Dabei zwei Zeitungsausschnitte zu den Ausstellungen in Sansscouci u. London. A/F7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Ei…nbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Editorial: Potsdamer-Sanssouci 1982. 1982
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,19
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Potsdamer-Sanssouci 1982. , 1982 , Potsdamer Veduten. Stadt- u. Landschaftsansichten v. 17. bis 20. Jhdt., SCHENDEL, H.-J. u. A.

Blick auf Potsdam. Ansichten aus dem 18. und 19. Jahrhundert
Gerd, Bartoschek, Börsch-Supan Helmut Schendel Adelheid u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam Snssouci 1990
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,49
Envío por EUR 35,01Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Auflage: o. A... 154 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. viii, 115 Seiten. Einband berieben und bestoßen. Insgesamt noch gut erhalten. 0470214066 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 80,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 380.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 78,35
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 380.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 77,79
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 380.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Illicit Flows and Criminal Things | States, Borders, and the Other Side of Globalization | Willem Van Schendel (u. a.) | Taschenbuch | Indiana University Press (IPS) | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2005 | Indiana University Press | EAN 9780253218117 | Verantwortliche Person für die EU: Mare… Nostrum Group B.V., Doelen 72, 4831 GR BREDA, NIEDERLANDE, gpsr[at]mare-nostrum[dot]co[dot]uk | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 106,13
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Proceedings / Parcella 1988 | Fourth International Workshop on Parallel Processing by Cellular Automata and Arrays, Berlin, GDR, October 17-21, 1988 | Gottfried Wolf (u. a.) | Taschenbuch | ii | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783540506478 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH,…Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 119,32
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Inglés
Editorial: BRILL 2012
Serie: Studies in Global Social History, Libro 12 de 42. Libro 12 de 42 - Studies in Global Social History
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 234,08
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Über den AutorMarcel van der Linden (1952) is Research Director of the International Institute of Social History and Professor of Social Movement History at the University of Amsterdam. Leo Lucassen (1959), is Professor of Social.

Blick auf Potsdam. Ansichten aus dem 18. und 19. Jahrhundert
Gerd, Bartoschek, Börsch-Supan Helmut Schendel Adelheid u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Generaldirektion der Staatlichen Schlösser und Gärten Potsdam Snssouci 1990
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Gut. 154 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK8402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,12
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 142 Seiten; 9783422063136.3 Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Universität Berlin 1976
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 248 Numerik Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. ha1057083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Die Freiheit der Menschenrechte | Festschrift für Heiner Bielefeldt | Michael Krennerich (u. a.) | Taschenbuch | 448 S. | Deutsch | 2025 | Wochenschau Verlag | EAN 9783734415746 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-322, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-v…erlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Postparochiale Kirche | Veränderungsdynamiken in ökumenischer Perspektive | Felix Eiffler (u. a.) | Taschenbuch | SI-Diskurse Gesellschaft - Kirche - Religion | 381 S. | Deutsch | 2026 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756040315 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG…, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Adaption und Innovation | Evangelische Kirchen in gesellschaftlichen Veränderungsprozessen | Georg Lämmlin (u. a.) | Taschenbuch | SI-Diskurse Gesellschaft - Kirche - Religion | 571 S. | Deutsch | 2026 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756023851 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellsc…haft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Adaption und Innovation | Evangelische Kirchen in gesellschaftlichen Veränderungsprozessen | Georg Lämmlin (u. a.) | Taschenbuch | SI-Diskurse. Gesellschaft - Kirche - Religion | 576 S. | Deutsch | 2026 | Evangelische Verlagsansta | EAN 9783374080991 | Verantwortliche Person für die EU: Evangelische…Verlagsanstalt GmbH, Blumenstr. 76, 04155 Leipzig, info[at]eva-leipzig[dot]de | Anbieter: preigu.