Publicado por Berlin:, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung,, 1960
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 43 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Klaus Poche. Feuchtigkeitsrand einer Flasche/Tasse auf dem Titel und der ersten S. (Lagervermerk HRM10) Band: 0.
Publicado por Rütten & Loening, Berlin, 1956
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 132.
Publicado por Berlin, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1960., 1960
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl.]. M. Textillustr. v. Klaus Poche sowie gezeichn. Karte v. Istrien, letzte Seite m. Foto d. Autors u. Biographie. 43, (5) S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 44). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt leicht gebräunt; Rückenfalz leicht gebogen u. berieben; schönes sauberes Expl.
Publicado por Buchverlag Der Morgen, Berlin, 1962
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Manfred Schütz Ilustrador. S. 257.
Publicado por Berlin : Rütten & Loening
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 132 Seiten : mit Abb. ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.95 * Sachgebiet: Jugendschriften (Bert Brennecke hat in seiner historisch-biographischen Erzählung die um die Persönlichkeit Wilhelm Weitlings kreisende Ereignis- und Problemfülle gut erfaßt und mit großer Anschaulichkeit wiedergegeben. Der Leser empfängt ein einprägsames Bild von der politischen und sozialen Problematik der ersten Hälfte des vorigen Jahrhunderts. Brennecke führt uns zurück in die Kinderjahre Wilhelm Weitlings. Wir lernen Weitling als einen aufgeweckten, wißbegierigen Knaben kennen, der liest, spielt und abenteuert. Wir begleiten ihn auf der Wanderschaft, seiner großen Lebensschule. Wir haben Anteil an seinen Freuden, seinen Hoffnungen und seinen Enttäuschungen. Wir scheiden von ihm in der Gewißheit, daß er ein hingebungsvoller Streiter für eine bessere soziale Ordnung gewesen ist. Einband leicht berieben, altersgemäß gebräunt, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Berlin : Rütten & Loening * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Rütten & Loening, 1954
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen mit Schutzumschlag 140 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU stärkere Randeinrisse Deutsch 300g.
Publicado por Berlin: Rütten & Loening oJ
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. OU. Umschl. berieben. 0. kl.8°. 129 S. Hlw. OU. Umschl. berieben. Grosse Patrioten. Sprache: Deutsch Grosse Patrioten. 0.500 gr.
Publicado por Berlin Rütten & Loening, 1956
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. 1. Auflage, Konvolut von 10 Bänden historisch-biographische Erzählungen, kl. 8°, 115, 136, 135, 130, 127, 140, 137, 141, 130, 132 S., Ill., Halbleinen im SU im Pappschuber, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU teils mit kleinen einrissen, Papier etwas gebräunt RW 2 R 6/A Sprache: Deutsch 1,400 gr. Halbleinen im SU im Pappschuber,
Publicado por Verlag Rütten & Loening Berlin, 1954
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Große Patrioten. Erste Auflage, 129 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag gering berieben, mit Namensstempeln.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rütten & Loening,, 1954
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OHLwd. m. OU. 1. Aufl., m. zahlr. Ill.,. S. 132, Sprache: Deutsch.
Publicado por Rütten & Loening, 1955
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 154 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 1, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rütten & Loening , 1955 154 S. , Zwischen Gestern und Morgen, Brennecke, Bert.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rütten & Loening, 1954
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.,. 139 S., Innenseiten gebräunt. // [Johann Jacoby: geboren 1. Mai 1805 in Königsberg, gestorben 6. März 1877 in Königsberg; Arzt] // B,50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 17 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.
Publicado por Buchverlag Der Morgen, 1962
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Original-Schutzumschlag oben lädiert Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchverlag Der Morgen , 1962 , Und immer ging ein Schatten mit. Historisch-biograph. Erzählung über Max Dortu, Bert Brennecke.
Publicado por Rütten & Loening, 1954
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rütten & Loening , 1954 , Ihr Maß ist voll - Erzählung über Georg Büchner, Brennecke, Bert.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rütten & Loening, 1954
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.,. 129 S., Innenseiten stärker gebräunt. // [Georg Büchner: geboren 17. Oktober 1813 in Goddelau (Hessen), gestorben 19. Februar 1837 in Zürich] // B,50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 17 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.
Publicado por Rütten & Loening,, Berlin,, 1956
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 133 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Rütten & Loening, Berlin, Erste Auflage, 1956 133 S., Am Tor der Zukunft Historisch-biographische Erzählungen, Brennecke, Bert.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.97-144 Ill.O.Broschur +8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1961
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. S.97-144 Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1960
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.57-104 Ill.O.Broschur +8° (Rücken berieben ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1961
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. S.49-96 Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen 48 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband beschädigt ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.433-480 Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1960
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.405-452 Ill.O.Broschur +8° (Gebrauchsspuren, Poststempel auf Einband) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.241-288 Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.49-96 Ill.O.Broschur +8° (Einband gering beschädigt ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1960
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.453-500 Ill.O.Broschur +8° (Rücken gering beschädigt ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.193-240 Ill.O.Broschur +8° (Rücken minimal beschädigt) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1962
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.337-384 Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1960
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. Anzeigen S.549-596 Ill.O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Halle/S., 1961
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb. S.553-608 Ill.O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.