Schapire rosa (74 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (74)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droemer Knaur Verlag; 1982

    342602005X / 9783426020050

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 272 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hellmut Saucke,, Wienhausen, 2004

    3980803430 / 9783980803434

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    62(2) S. m. Porträt u. Illustrationen. Pbd. Sehr gut erhalten. de.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : G. Müller 1913

    • Tapa dura

    Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 4. Auflage. 524 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband berieben und begriffen, Seiten lichtrandig, Schnitt angebräunt und leicht angestaubt, priv. Aufkleber im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. E-04-136 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folg

  • Editorial: Berlin : E. Rowohlt, Taschenbuch, rotes Rückenschild, blau/violetter Einband. Verlag: Hamburg : Rowohlt.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,30

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Umfang/Format: 368 Seiten ; 16 * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: 1.80; Lwbd. : 3.60 * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik BALZAC GESAMMELTE WERKE IN DEUTSCHER SPRACHE Taschenausgabe Jeder Band einzeln käuflich Verzeichnis der erschienenen Bände umseitig Berliner Börs

  • Editorial: Hamburg : Rowohlt

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,30

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Umfang/Format: 313 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Einheitssacht. des beigef. Werkes: (Le Curé de Tours ) Aus der Verlagsbeilage BALZAC GESAMMELTE WERKE IN DEUTSCHER SPRACHE Taschenausgabe Jeder Band einzeln käuflich Verzeichnis der erschienenen Bände umseitig Berliner Börsenzeitung: Es handelt sich hier um einen wohl zum ersten

  • Editorial: Berlin : E. Rowohlt

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,30

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    * Umfang/Format: 436 Seiten ; 16 * Aus der Verlagsbeilage BALZAC GESAMMELTE WERKE IN DEUTSCHER SPRACHE Taschenausgabe Jeder Band einzeln käuflich Verzeichnis der erschienenen Bände umseitig Berliner Börsenzeitung: Es handelt sich hier um einen wohl zum ersten Male völlig durchgeführten Buchtyp. Es verdient erwähnt zu werden, daß

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    024386891X / 9780243868919

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    024386891X / 9780243868919

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,02

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 23 x 15,5 cm. Gelbrote Originalbroschur mit 128 Seiten und sieben schwarzweiss-Tafeln von G. H. Wolff. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, am Rücken unten mit einriss. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de por

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0260423890 / 9780260423894

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Hamburg, Kreis-Verlag. November , 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Viertes Heft. 8° (23 x 15,5 cm). VIII, 56, XVI Seiten. Mit s/w Fotoabbildungen. Orig.-Broschur. Umschlag minimal angestaubt und berieben. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar. Originalausgabe. - Weitere Beiträge des Heftes von Erich Lüth: Die Jugendbewegung und die neue Kunst; Hans Bahn: Architektonische Plastik; Ludwig Benninghoff

  • Idioma: Español

    Editorial: Palestra 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Llibres Capra, Barcelona, B, EspañaLlibres Capra

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 37,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. 1ª edición. 309 pg.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0260423890 / 9780260423894

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,39

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Georg Müller 1924

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    289 S. ; gr. 8 + Mit 75 Tafelbeil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Halbleder, etwas berieben, der Buchschnitt ist leicht stockfleckig, insgesamt gutes Expl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wienhausen: Saucke 2004

    3980803430 / 9783980803434

    • Tapa dura

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 62 S.: Ill. 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783980803434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Georg Müller. München 1912., 1912

    • Tapa dura

    Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, , AlemaniaEike Georg-Grabe

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    525 S. Halbleder auf 5 Bünden, Lederecken, gestaltets Papier auch Vorsatzblätter, sehr gute stabile Bindung, 3seitiger schwarzer Schnitt, Abbildungen im Kupfertiefdruck Aufkleber und Stempel Privatbibliothek auf Titel, Leicht berieben, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert, kart. Condición: Befriedigend. 56 S., Ill. Einband berieben, an den Rändern und am Rücken kleine Risse, Rücken am unteren Rand etwas lose, Seiten altersbedingt gebräunt, Prägestempel im Vorsatz, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

  • Editorial: Hyperionverlag/ Wolff, Leipzig/ München 1927

    • Tapa dura

    Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    526 S. Ill.O.Leinen 8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite überklebt, Datum auf Vorsatz) Die Rougon-Macquart. Geschichte einer Familie unter dem Zweiten Kaiserreich. Sechster Band Sprache: de.

  • Editorial: Georg Müller Verlag, München 1913, 1914 und 1915. 4., 3. und 1. A. 1915

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 24,8 x 16 cm. Bde. 1 & 2: Original-Halblederbände mit gemustertem Bezugspapier und Lederecken sowie Farbkopfschnitt / Bd. 3: Original-Ganzlederband mit Kopfgoldschnitt. Alle Bände mit goldgeprägten Rückentiteln. 524 / 549 und 501 Seiten. Die Bände außen leicht berieben. Die Titelblätter im Zweifarbendruck, die Bände m

  • Idioma: Alemán

    Editorial: R.Piper & Co. Verlag ohne Jahresangabe;.

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 362 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich : Diogenes [1991]. 1991

    3257224680 / 9783257224689

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,80

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. Condición: Gut. 319 S. ; 18 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, minimalste Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wienhausen : Saucke 2004

    3980803430 / 9783980803434

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,90

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Pp. Condición: Wie neu. 62 S. : Ill. ; 24 cm TOPZUSTAND, ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Más imágenes

    Editorial: Julius Bard, Berlin 1910. 1910

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 23,4 x 16 cm. Brauner Lederband der Zeit auf 4 Bünden. Das obere Kapital etwas ausgefranst, der vorde Deckel leicht lichtrandig. Goldgeprägter Rückentitel auf 2 Rückenschilden, Dreiseitenfarbschnitt, gemusterte Vorsatzpapiere. (6), 545 Seiten mit 36 Vollbildern (Tafeln), Eine doppelseitige Stammtafelder Estes am Buche

  • Editorial: München, Müller I: 1913, II: 1914 1914

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4. Auflage, 8°, 524 S., 549 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, jew. mit Lesebändchen, Titelseite mit rotem Zierrahmen, gedruckt in moderne, intuitiv lesbarer Type, original Halbleder-Einband (Hardcover) mit goldener Rückenbeschriftung und reicher goldener Rückenverzierung, Lederecken, Zierrahmen an den Deckeln, dem Rücken und de

  • Editorial: Ernest Rathenau vorm. Euphorion Verl. Berlin 1987. 1987

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 45,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Unpag.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Euphorion Derlag

    3776220252 / 9783776220254

    • Tapa dura

    Librería: Thomas Heneage Art Books, London, , Reino UnidoThomas Heneage Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 377,50

    Envío por EUR 53,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Das Graphische Werk bis 1923 is a facsimile reprint of Schapire's rare 1924 catalogue in an edition of 300 copies. 96 pages, 10 plates; Das Graphische Werk seit 1923 is a reprint of Rathenau's 1964 supplement. Unpaginated, with 85 illustrations; Das Graphische Werk bis 1923 (1987) illustrates: 298 woodcuts, 105 lithographs, 69 p

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wienhausen, Saucke 2004

    3980803430 / 9783980803434

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wienhausen, Saucke, 2004. 62 S. Mit 14 Abb. (2 ganzseitig, davon 1 farbig). Gr.-8vo. Farbig illustr. grüne OPp. m. illustr. Vorsätzen. Der Text wurde dem Buch "Hans Speckters Briefe aus Italien" (1910) entnommen, herausgegeben von der jüdischen Kunsthistorikerin Rose Schapire (1874-1954). Sie widmete sich u.a. besonders dem Werk

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Strassburg, Universitäts-Buchdruckerei von J.H. Ed. Heitz (Heitz&Mündel) 1904

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,80

    Envío por EUR 16,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Klammerheftung. Condición: Gut. 48 S., Selten. Abhandlung ist Bestandteil der "Studien zur Deutschen Kunstgeschichte" (Heft 57). Rosa Schapire (geboren 9. September 1874 in Brody, Österreich-Ungarn; gestorben 1. Februar 1954 in London), dt. Kunsthistorikerin und -sammlerin, passives Mitglied der Künstlervereinigung "Die Brück

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Diogenes 1991

    3257224680 / 9783257224689

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,95

    Envío por EUR 59,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    perfect. Condición: Sehr gut. 320 S. 9783257224689 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Saucke, Wienhausen, 2004

    3980803430 / 9783980803434

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Pappband-O. Condición: Gut. 62 S., Mit Abbildungen, Einband minimal bestossen, sonst sehr sauberes Exemplar. 201320_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.