Idioma: Francés
Publicado por Julliard, 1968
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Text in French. Hardbound in dust jacket. Minor wear to dust jacket edges & corners, otherwise very good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume in8 , reliure toile éditeur , ( 13,3 x 20,7 cm),188 pages, manque la jaquette .
Publicado por Forum Editoriale, 1968
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Straniera Europa Fiction and Poetry Foreign Fiction Europe Non regolari 21 x 11 in sovrac.: Una donna di classe, un adolescente, Parigi: un «gioco» di squisito erotismo, di audacia raffinata, che ha per incognita i soliti «violini» dei sentimenti - bross. edit. con sovrac. ill. - prima edizione it. - trad. di Alfredo Pitasi BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Forum Editoriale Milano, 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por Forum Editoriale, ROMA, 1968
ISBN 13: 2565724762231
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Brossura flessibile in cartoncino e sovraccoperta patinata illustrata, prima edizione, il volume riporta lòeggere sgualciture, piccoli tagli tagli ai bordi, fogli ingialliti ai margini, testo ben fruibile e tagli scuriti. Numero pagine 166.
Publicado por Forum Editoriale, MILANO, 1968
ISBN 13: 2560846387164
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura pocket, trad. A. Pitasi; illustrazione alla sovraccoperta senza alcun danno, copertina perfetta così le pagine seppia, lieve brunitura ai tagli. N. pag. 166.
Publicado por Milano, Forum, Milano, 1969
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. CB.12Copertina editoriale in brossura pieghevole,20 cm., volume in buone condizioni,166 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Publicado por Forum Editoriale Milano, 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Forum Editoriale Milano, 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Publicado por Forum editoriale, MILANO, 1968
ISBN 13: 2560846232945
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Non regolari ITALIANO I edizione, traduzione di Alfredo Pitasi, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti e con fioritura i tagli, brossura editoriale flessibile e con piccolo segno d'urto alla cima, sovraccoperta illustrata, ingiallita e con strappetto alla cima. Numero pagine 166.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Der Europäischen Bücherei Hieronimi, Deutschland, 1969
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. Nancy Sax & Philippe Cardinal - Bitte das Spiel zu machen Gebunden, mit Schutzumschlag, Verlag der Europäischen Bücherei, Hieronimi, 1969, das Buch gut erhalten, ohne Beschriftungen, lediglich oben angestaubt/schmutzig am Schnitt. Der Schutzumschlag etwas mehr berieben, oben etwas eingerissen, sonst ok. ".Hier verführt eine junge Ehefrau mit der Komplizität ihres Mannes einen gerade herangereiften ganz jungen Mann, und sie macht ihn sich hörig auf eine Art, in der recht kräftige Elemente von sexueller Rafinesse mit einem Spritzer meist eher heiterer Perversion zu entdecken sind. Und doch gelingt es dem schönen, anfangs etwas passiven Jungen, den Spieß umzudrehen." Gewicht: 330g.
Publicado por Ranzani & Aglieri, Milano, 1968
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16 (cm 11 x 20), pp. 166. Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata. ITA.
Publicado por Forum Editoriale, Milano, 1968
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.166 - Brossura editoriale con sovracopertina illustrata - Pagine un po' brunite - '' Una donna di classe, un adolescente, Parigi: un gioco di squisito erotismo, di audacia raffinata, che ha per incognita i soliti violini dei sentimenti '' - Libro usato.
Publicado por Forum Editoriale, Milano, 1968
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). Traduzione di Alfredo Pitasi. 166 p., f.to cm 20x11, brossura con sovraccoperta. Ottimo stato. Book.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150138261: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Roman. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150138260: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 188 pages. Roman. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Forum editoriale,, Milano,, 1968
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 19,5, x 10,5, similpelle rossa, pag. 166 81 c.b.). Prima parte: non abbiamo notizie che la seconda sia mai stata edita. Ottimo esemplare.
Publicado por europ. bücherei, 1969
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 300 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. " SU 1 Aufl. 20x12cm.
Idioma: Alemán
Publicado por europ. bücherei, 1969
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 160 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BO6582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.