Richard pils (115 resultados)

Editorial: Bibliothek der Provinz
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Roman Scheidl, Welt-Bilder [anlasslich der Ausstellung im Kubin-Haus in Zwickledt, 31. Marz bis 2. April 2007]
Roman Scheidl; Richard Pils; Martin Hochleitner; Kubin-Haus Zwickledt
Editorial: Weitra : Bibliothek der Provinz 2007
- Tapa blanda
Librería: CorgiPack, Fulton, Estados Unidos de AmericaCorgiPack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. Language: German. Unpaged : illustrations ; 19 cm.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Bibliothek der Provinz
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, AT-Weitra 2008
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,63
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 28 x 24,5 cm 247 S. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Ist min. wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den… Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Hutter, Wolfgang (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Eisenmann, Therese (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz [1995], 1995
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebundene Ausgabe 130 S. Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Inglés
Editorial: Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG, DE 2024
- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New.

Das Geheimnis der Gestaltwerdung : Raum - Zeit - Zahl ; ein interdisziplinärer Ansatz, sich dem Thema in Bild und Wort zu nähern. Ernst Steiner. Mit Beitr. von Christian W. Fabjan . [Hrsg. von Richard Pils]
Steiner, Ernst (Mitwirkender), Christian W. (Mitwirkender) Fabjan und Richard (Herausgeber) Pils:
Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, [2005]. 2005
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 221 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Hokusai and Roman Scheidl : One hundred views of Mount Fuji = hundert Ansichten des Berges Fuji [Fuji 2010].
Katsushika, Hokusai, Roman Scheidl and Richard (Herausgeber) Pils:
Idioma: Inglés
Editorial: Weitra : Verl. Bibliothek der Provinz 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. ca. 20 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Zeichnung , Fudschijama , Bildband, Druckgrafik, Drucke, Grafik, angewandte Kunst G1000b *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 367 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, minimal fleckig. Buchschnitt minimal fleckig und bestoßen. Innen sehr gut, mit Lesebändchen. 327 ISBN 9783990286104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Idioma: Inglés
Editorial: Verlag publication PN°1 Bibliothek der Provinz 1992
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 34,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 30 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Inglés
Editorial: Verlag publication PN°1 Bibliothek der Provinz 1992
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,78
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 30 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto… entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Landstrich, Kulturverein, Schärding / Österreich, 1983
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesVermeide allen Verdruss . : Leopold Mozarts Briefe an seine Tochter Nannerl ; von Salzburg nach St. Gilgen 1784 bis 1787. Paul Angerer. [Hrsg. von Richard Pils]
Mozart, Leopold (Mitwirkender), Paul (Mitwirkender) Angerer und Richard (Herausgeber) Pils:
Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, 2007
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 297 S. : Ill., Kt. ; 22 cm Spuren der Zeit am Einband, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Weitra,, Bibliothek der Provinz, 1999
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 4°. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 176 S., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. de Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz 2003
- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 95 Seiten Gebunden mit Schutzumschlag, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: [Faksimile-Ausgabe]. (Zusammengetragen von Rosmarie und Günther Gerisch. Lintz [d.i. Linz an der Donau], Weitra, Verlag für Literatur, Kunst und Musikalien ). (4, 2), 70, (8) S. m. Illustrationen auf Tafeln. Pappband. (= Biliothek der Provinz. publication P No 1). 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, AlemaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. orderschnitt, hinterer Vorsatz u. Rückdeckel etw. fleckig. Auf d. vorgeb. vacat-Blättern montiert: e. Mozart-Porträt u. d. Szene "Tamino mein. O welch ein Glück" (Ansichtskarte). Insgeamt gutes, sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, AlemaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,80
Envío por EUR 26,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand leicht angestossen, leicht berieben, Seiten leicht angegilbt, erste Seite Wasserfleck, ungelesen In deutscher Sprache. pages. 200 g.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 88 Seiten.

- Tapa blanda
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: UsatoComeNuovo. Bross., cm 28 X 24,5, pp 247, molt. tavv a colori e ill.b/n. - ISBN: 9783852529059.

Die Malerfalle = A painter's trap. [Hrsg.: Richard Pils. Übers. ins Engl.: René Muhmenthaler]
Scheidl, Roman (Illustrator) and Richard (Herausgeber) Pils:
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 247 S. Buchrücken stark bestoßen // Malerei, Aufsatzsammlung L042 9783852529059 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.

Stiefmutterland & Großvatersprache. buidabiachl.
Kumpfmüller, Hans (Verfasser) und Richard (Herausgeber) Pils:
Idioma: Alemán
Editorial: Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz., [2000]. 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, graue OLwd. mit OSU. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 117 S. : zahlr. s/w Abbildungen im Text ; 23 x 28 cm Einband mit rotgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. - SU vorne schwach angeschmutzt, hinten etwas lichtrandig und an einer Stelle randrissig (ca. 1cm); sonst befindet sich das Buch in einem tadellosen Zustand. Antiquaris…ch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,60
Envío por EUR 33,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. New. 40 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Editorial: Linz publication PN 1 Bibld Provinz 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nachdruck, nur 500 St. 129 S., Nachdruck, nur 500 St., 8vo, OPbd, OU, ausgezeichneter Zustand, einige Text-Illustr. Sprache: Deutsch 2000g gr.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,89
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Idioma: Alemán
Editorial: Bibliothek der Provinz Verlag für Literatur, Kunst 1998
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 36,65Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1... 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.