EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2020-01-06, 2020
ISBN 10: 2329382030 ISBN 13: 9782329382036
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Firenze: Tipografia Granducale,, 1850
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Nuova traduzione italiana . Seconda edizione; 2 volumes, small quarto, xii, [2], 822, [8] (index), xl (supplementary material) 1058, [2] pp, contemporary quarter leather bindings rubbed with spines faded but still sound, last leaf of first volume chipped at upper outside tip with loss of several letters, else only light general age toning to text. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,81
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. B DE BOL. MAXI POCKET | Encuadernación: Libro en otro formato | Páginas: 672 | Dimensiones: 140 x 215 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Un thriller de espionaje y una apasionante historia de amor en la Europa del siglo XX, capaz de satisfacer tanto a los lectores de novelas de aventuras como a quienes buscan Literatura con mayúsculas. Londres, 1952. La Segunda Guerra Mundial no ha ocurrido. Inglaterra se ha rendido a los nazis, dando pie a uno de los períodos más oscuros de su historia. Sin embargo, la Resistencia, dirigida por Winston Churchill, constituye un problema cada vez mayor para el invasor. - Narrativa | Novela.
EUR 14,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Un thriller de espionaje y una apasionante historia de amor en la Europa del siglo XX, capaz de satisfacer tanto a los lectores de novelas de aventuras como a quienes buscan Literatura con mayúsculas. Londres, 1952. La Segunda Guerra Mundial no ha ocurrido. Inglaterra se ha rendido a los nazis, dando pie a uno de los períodos más oscuros de su historia. Sin embargo, la Resistencia, dirigida por Winston Churchill, constituye un problema cada vez mayor para el invasor.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. B194859. Ediciones B - 620pp.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019598485 ISBN 13: 9782019598488
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 28,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Español
Publicado por Repullés, Madrid, 1832
Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPergamino De Época. Condición: Bien. 439 págs. 1 estado plegado y 408 págs. Buen ejemplar encuadernado de época en pergamino a la romana. Size: 2 Tomos En 1 Vol. de 21,5 x 16 cm.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200082302: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 505 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 91,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass_market. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por McGraw-Hill, New York, 1969
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. Condición: Good. 1st Edition. 423 p.
Publicado por Hildebrand / Baillière, 1842
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. in-8 rel. 1/2 veau raciné (13,5 x 21), 135 p. - 51 p. - 31 p. - 24 p. - 115 p., 6 études reliées ensembles sur les maladies des yeux et des oreilles dont 5 sur l'ophtalmologie, reliure d'époque un peu frottée mais solide, dos orné et pièce de titre, rousseurs éparses sur quelques pages, bon état. Ce volume comprend : "Traité de la cataracte" par L.-J. Sanson publié d'après ses leçons par ses élèves A. Bardinet et J.-B. Pigné, Paris, Hildebrand 1842 (2è édition), 135 p. - "De la cure radicale de la tumeur et de la fistule du sac lacrymal" par le Dr Alexandre Magne, chez J.-B. Baillière, 1857 (2ème édition), 51 p. - "Notice sur l'opération du strabisme et spécialement sur un nouveau procédé pour exécuter cette opération" par C. Van Steenkiste, Bruxelles, Société Encyclographique des Sciences Médicales, 1840, pp. 113-121 - "Des erreurs des oculistes sur la cataracte, l'amaurose et les traitements opposés à ces affections", par le Dr. T. Drouot, Paris, Moquet et Hauquelin (c. 1845) - "Nouveau moyen de guérir les fistules lacrymales et les larmoiements chroniques réputés incurables", par le Dr. Paul Bernard, Paris, Germer-Baillière, 1843, 24 p. - "Mémoire sur le catarrhe de l'oreille moyenne et sur la surdité qui en est la suite avec l'indication d'un nouveau traitement", par le Dr. E. Hubert-Valleroux, Paris, J.-B. Baillière, 1843, 115 p.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, 2007. Editorial Salamandra. Rústica Editorial. Traducción Jose Antonio Soriano Marco. 443pp.,20,3x13cm. Narrativa.
Publicado por 1836. ., 1836
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprenta que fue de Fuentenebro. Madrid. . 5 Vol. . Vol.I: VIII+480 Vol.II: 444 Vol.III: 450 Vol.IV: 488 Vol.V: 568 pp. pp. Cuarto. Pasta española de época . Medicina / Farmacia / Homeopatía / Medicina Natural / Masaje (Cirugía, Patología), Siglo XIX . Cinco volúmenes encuadernados en plena piel con dorados y tejuelo en lomera. Buen estado.
Año de publicación: 1834
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, Librairie Médicale de J.-B. Tircher, 1834, due volumi in-8vo cartonato coevo, pp. VIII-562 + 556 due frontespizi con incisione zilografica con motto, ciascno con timbretto in ceralacca con le iniziali V.C. Piccolo strappo al dorso del primo volume.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoROCHE (L. Ch.) et SANSON (L. J.).Nouveaux éléments de pathologie médico-chirurgicale, ou Traité théorique et pratique de médecine et de chirurgie.P., 1833, 5 forts vol. in-8°, cart. demi-toile amat., dos muets, qq. rouss. et traits au crayon en marge. 3200 gr.
Publicado por Imprenta de Verges, Madrid, 1828
Librería: libros Roales, Santander, S, España
EUR 216,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. Libro Pasta española con dorados y tejuelos.
Publicado por Imprenta de Verges, MADRID, 1828
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, España
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición.- 4º.- Plena pasta española, doble tejuelo y dorados en el lomo.- 5 tomos.- I: VIII.- 479 páginas.- II: 392 páginas.- 1 hoja de Advertencia.- III: 402 páginas.- 1 hoja Erratas.- IV: 372 páginas.- V: 396 páginas.- 2 hojas Erratas. . Palau 271872.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 175,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Imprenta que fue de Fuentenebro Madrid 1836 21 x 16 cm., VIII + 479 pag. + 1 estado ple Tercera edicion, considerablemente aumentada por los autores y traducida con notas por D. Mariano Delgras. Plena piel; cortes pintados, guardas en papel de aguas; Lomera con siferentes hierros; muy buen estado de conservacion. Obra completa en cinco volumenes. MEDICINA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 45,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1665-1666 . The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 636, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 636 636.