Publicado por Deutscher Militärverlag Berlin, 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft, 46 S., Illustrationen, Zust. gut.
Publicado por (Berlin), Militärverlag d. DDR (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. M. Textillustr. v. Bernhard Kluge. 31 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 278). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz etw. gebogen; Deckelränder u. Rückenfalz leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Neues Leben o.J. [1977]., 1977
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜberarbeitete Ausg. (d. 1975 in Neue Edition für junge Leute erschienenen Textes). M. Titel- u. Textillustr. v. Manfred Bofinger. Kl.-8°. 191 S. Illustr. OKart. (= kompass 226). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt Deckelränder u. Rückenkanten berieben, Hinterdeckel etw. knittrig; gut brauchbar.
Publicado por (Berlin), Militärverlag d. DDR (1977)., 1977
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. M. Textillustr. v. Karl Fischer. 46 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 222). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckelränder u. Rückenfalz leicht berieben; Hinterdeckel min. staubig sowie innen m. Notizen; gutes sauberes Expl.
Publicado por Pawlak-Verlag, Herrsching, 1975
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 136 S Illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Publicado por Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1962
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Manfred Schütz Ilustrador. S. 257.
Publicado por Berlin : Verlag Neues Leben
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 194 Seiten : Illustrationen; ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1975 Fünf lange Sommertage erleben Gabriela und Wolfgang gemeinsam das legendäre Rheinsberg, bevor sie ihre wegen eines kleinen Autounfalls verschobene Fahrt zur Ostsee fortsetzen. Erlebnisse und Begegnungen dieser Tage, das gegenseitige Spiel des einen mit dem anderen in der heiteren, unbelasteten Ausnahmesituation des Urlaubs ergeben Fragen und Antworten für eine mögliche gemein- same Zukunft. Gabriela und Wolfgang sehen das heutige Rheinsberg mit seinen Traditionen, finden Fontanes Spuren und rufen in bewußter Erinnerung an Tucholsky das klassische Liebespaar Claire und Wölfchen neu ins Leben. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: broschiert,
Publicado por Militärverlag, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben Stichworte: Erzählerreihe 32 Deutsch 450g.
Publicado por Berlin Verlag Neues Leben, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Lesespuren an Einband und Rücken 192 Deutsch 450g.
Publicado por Militärverlag, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 48 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Erzählerreihe Heft 222 Stichworte: Erzählerreihe Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Militärverlag der DDR,, 1977
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 47 Mit Illustrationen von Karl Fischer. ; "Die Soldaten haben die Explosion gehört, sehen die dicker werdende Rauchwolke über den Häusern. Von der Rückseite des Verwaltungsgebäudes nähert sich in rasender Fahrt ein orangefarbener VW. Er blendet beide Scheinwerfer auf. Der Fahrer des Jeeps, in dem der Hauptmann mit zufriedener Miene seine Befehle erteilt, gibt Antwort, blendet zweimal kurz zurück. Der VW wird scharf abgebremst, kommt auf gleicher Höhe mit dem Jeep zum Halten. So laut, daß es die Soldaten hören können, schreit ein glattfrisierter Mann aus dem Wagen und deutet dabei mit aufgeregten Gesten hinter sich. Sie haben die Busse angesteckt. Nicht unsere Fahrer! Fremde Arbeiter aus einer Textilf abrik! Unternehmen Sie endlich was!" Der Hauptmann salutiert. Wenn die Polizei schon nicht mehr Herr der Lage ist, bleibt der Armee nichts anderes zu tun, als die Ordnung wiederherzustellen und das Eigentum der Bürger zu schützen! Ich habe Ihre Bitte um Hilfe so verstanden!" Er hebt den Arm. Abfahrt!" " Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Gutes Exemplar, Ecken leicht geknickt.
Publicado por Herder, Freiburg, 1973
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 S., OPBd., EA., 8° guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Militärverlag der DDR,, 1977
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. ; "Die Soldaten haben die Explosion gehört, sehen die dicker werdende Rauchwolke über den Häusern. Von der Rückseite des Verwaltungsgebäudes nähert sich in rasender Fahrt ein orangefarbener VW. Er blendet beide Scheinwerfer auf. Der Fahrer des Jeeps, in dem der Hauptmann mit zufriedener Miene seine Befehle erteilt, gibt Antwort, blendet zweimal kurz zurück. Der VW wird scharf abgebremst, kommt auf gleicher Höhe mit dem Jeep zum Halten. So laut, daß es die Soldaten hören können, schreit ein glattfrisierter Mann aus dem Wagen und deutet dabei mit aufgeregten Gesten hinter sich. Sie haben die Busse angesteckt. Nicht unsere Fahrer! Fremde Arbeiter aus einer Textilf abrik! Unternehmen Sie endlich was!" Der Hauptmann salutiert. Wenn die Polizei schon nicht mehr Herr der Lage ist, bleibt der Armee nichts anderes zu tun, als die Ordnung wiederherzustellen und das Eigentum der Bürger zu schützen! Ich habe Ihre Bitte um Hilfe so verstanden!" Er hebt den Arm. Abfahrt!" " Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Gutes Exemplar, Ecken leicht geknickt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Militärverlag der DDR,, 1984
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur , Gutes Exemplar. 31 S. Mit Illustrationen von Bernhard Kluge. ; "Der Helikopter senkt sich zur Erde. Kaum haben die Kufen den Boden berührt, wird die Tür aufgeschoben, springen zwei weißgekleidete Männer mit einer Spezialtrage heraus, verlassen durch eine zweite Tür Major Korolenko in ungewohntem Zivil und der LPG-Vorsitzende den Helikopter. Steffens Vater sitzt neben dem Piloten, bleibt dort. In Minutenschnelle haben die sowjetischen Helfer den noch immer bewußtlosen Steifen vorsichtig umgebettet. Den Kopf des Jungen vor dem Sog der Rotoren abdeckend, heben sie die Trage in den Helikopter. Türen schließen sich. Ungewißheit bleibt zurück, wird auch durch letzte Wünsche, daß alles gut gehen möge, nicht beseitigt. Wird er durchkommen?" fragt der zurückgebliebene Major, den viele im Dorf seit jenem schrecklichen Schneewinter kennen. Er wird", antwortet Pinnow. Dabei blickt er dem nur noch als winzigen Punkt am Sommerhimmel erkennbaren Helikopter nach." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Publicado por Berlin : Militärverlag der DDR
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 30 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Erzählerreihe ; 272 * Einbandart und Originalverkaufspreis: M -.45 Einband und Buchblock mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR.
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten berieben 194 Deutsch 450g.
Publicado por Militärverlag Berlin, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Oktav. Erzählerreihe. 30 Seiten. Heft 272. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Publicado por Militärverlag Berlin, 1984
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Oktav. Erzählerreihe. 31 Seiten. Heft 278. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Schroll,, 1970
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 136 S. mit 136 Abbildungen mit Text ; gr. 8°; Sehr guter Zustand. /h 0064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626 gebunden, illustrierter Orig.-Halbleinenband;
Publicado por Neues Leben, 1977
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Neues Leben , 1977 , Wie viele Tage hat ein Sommer., Manfred Schütz.
Publicado por Pawlak Herrsching,, 1975
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 21. 2. Auflage. 136 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Militärverlag der DDR Erzählerreihe, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Militärverlag der DDR Erzählerreihe 1. Aufl, 1983 , Fischräuber am Kalksee, Manfred Schütz.
Publicado por Schroll & Co., Wien / München, 1970
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 33,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntergebiet: Europa Abbildungen: Zahlr. Abb. Zustand: Beilage in Couvert: Photos, Briefe Seiten: 136 S. Format: Quart-4 Einband: Pbd. Gebiet: Burgen / Schlösser.
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1984
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.) Ill. 32 S. Ill. Heft +8° (minimale Gebrauchsspuren) Erzählerreihe Heft 278 Sprache: de.
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1983
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 32 S. Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Erzählerreihe 272 Sprache: de.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 329 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331 Softcover, Maße: 12.7 cm x 1.93 cm x 20.29 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, München: Schroll, 1970
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 136 S., mit s/w u. farbigen Bildtafeln Buch in gutem Zustand, Pappschuber an Rändern etwas nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 708 23 x 23 cm, , gebundene Ausgabe im unbedruckten Pappschuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Herrsching : Pawlak, 1976
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Pappband, überwiegend abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Auf d. Rücken: Schütz-Frenzel. - Lizenz d. Edition Leipzig, Leipzig., Sonderauflage, 136 S. S., 23 cm.
EUR 3,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Das aktuelle und umfassende Nachschlagewerk zur schnellen Übersicht über alle Wissensgebiete der modernen Technik. Grundlagenwissen aus Mathematik und Physik sowie alle wichtigen Formeln und Gesetze der Technischen Mechanik, Informatik, Regelungstechnik, Elektrotechnik, Elektronik, Elektrodynamik, Technischen Thermodynamik, Werkstofftechnik, Maschinenelemente und Energietechnik werden behandelt. Mit einprägsamen und treffenden Beispielen gut verständlich erklärt. 448 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Edition Leipzig, 1970
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Mit zahlr.,teils fotogr. Abb., 136 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Quer-Gr.-8°, OHlwd. ,(diese gering angeschmutzt).