Hans natonek (57 resultados)

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,37
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El último amor de Barba Azul es una novela del autor Hans Natonek, traducida por Javier Roca y publicada por Editorial Lumen en 1995. La historia forma parte de la colección 'Palabra en el Tiempo' y consta de 252 páginas. Esta edición en tapa dura sumerge al lector en una narrativa histórica alemana, expl…orando temas profundos y complejos. EAN: 9788426412324 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: El último amor de Barba Azul Autor: Hans Natonek Editorial: Editorial Lumen Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann, Gütersloh 1958
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Kesser: Aphorismen; Natonek: Die Eintracht der Niederträchtigen; Engelke: Gedichte und Texte aus dem Nachlaß; Bab: Die Sozialisierung des Theaters. In: Masken -(Zeitschrift für Politik, Kunst und Kultur). (Herausgeber: Düsseldorfer Schauspielhaus). Heft 8/9. Herausgeber: Hans Franck.
Kesser, Hermann und Natonek, Hans und Engelke, Gerrit und Lersch, Heinrich und Bab, Julius
Editorial: Düsseldorf: Verlag: G. Lindemann und Louise Dumont 19?.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. S. 169 - 204 m. Frontispiz: Max Burchartz - Aus der Raskolnikow-Mappe. Oheft. Deckblätter fehlen. Die meisten Seiten liegen lose. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08864-205686.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Stuttgart Behrendt Verlag 1949
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
402 S.; Oln.; OU; Papier etwas nachgedunkelt; Umschlag etwas berieben; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.

Die Schaubühne. XIII. (13.) Jahrgang, Nummer 38 vom 20. September 1917. Aus dem Inhalt: Germanicus- Der königsberger Typ / J.P. Buß- Die deutsche Gegenwart und ihre Ueberwindung / Hans Natonek- Tagebuch der Verzweiflung / Hans Wantoch- Doktor Gräsler, Badearzt / Eugen Kilian- Rodrigo und Arragon. Zwei traditionelle Theatersünden / Richard Wagner- Zu diesem Krieg / Scharteke, Schund und Schlager / Alfred Polgar- Bergpartie / Alfred Grünewald- Ergebnisse / Vindex- Bankenfusion / Antworten u.v.a.
Schaubühne, Die. - Siegfried Jacobsohn (Hrsg.). - Germanicus / J.P. Buß / Hans Natonek / Hans Wantoch / Eugen Kilian / Richard Wagner / Alfred Polgar / Alfred Grünewald / Vindex (Autoren):
Editorial: Verlag der Schaubühne, Berlin-Charlottenburg 1917. 1917
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 13,5 cm. Rötliches Originalheft. Das Deckblatt sowie die erste und letzte Seite mit einem Stempel der Gesellschaft für Theatergeschichte. Komplett mit den Seiten 265 - 288 der Jahrgangspaginierung. Papier leicht gebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs o…utside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312069.

Die Schaubühne. XIII. (13.) Jahrgang, Nummer 28 vom 12. Juli 1917. Aus dem Inhalt: Germanicus- Wägen und Wagen / Lehmann Kriegsziele / Abraham Schwadron- Ostjuden-Welche Ostjuden bilden das Ostjudentum ? / Hans Natonek- Der Philosoph und der Streit / Julius Bab- Georg Kaiser / Alfred Polgar- Wiener Leichenschau / Gabriel Hofer- Wirtschaftsträume / Theobald Tiger- Papiernot / Antworten u.v.a.
Schaubühne, Die. - Siegfried Jacobsohn (Hrsg.). - Abraham Schwadron / Hans Natonek / Julius Bab / Alfred Polgar / Gabriel Hofer / Theobald Tiger (Autoren):
Editorial: Verlag der Schaubühne, Berlin-Charlottenburg 1917. 1917
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. 21 x 13,5 cm. Rötliches Originalheft. Das Deckblatt sowie die erste und letzte Seite mit einem Stempel der Gesellschaft für Theatergeschichte. Komplett mit den Seiten 25 - 48 der Jahrgangspaginierung. Papier gebräunt, etwas Abrieb am linken vorderen Umschlag. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!… / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312063.

Die Schaubühne. XII. (12.) Jahrgang, Nummer 32 vom 10. August 1916. Aus dem Inhalt: Maximilian Harden- Franco -Russe / Hans Natonek- Neue Verneinungen / Alexander von Gleichen-Rußwurm- Das Tanzspiel und unser Theater / Julius Bab- Der sechzigjährige Shaw / Max Epstein- Das Konzertgeschäft III / Erich K. Schmidt- Belagerte Stadt / Vindex- Börse, Banken, Kriegsanleihe / Antworten u.v.a.
Schaubühne, Die. - Siegfried Jacobsohn (Hrsg.). - Maximilian Harden / Hans Natonek / Alexander von Gleichen-Rußwurm / Julius Bab / Max Epstein / Erich K. Schmidt / Vindex (Autoren):
Editorial: Verlag der Schaubühne, Berlin-Charlottenburg 1916. 1916
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 13,5 cm. Rötliches Originalheft. Das Deckblatt sowie die erste und letzte Seite mit einem Stempel der Gesellschaft für Theatergeschichte. Komplett mit den Seiten 121 - 14 der Jahrgangspaginierung. Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs… outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312062.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, EspañaLa Leona LibreRía
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica con solapas. Colección Palabra en el Tiempo - 232.256 p. 21 x 14 cm. Rústica con solapas. Buen estado. 9788426412324. Narrativa, Novela histórica, F - Ficción Y Temas Afines 2ACG - Alemán.

Der Kreis. Zweites Heft Februar 1929, Sechster Jahrgang. Zeitschrift für künstlerische Kultur. - Aus dem Inhalt: Max Sauerlandt - Das Sofabild oder die Verwirrung der Kunstbegriffe / Rudolf Maach - Hans Henny Jahnns Orgelbau / G.H. Wolff - Fes und Marrakesch / Hans Natonek - Der Tiefstapler / Rosa Schapiro - Wera figner / Ludwig Benninghoff - Lessings Affe / Adolph Wittmack - Draußen harren die Kamele / Umschau-Buchbesprechungen.
Kreis, Der. - Benninghoff, Ludwig / Wilhelm Postulart (Hrsg.) / Emil Beneze u. a. ( Schriftleitung ). - Beiträge: Max Sauerlandt / Rudolf Maach über Hans Henny Jahnn / G. H. Wolff / Hans Natonek / Rosa Schapire über Wera Figner / Adolph Wittmack u.
Editorial: Kreis - Verlag, Hamburg 1929. 1929
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23 x 15,5 cm. Gelbrote Originalbroschur mit 128 Seiten und sieben schwarzweiss-Tafeln von G. H. Wolff. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, am Rücken unten mit einriss. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de por…t en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-506130.
Más imágenesEditorial: Berlin: Buchverlag der Morgen 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Ed. w. afterword by Wolfgang U. Schutte. Lt. blue cl., black lettering on backstr., some on dk. blue background. Dj. unclipped, sl. rubbing to top edge, 1/3" tear to bottom rear of spine. 376pp, tanned. STATED FIRST EDITION. In German. Published… in the GDR.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. 432 Seiten; Ge191,16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editorial: Behrendt Verlag, Stuttgart 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. EA. 402 S. Besitzerstempel. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa dura
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 1. 400 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F04028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Gebundene Ausgabe, Maße…: 12.6 cm x 3.5 cm x 19.3 cm.

Editorial: Behrendt Verlag, Stuttgart 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,10
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. EA. 402 S. Mit Schutzumschlag. Vorsatzbindung geringfügig beschädigt. Randgebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editorial: Buchverlag der Morgen Berlin 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 375 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. 224 Seiten; Ge110,14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, EspañaALZOFORA LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 89,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BLANDA. Condición: Bueno. Bueno. LIBRO USADO EN BUEN ESTADO.\nLas leyendas de Juana de Arco, Gilles de Rais y Barba Azul reelaboradas con la limpida perfeccion de un clasico. Libros.

- Tapa dura
Librería: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , AlemaniaThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Herausgegeben von Steffi Böttger. Gestaltung und Umschlag: Mathias Bertram. 426 Seiten [T11281].
Idioma: Alemán
Editorial: Allert de Lange, Amsterdam 1936
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Starke Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 343 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. A…lles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-140c-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Amsterdam: Allert de Lange 1936
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLnbd., 19 x 11 cm. Condición: Gut. 402 (1) Seiten, EA. - Raabe 218,6 - Inhalt: Die Vertreibung. Das Kind von Hameln. Schlimme Heimkehr oder: Zweierlei Schuh'. Die Tarnkappe. Corinna' oder: die Abenteuer in Frankreich. Der Schatten Schlemihls. Siebenmeilenstiefel. . hat man im Alter die Fülle oder: Der stille Mann. Legende als E…pilog. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Rücken etwas gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Allert De Lange, Amsterdam 1936
- Tapa dura
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 51,00Se envía de Israel a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120x190mm. 402 pages. Hardcover. Spine edges yellowing. Dedication from previous owner on first page. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : German.

Editorial: Zsolnay, Wien 1988
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PP, OU, 400S, gutes Exemplar.

Editorial: Paul Zsolnay Verlag, Berlin, Wien, Leipzig 1929. 1.- 5. Tsd. 1929
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 18,5 x 11,5 cm. Gelber Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln, linearen Rückenvergoldungen und Rückenschild in orange. Farbkopfschnitt und Lesebändchen. Der helle Einband etwas angestaubt, der Buchblock gering schiefgelesen. 270 (1) Seiten. Der Innenteil sehr sauber, die Bindung fest. Gutes Exemplar. -- B…itte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Colombine, Amsterdam, , HolandaAntiquariaat Colombine
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 32,70
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Amsterdam, Allert de Lange, 1936, 402S, Olwd, gut erhalten, Exil, -.