Publicado por Weitra : Bibliothek der Provinz, 2007
Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Language: German. Unpaged : illustrations ; 19 cm.
Publicado por Graphische Sammlung Albertina Wien, 1976
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, unpaginated; in German; very good condition, except discrete museum library stamps to a couple pages; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, AT-Weitra, 2008
ISBN 10: 3852529050 ISBN 13: 9783852529059
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 28 x 24,5 cm 247 S. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Ist min. wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Año de publicación: 1975
Librería: Bradley Ross Books, Auburn, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, Galerie Ariadne und Grafikhuset 1975. Very good softcover. No writings. Book.
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Vienna 1974?). Illus, 12.5 x 9", wraps, unpaged, text a little yellowed & worn covers.
Publicado por Fly Agaric Press, Wien, 1987
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: In gutem Zustand. (s. Foto). Wien, Fly Agaric Press, 1987. 4°. 130 S.mit teils farbigen Wiedergaben der Ausstellungsobjekte, Vita von Veronika Birke. Illustr. OKart., mit Eigentumsstempel des Künstlers auf dem Vorsatzblatt. In gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Albertina Selbstverlag, 1976
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. o.A. 254. Ausstellung 12. Mai-20. Juni 1976. Broschiertes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie Welz, Salzburg, 1994
ISBN 10: 3853491863 ISBN 13: 9783853491867
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., Condición: in bestem Zustand. (s. Foto). Salzburg, Galerie Welz, 1994. 4°. 154 S. farbige Reproduktionen und Fotos. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Publicado por Fly Agaric Press, 1987
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 130 pages; in German; very good condition, except discrete museum library stamps to a couple pages; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Fly Agaric Press, Wien, 1987
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. Ill. Condición: Im guten gebr. Zustand. Mit einem Vorwort von Patrick Werkner. Katalog des Ausstellungszentrums Frauenbad in Zusammenarbeit mit den Galerien Steinek in Wien, Hoschek in Graz und Stummer in Zürich. Ilustrador. 130 S. Kanten leicht berieben - Mit vielen, meist farbigen Abbildungen. 4°. - Ausstellungskatalog im Ausstellungszentrum Frauenbad. Großformat.
Publicado por Galerie Ariadne, Wien, 1975
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Glanzbroschur, größeres Format 23x32, S ca. 70 unpag. mit zahlreichen Bildern. Guter Zustand.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial wrappers with flaps. Wien 1976. 4to. 72 pp. Richly illustrated with drawings.
Idioma: Inglés
Publicado por Weitra : Verl. Bibliothek der Provinz, 2010
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. ca. 20 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Zeichnung , Fudschijama , Bildband, Druckgrafik, Drucke, Grafik, angewandte Kunst G1000b *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMalerei und Tanz. Sbg., Galerie Welz, 1994. Mit zahlr., teils farb., teils ganzseit. Textabb., 154 S., Quart, OPp.-Bd.; gutes Expl. - ÜBER ROMAN SCHEIDL: Chaos und Ordnung. Auf der Suche nach der ganzheitlichen Malerei (von Kristian Sotriffer, Walter Titz u.Roland Hanak). ÜBER BETTINA NISOLA: Der tanzende Pinsel; Partiturzeichnungen für das Tanztheater. Bewegte Räume; Choreographien und Tanzstücke.
Publicado por Salzburg, Welz, 1994
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito154 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart.
Idioma: Inglés
Publicado por Weitra : Publ. No 1, Bibliothek der Provinz, 2002
ISBN 10: 385252508X ISBN 13: 9783852525082
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 317 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Scheidl, Roman Pinselzeichnung Bildband, Bildende Kunst L024 9783852525082 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1320.
Publicado por Salzburg, Galerie Welz., 1994
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 154 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. OKart. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthalle Winterthur - Niederösterreichisches Landesmuseum,, 1990
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 21; Orgbroschur. 55 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabb. (teilweise in Farbe). Broschur ein wenig abgegriffen und randberieben. Der Buchblock sauber und solide erhalten. IS: 3854600311 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Wien, Albertina, 1984
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 125 S., m. zahlr. meist farb. Abb., OKart. (frisches Expl.).
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg : Galerie Welz, 1994
ISBN 10: 3853491863 ISBN 13: 9783853491867
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. 154 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3853491863 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1024.
Idioma: Inglés
Publicado por Weitra : Bibliothek der Provinz, 2008
ISBN 10: 3852529050 ISBN 13: 9783852529059
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 247 S. Buchrücken stark bestoßen // Malerei, Aufsatzsammlung L042 9783852529059 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Publicado por Vlg. Galerie Welz Salzburg 1994,, 1994
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr. O.Kart. geb. 4°, (guter Zustand), 154 S. mit zahlr. Farbabb. und Fotos,
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, [um 1975]., 1975
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original - Broschur. Unpaginiert, mit zahlreichen Abb. Exemplar in tadellosem Zustand, nur geringe Lagerspuren. Texte in englischer und deutscher Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 16,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien / Paris, Virgilkapelle / Cheval Blanc 1992. 46 unn. S. mit zahlr. Abb. Illustr. OBroschur.
Idioma: Inglés
Publicado por Bibliothek der Provinz, 2019
ISBN 10: 3990288423 ISBN 13: 9783990288429
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 15,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, -, 1975
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Pag. OBrosch. m. OSch. In deutscher und englischer Sprache. - Schönes Expl.
Publicado por Albertina, Wien, 1976
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. , ca. 70 Seiten, farbige und s/w Abb. Skizzen, Entwürfe zur Radierung "Hauseinsturz". Auch Zeichnungen GUTER ZUSTAND.mit Tusche, Ölkreide, Ölfarbe etc. Zustand: minimale Gebrauchsspuren, Size: 32 x 23 Cm. 550 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por New York, Wien, Cologne, Galerie Ariadne, Grafikhuset 1974 -1975., 1974
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OEngl. Broschur. Condición: Gut. 1. Aufl. ca. 61 S., bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Krems, Kunsthalle, 1998
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 36 S. zahllose Abbildungen, BIldband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Selbstverlag (1977), 1977
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Pag. OBrosch. Ebd. m. minimalen Gbrsp., schönes Expl.