Saxe r b (20 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)
  • Partituras (2)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Chicago Press 1988

    0226735508 / 9780226735504

    • Tapa blanda

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Chicago Press 1988

    0226735508 / 9780226735504

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,23

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Long, London [1945]

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 5,36

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor. NO DUST JACKET. 1st Edition. Poor, Ex Institute Library, binding cracked, label, ink code, dealer stamp, shelfwear, spine lean, abrasion, soiling, browning/NO DUST JACKET. Reading Copy Only. Expanded condition report/scan on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Long, London 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover with Dust Jacket. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Good Only. 1st Edition. VG+, Shelfwear, light browning/G, Edgewear, chips, tears, creases, spine fade. Comic drama. Jacket by Sax. Expanded condition report/photo on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Box & Cox Publications, London

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Broadwater Books, Southampton, Reino UnidoBroadwater Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 24,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. c 1950, featured & Broadcast by Rex Pursglove. Reason copy, slight tears at fold ends.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1987

    0226735508 / 9780226735504

    • Tapa blanda

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, Reino UnidoFireside Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No d/j as Published. Type: Book Small plain label inside cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Chicago Press 1987

    0226735508 / 9780226735504

    • Tapa blanda

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Chicago : University Of Chicago Press, 1987. Paperback. 162 pp.English text. Condition : very good, clean & unrea. Condition : very good copy. ISBN 9780226735504. Keywords : .

  • Editorial: John Long, London No date

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,30

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. Edges browned slightly. Quantity Available: 1. Shi

  • Editorial: John Long, London/New York/Melbourne, no date.

    Librería: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,32

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback, 13x19cm, 192pp. Good condition in blue cloth (no dustwrapper). Worn edges. Cocked spine. Bumped corners. Foxed edges and endpapers. Gift message penned at ffep and half title. War economy standard.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: John Long, London 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: P Rulton Rare Books, Leominster, Reino UnidoP Rulton Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,65

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback 1st ed 1st printing. 192 pp Bound in yellow cloth with black titles both book and dust jacket are in very good condition. The book is inscribed by the author on the half title page. Inscribed by Author(s).

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, Gallimard, 1954. 1954

    Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, EspañaÚltimo Capítulo S.L.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    247 pages. (18,5x12,5cm). Cartonnage moderne éditeur en jeune et noir. Dos titré. Quelques salissures sur la reliure. Intérieur bruni. Etat agréable. Collection Série Noire.

  • Editorial: Constable & Co. Ltd., London, 1940. 1940

    Librería: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,09

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    12mo (19x13cm), hardback, prelims + 309pp. Good condition in goodish dustwrapper (unclipped, general wear, grubby, creased, a few tears to spine extremities and edges including 3.5cm tear to lower right front edge, some creasing). Bumped, page edges foxed and a bit soiled, bookplate pasted in at front pastedown, light foxing and

  • Editorial: John Long 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P Rulton Rare Books, Leominster, Reino UnidoP Rulton Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,78

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback 1st ed 1st printing. 192 pp Both book and dust jacket are in very good condition. The jacket is chipped at the spine tips and corners.

  • Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    PARIS, NRF / Gallimard [Brodard et Taupin, Paris-Coulommiers / Laquage Typolaque (pour la jaquette)] - Copyright 1954 / ACHEVÉ D'IMPRIMER LE 20 MAI 1954 / DL 2e trimestre 1954 [N° d'édition: 4260 / N° d'impression: 9636] - C.19x12x1,9 cm - Cartonnage éditeur jaune et noir titré en jaune; jaquette laquée blanche et noire titrée e

  • Editorial: Worton David

    • Partitura

    Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino UnidoEYES WIDE OPEN

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 39,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    3pp.

  • Editorial: GALLIMARD . 1954

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R150106931: 1954. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 247 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

  • Más imágenes

    Editorial: John Long 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: P Rulton Rare Books, Leominster, Reino UnidoP Rulton Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,65

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback 1st ed 1st printing. 192 pp Bound in blue cloth with white titles both book and dust jacket are in very good condition. The jacket is a little chipped at the top of the spine. The book is inscribed by the author on the half title page.

  • Condición: Nuevo

    EUR 28,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1759 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 58,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Full Leather Bound. Condición: NEW. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTI